LINUX.ORG.RU

У меня нормально крутился сервак на нем
правда небольшая нагрузка, но и железо слабое:

Р233 2 сетевухи, два винта по 10 Гиг
32Мб Озы

Squid - Transparent proxy     ~ 20 clients
iptables
postfix                       ~ 50 clients
samba                         ~ 10 clients

на версии 8.1, отказался я от него в пользу дебиана
не из-за того, что он меня чем-то неустраивал, а потому, 
что у дебиана система управления пакетами - лучшая
из всех дистрибутивов (апт)

Есть у меня и пара серверов на АЛЬТе, тоже претензий вроде
никаких... Так что если сильно хочется - ставь ;)

anonymous
()

Я какойто мандрак снёс нах как только он мне при первой же загрузке сказал "Отлезь. Тебя не бывает" и ушол в себя. С тех пор вообще от мандраков подальше держусь.

anonymous
()

имхо мандрак дерьмо, но во первых не на много большее чем редхэт, а во вторых наверно "Go away! You do not exist" -- это вовсе не причина по которой они говно.

anonymous
()

на самом деле _очень_ нестабилен

anonymous
()

Вот читаю ваши посты, и не могу понять, при чем тут дистрибутив? Вы что не заменяете ядро на сервере? Его ведь можно собрать лучше, специально для этого применения. А устойчивость и скорость на 90% это ядро!
Я считаю, что все равно каким дистрибутивом пользуешься на этапе установки, все равно потом "доводишь напильником" до готовности, и получается примерно одно и тоже, независимо от дистрибутива.

anonymous
()

Согласен с предыдущим постом. Пофигу какой дистрибутив. Первое правило для сервака - качаем все обновленные необходимые сервисы, ставим и наслаждаемся! ))

SandySandy
()

ну извините, не все же пересобирать, только тогда уже и дистр не нужен, LFS какой-нить, почему вы думаете что вас make && make install получится лучше? может посоветуете как пересобрать glibc чтобы прибавить производительности?

anonymous
()

Можно попробовать FreeBSD 4.5. Правда придется поработать головой и ручками, если они ратут откуда надо.

Можно попробовать FreeBSD 4.5. Правда придется поработать головой и ручками, если они ратут откуда надо.

dmptr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.