LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли у Jabber Bouncer?


0

0

Долгое время использовал ICQ и IRC. Решил таки перейти на жаббер и перевести своих друзей.

Интересует, если у жаббера такой сервис, типа BNC (бнц).

Описание:

IRC Bouncer или BNC — программа на сервере, которая позволит вашему нику круглые сутки находится в IRC на любимых каналах, запишет в лог и сохранит все приватные сообщения, оставленные в ваше отсуствие.

Преимущества BNC: Ваш ник всегда остается online Вы не пропустите важные сообщения, оставленные в ваше отсутствие Мгновенное подключение — ваш ник уже подключен к IRC серверу Если у вас проблемы с интернетом и вы постоянно "прыгаете", то с БНЦ вы не будете мазолить глаза чатланов своими сообщениями о входе и выходе.

Вот привык я к этому и все! Очень удобно. Я не имею никаких удаленых серверов и тд. У меня проблемный интернет (спутниковый) и меня постоянно разединяет :( Иногда хожу через gprs.

Спасибо.

нет. BNC - не нужен.

//капча turing

anonymous
()

вот за что терпеть не могу ирку - за туеву хучу тупо висящего народа.

в l-t@c.j.r стараюсь кикать всех зомби.

gr_buza ★★★★
()

По-моему на хороших серверах приватные сообщения записываются.

> вы не будете мазолить глаза чатланов своими сообщениями о входе и выходе.

Это уже проблема чатланов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

нет, дело еще в том, что инет постоянно глючит и разрывает связь... это уже достало! В ирке, не будь бнц, меня уже бы забанили давно

anonimuzz
() автор топика

Не, вещь все равно полезная. И я к ней привык!

А на вопрос ответьте пожалуста! Прошу!

anonimuzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

>в l-t@c.j.r стараюсь кикать всех зомби.

=))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimuzz

ищи на sf.net, как минимум можно переточить акогонить бота (хотя готовые решения тоже должны быть)

Syncro ★★★★★
()

Такого не видел.

Из всех приведенных фич в джаббере была бы полезна только одна -- восстанавливать соединение после кратковременного обрыва связи без перезахода в чаты. Такую идею для транспорта, думаю, можно было бы предложить, например, на jrudevels.

Все остальное в Jabber-е уже не нужно: приватные сообщения и так сохраняются, а статус оффлайн на то и оффлайн, чтобы показать что тебя нет в сети и прикидываться онлайном -- фигня какая-то.

bizanine
()

> Вы не пропустите важные сообщения

любой нормальный сервер ведет логи, например chatlogs.jabber.ru. К тому же при подключении к конференции тебе показывают последние двадцать сообщений

имхо, бнц в ирке используется только школьниками и только для выпендрежа с модным хостом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bizanine

>Из всех приведенных фич в джаббере была бы полезна только одна -- восстанавливать соединение после кратковременного обрыва связи без перезахода в чаты. Такую идею для транспорта, думаю, можно было бы предложить, например, на jrudevels.

ну... если вы не против страшных ссылок в стиле j2j... ;) А вообще, ни разу не слышал, что это кому-нибудь нужно.

З.Ы. хотя подумал, что можно было бы в виде закладок делать... типа имя@transport раскрывается в предопределенную юзером закладку... :) можно было бы даже поиск по конфам сделать из этого транспорта небольшой :) Но, тут вопрос популярности - а кому оно надо?

Binary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.