LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

финиш


0

0

в офис привезли ups, на ~10кватт, пока меня не было решили его проверить .
воткнули в пилот...
не, не бывает конечно,
но спалить пилот им показалось мало, воткнули в розетку.

так вот. в офисе нет света, шит под замком, электрики будут в понедельник.



ломик не одолжите?


люди, мерзкие существа, вечно они что-нибудь портят. где моя красная кнопка?

asgard
()

У меня была похожая история в общаге. Бракованная серия БП была. Она с магазина коротила ток на входе.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>С мобилы?
нет, из дома слава богу )

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

>что такое "пилот" ?
это такой удлинитель, с кнопкой который -)

а pilot - фирма, название просто прижилось (как ксерокс)

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

>Сетевой фильтр.
я бы не назвал пилот сетевым фильтром, все, что я видел - не больше чем просто удлинитель с кнопкой ;-\ фильтры стоят от 1к рублей

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Effect

не, я понял что это такое, я просто не знал что его так называют...

zort
()

>ломик не одолжите?

На электрических щитках 220В замок обычно только для вида, откроешь и так...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>радуйся, что хату не спалили.

да я то радуюсь. только вот в понедельник придется доказывать, что олень не я, и припомнить ящик пива электрикам, за организацию места в щитке, под эту байду 19 юнитовую

а это будет нелегко, т.к. "проверял" его фин. дир

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

>На электрических щитках 220В замок обычно только для вида, откроешь и так...

мне для самообороны.
можно монтировку кстати.

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Лучше осколочную гранату и пояс шахида.
Методы Фримана мне нравятся больше

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Effect

Не, ну у меня есть, конечно, и я даже в Москве живу, только вот отдавать незнакомым людям как-то боязно, ведь если ты не вернёшь, я ничего не смогу сделать.

Кстати, купи бензопилу. Она всего тыщ десять рублей стоит, но для самообороны очень помогает.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Потому что линия освещения, линия для серверов, линия для оргтехники и линия для розеток - должны быть разными. И висеть на разных автоматах.

так уже место было под этот юпс. я неделю электриков пинал.
просто кое-кто решил проверить его (дабы расплатиться с курьером)


вот хотел бы я знать, что это за курьер, который привез эту (~300кг) байду.
хотел бы знать его выражение лица, когда в офисе погас свет...
и мне например очень интересно, как эта штука на третьем этаже(!) оказалась, да еще и в 300 метрах от того места где должна была быть
(ОН ей 300 метров тащил чтобы проверить? O_o)
и на фига было её проверять на обычной розетке....



похоже этого я никогда не узнаю =)





пока писал, звонил гениральный... в понедельник у нас (как и у электриков) выходной, и походу у нас новый фин. дир. будет ;-0


вроде решил проблему )

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>задача была уволить надоедливого фин-директора...
задача была не получить по шапке...

Effect
() автор топика

Эээ... Ну еб... А подумать нельзя было о том СКОЛЬКО тока сьедят эти 10 кВт? Гумманитарное образование, блин!

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Effect

> я бы не назвал пилот сетевым фильтром, все, что я видел - не больше чем просто удлинитель с кнопкой ;-\

В именно "пилотах" внутри есть катушки какие-то, варисторы, ещё что-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В именно "пилотах" внутри есть катушки какие-то, варисторы, ещё что-то...

померий вольтметром наши розетки хотябы )
пилоты для наших сетей не преназначены

Effect
() автор топика

ИМХО, ваша история звучит не правдоподобно. 10 кВт это 45 А (да плюс еще ток на зарядку батарей). А евровилка 16 А и при 20 А она плавится. Поэтому большие ИБП обычно трехфазные и не комплектуются они шнуром, позволяющим включить их в евророзетку.

>и припомнить ящик пива электрикам, за организацию места в щитке, под эту байду 19 юнитовую

Какие то у вас крутые электрики, свет и розетки запитывают с одного автомата, и щиток у них таких размеров, что туда 19" ИБП влазит...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>что туда 19" ИБП влазит...
Ибп расчитывалось ставить рядом, а вот это (http://www.textelecom.com/shedule/?action=desc&desc=12293&back=7&...)
вроде как к евро розетке подрубается, хотя не буду утверждать, я его пока не видел ещё

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Effect

Ну да, эта модель может работать через 3 розетки. Вам электрики нужно кол-во розеток/автоматов поставили?

Свет только в квартирах заводят от тех же автоматов, что и розетки. Хотя может быть в вашем случае розетка была запитана от освещения. У моей жены в офисе разводка сделана так (выглядит красиво, в большом кабель-канале), что есть особая розетка, если в нее что-нибудь включить, то аварийно останавливается лифт...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Effect

> Ибп расчитывалось ставить рядом, а вот это (http://www.textelecom.com/shedule/?action=desc&desc=12293&back=7&;. ..) вроде как к евро розетке подрубается, хотя не буду утверждать, я его пока не видел ещё

Там написано:

> вход электропитания • hard wire 3-wire

Я так понимаю, что там просто 3 провода торчат. Два из которых воткнуть в розетку "для проверки" вполне могли.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

Да, похоже я перепил чая. На APC сайте модель называет по другому, http://apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SYA16K16RMI&t... но действительно, hand wire, а это означает, что там просто клеммный разьем, куда нужно подключать кабель. То есть из него ничего не торчит, и значит проверяющие сами подсоединяли к нему кабель... Жесть...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А подумать нельзя было о том СКОЛЬКО тока сьедят эти 10 кВт?

Я вот подумал. Но ведь ИБП не тестирует сеть на нагрузочную способность. То есть от сети он берет столько, сколько съедает нагрузка, плюс еще на заряд батареи. А батарею он заряжает относительно небольшим током, думаю эта модель на заряд батарее возмет из сети порядка 5 А.

Явно, проверяющие не подцепляли к нему нагрузку, то есть 10 кВт из сети ИБП взять не пытался. Скорее всего они просто неправильно подключили к нему кабель и устроили обычное К.З. Хотя для козы нужен вего один провод и непонятно зачем они эту тумбочку на 300 метров утащили :)

mky ★★★★★
()

>ломик не одолжите?

Не усугубляй ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>радуйся, что хату не спалили. у меня дома больше 2 кватт юзать нельзя - проводка вся сгорит к чертям

Вот и некоторый ответ на твои вопросы по поводу глюков в Линуксе. У меня такое случалось. Необъяснимое. Купил ИБП и как рукой сняло.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Явно, проверяющие не подцепляли к нему нагрузку, то есть 10 кВт из сети ИБП взять не пытался.

Это же вроде ИБП полного преобразования? Тогда там преобразователь работает всё время, и при его запуске вполне могут течь довольно приличные токи (даже превышающие его максимальное потребление в стационаре). Даже при отсутствии нагрузки.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>Это же вроде ИБП полного преобразования? Тогда там преобразователь работает всё время, и при его запуске вполне могут течь довольно приличные токи (даже превышающие его максимальное потребление в стационаре). Даже при отсутствии нагрузки.

Пусковые токи, конечно возможны, но обычно их стараются сделать поменьше. Кроме того, обычно ставят автоматы с характиристикой "C" (вроде 3-х кратная перегрузка в течении 0,1 секунды), а если стоят автоматы советского производства, то они выдерживают пусковой ток еще больше...

Более того, по закону сохранения энергии, что ИБП "сожрал" из сети и не отдал на выход или на заряд батарей, то должно выделиться в виде тепла. Если ИБП будет сильно греть воздух, то он нафиг никому не нужен (и так на узлах тепла хватает), поэтому КПД ИБП стараются делать > 90 %.

В общем я остаюсь при своем мнении, что ИБП просто не правильно подключили.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>В общем я остаюсь при своем мнении, что ИБП просто не правильно подключили.

похоже на то, хотя я например не представляю - как они умудрились.

вообщем все молчат, только электрики тихо матерятся, и продолжают разгадывать квест - "властелин ключей от щитков"

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Effect

по их утверждениям, в сбое юпс не причем, совпало типо. O_o

Effect
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.