LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

> И потому разрешать въезд гражданина А в страну Б оно должно только в том случае, если жителям страны Б будет лучше вместе с гражданином А, чем без него. И никак иначе.

вооот. *гражданину*, а не чиновнику. чиновнику(многие из которых занимаются недвижимостью) выгодно, чтобы в россию текла дешёвая раб сила, которая сейчас торгует наркотой и жрёт бездомных собак. гражданину же выгодно, чтобы у него была еда и крыша над головой, чтобы у него могли вылечить рак и прочие болезни, чтобы его дети могли получить нормальное высококвалифицированное образование. а наша страна, не развивает ни науку, ни образование. посему и мозги утекают по заграницам, а если бы развивала, то мозги очень так бодренько бы притекали. и по барабану, какой у этих "мозгов" цвет кожи. если он врач, и если он великолепный врач, на него никакой наци вякнуть не посмеет.

> можно. люби.

не умею.

> Чушь.

почему? он же был не европеоид, за такое нонче можно и по башке получить =)

> Доказательства в студию.

яволь.

1) С лета 1917 началось регулярное употребление Булгаковым морфия: после того, как он вынужден был сделать себе прививку от дифтерита, опасаясь заражения вследствие проведенной трахеотомии у больного ребенка, начавшийся сильный зуд стал заглушать морфием; в результате употребление наркотика вошло в привычку. 18 сентября 1917 Булгаков, получивший удостоверение Сычевской уездной земской управы о том, что "зарекомендовал себя энергичным и неутомимым работником", был переведен в Вяземскую городскую земскую больницу заведующим инфекционным и венерическим отделением. Осенью 1917 Михаил Булгаков начал работу над циклом автобиографических рассказов о медицинской практике в Никольской больнице. В декабре 1917 впервые приехал в Москву, остановившись у своего дяди, известного московского врача Н.М. Покровского (прототип профессора Преображенского из повести "Собачье сердце").

btw: почитайте "записки фельдшера", бо это во много автобиографическое его произведение

2) читать роман "бесы"

asgard
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> мне почему то казалось, что собеседник достаточно прозорлив равно как не считает оппонентов на столько уж полными говнюками, что сможет расширить личностное "я/себя/etc" на подразумевающийся круг близких и родных.

прошу прощения, просто люди разные бывают...

asgard
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Жду предметного опровержения книги Паршева.

От меня? Здесь? o_O

Об этом много написано, вообще-то. Если вкратце - нужно заниматься тем, в чем доля отопления не играет большой роли (наукоемкие производства, ага), и выращивать районированные культуры.

Да, и еще - перестать воровать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

В других странах тоже жрачь подорожал резко. Ехать некуда. Облом тебе. Лучше научись зарабатывать так, чтобы разница в цене в 3-5 раз не была заметной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Сейчас. Допустим что все стартовали с одного уровня. Но до сегоднешнего дня, результат налицо. Тоесть есть заметно страны которые преуспели а другие нет.

То сейчас, то допустим... Вы уж определитесь, а то сравнивать разные страны и говорить про всё время их существования довольно трудно...

>Значит они всетаки были умнее?

Ну я не знаю... Если ум измерять в количестве награбленного?

>Не может быть что вот так карта лягла и все.

Может, может. Ещё и не такое может...

P.S. Ежели до самого дела, то постиндустриальных стран не так много, и Россия ещё не стала постиндустриальной страной. А Китай, например, ещё не стал индустриальной. Поэтому сравнения Англии с Россией не корректны...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну и какой вывод можно сделать из всего этого?

Не парить себе мозг, и наслаждатся жизнью пока это возможно =) Тоесть ехать туда где тебе лучше и делать то что нравится. Ну а капец когда настанет тогда и настанет. =)

qsloqs ★★
()

А тем временем китай тихо и незаметно...

ЗЫ: а чурок не любят в России, слишком слащавые и обманчивые.

shahid ★★★★★
()

>Кто в курсе происходящего?

Я в курсе (друзья занимаются оптовыми поставками в Новосибирск).

Банальный дефицит сырья (молока). Что явилось следствием массовой неконтролируемой закупки молока международными организациями для стран третьего мира. Плюс на Алтае перебили много скота.

Вот и имеем то что имеем.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>План Путина - победа России!

Раньше во всём винили евреев. Теперь Путина %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

MYMUR кризис не приходит просто так. Просто система находилась в локальном экстремуме, достаточно было небольшого толчка чтобы начался обвал.

Это реальная экономика, а не госстат или первый анал телевидения. А в реале как-раз все плохо: свое производство уничтожается, огромный процент импорта, инфляция.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Климат. Подробно рассмотрено Паршевым в "Почему Россия не Америка".

Жду книгу "Почему Россия не Канада". Климат тут я не сказал бы что сильно отличается. В южной части примерно как в средней полосе России. В северной --- сами понимаете....

MYMUR ★★★★
()

Кстати, да.. Подорожание затронуло многие европейские страны.. возможно и не только.. Не совсем понятно, почему именно цены на сыр ушли в такой отрыв.. А, вообщем, подорожали почти все продукты питания, да и не только они.. Где-то слышал, в качестве гипотезы, что причиной послужила резкая нехватка урожайности зерновых в этом году, что, отчасти, могло бы быть причиной.. Разумеется, истина, как всегда, где-то рядом..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это реальная экономика, а не госстат или первый анал телевидения.

Я не имею доступа к данным госстата и не смотрю первый канал телевидения. Я получил информацию по данному конкретному вопросу от людей, лично общающихся с поставщиками сырья на заводы и с заводами, производящими сыр. И поделился этой информацией в ответ на вопрос топикстартера.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

+1 Сыр в Польше подорожал примерно на 30-50%.

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо. Все хорошо!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Да я ниче против информации не имею, просто ИМХО система дала сбой. Как с блэкаутом в Москве или США.

Работа на пределе -> вынос 1 не критического элемента -> вся система валиться.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Это не имеет значения. Вопрос не в наличие одного законопослужного чурки, такой наверняка существует и не один. Вопрос заключается в том, насколько повысится преступность если в твоей местности повысится процент чурок.

А как повысилась преступность в Англии после волны русских эмигрантов? Ты не поверишь, но любые приезжие повышают уровень пеступности, потому что уезжают в основном те, кто не нашёл места у себя на родине. А у гастробайтеров ещё работает синдром "перелётных птиц", они-то уверены что в случае чего быстро смогут вернутся на родину.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> (за 2007-й год с существующими темпами будет примерно +40% в Москве, может чуть больше), и большинству на это будет наплевать.

Именно. Нам в России на Москву наплевать. Честно.

no-dashi ★★★★★
()

Это все план путина такой... Пля, и так на еду больно много денег уходило, так теперь вообще засада. Гдеже мой жареный сулугуни...

Что за страна такая, где за изнасилование дадут 2 года максимум, а за коробок травы 5 лет (за стакан и все 10). Ненавижу все нынешнее правительство (да и выбирать то вобщем то неизского). Пусть вернут пункт "против всех" - реальный индикатор недовольством предоставленой властью

Orlangoor ★★★★★
()

>Кто в курсе происходящего?

Пенсионерам пенсии подняли. Как и обещал Кудрин, попёрла инфляция. Теперь вы понимаете, что Кудрин дейтсивтельно лучший министр финансов в мире?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Например в Аргентине друзья кушали в ресторане в пятером за 60$ одно мясо и вино =) Так что можно и туда =)

Дык, ты же говорил там бабы страшные? А как насчет Кубы? У меня комсомольский билет есть и почетные грамоты от ВЛКСМ.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что значит "брал"? Выдали, за активное участие в самодеятельности. Ваш покорный слуга лучше всех в училище играл на бояне и показывал фокусы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Не верю. И значок-то небось на Арбате куплен, родной отобрали через месяц после принятия (если вообще приняли... это).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У нас в группе все комсомольцы были, даже которые с судимостями.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от asgard

> он же был не европеоид, за такое нонче можно и по башке получить =)

Пушкин не был европеоидом? Чудо, ты портрет Александра Сергеича хоть раз видел?

> читать роман "бесы"

Читал. Криминала не нашёл. Ткни пальцем.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> От меня? Здесь?

От тебя. Здесь. Либо ссылку на предметный разбор.

> Если вкратце - нужно заниматься тем, в чем доля отопления не играет большой роли

нету таких отраслей. Даже программы создавать у нас гораздо дороже выйдет.

> и выращивать районированные культуры.

Что за культуры?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да тебе любой школьник скажет, что гений русской литературы А.С. Пушкин был негром.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Пушкин не был европеоидом? Чудо, ты портрет Александра Сергеича хоть раз видел?

Читай Маяковского, "моё открытие Америки", он так и пишет, что Пушкина из-за негритянской синевы под ногтями и кудряшек в ресторан "для белых" точно бы не пустили.

ЗЫ А отец Боба Марли был белым аглицким матросом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>> От меня? Здесь?

>От тебя. Здесь.

Нее, лучше засчитай мне слив

>> Если вкратце - нужно заниматься тем, в чем доля отопления не играет большой роли

> нету таких отраслей.

Почему же в Малайзии (или на Тайване) не делают ракеты-носители Протон и истребители МиГ? У них это выйдет дешевле - ведь цеха не нужно будет отапливать.

>> и выращивать районированные культуры.

>Что за культуры?

Культуры, приспособленные для выращивания в определенных природных условиях. Упрощенно говоря - выращивать не бананы и рис, а брюкву и ячмень.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Жду книгу "Почему Россия не Канада". Климат тут я не сказал бы что сильно отличается. В южной части примерно как в средней полосе России. В северной --- сами понимаете....

там, кстати, и с канадой хорошее сравнение

yuko
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Упрощенно говоря - выращивать не бананы и рис, а брюкву и ячмень.

и какая урожайность будет у этих культур? Даже в Казахстане снимают по 2 урожая в год (сначала картошку, потом на жто место сажают помидоры и баклажаны) Или сравнить наших кур по 2 кг (из них только 1 кг мяса) с бройлерами по 5-6 кб, которые рассекают по двору как марсианские захватчики но для них нужно хорошо отапливаемое помещение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Почему же в Малайзии (или на Тайване) не делают ракеты-носители Протон и истребители МиГ?

А кто им позволит-то? Китай? Россия? Да и пиндосам они (тайванцы) не нужны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Почему же в Малайзии (или на Тайване) не делают ракеты-носители Протон и истребители МиГ?

> А кто им позволит-то?

А кто им запретит?

> Китай?

Ну скажи, почему Китай не делаеь вышеупомянутое %)

> Россия?

Смешно пошутил. Кто Россию-то спрашивать будет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну скажи, почему Китай не делаеь вышеупомянутое %)

Ракеты Китай очень даже делает, пиратские копии наших ракет и космических кораблей.

>Смешно пошутил. Кто Россию-то спрашивать будет?

а чертежи и техническая документация у кого находится? Почему американцы, даже имея на руках МиГ-25 перегнанный в Японию одним предателем не смогли сделать его копию? Хотя очень хотели...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Ну скажи, почему Китай не делаеь вышеупомянутое %)

> Ракеты Китай очень даже делает, пиратские копии наших ракет

Только получается у него, мягко говоря, не очень

>>Смешно пошутил. Кто Россию-то спрашивать будет?

> а чертежи и техническая документация у кого находится?

o_O

Блин, ну ёлы-палы... я даже не думал, что мои слова можно понять так буквально. Итак, простым текстом: почему Малайзия не производит хоть какие-нибудь современные истребители и/или ракеты? По Паршеву, они бы делали конкурентоспособные ракеты, потому что у них тепло. Но они просто _не умеют_ их делать, так что их климат им не поможет. В этом и есть одно из возражений против паршизма - его доводы работают только для продуктов, которые "общеизвестны", где техпроцессы отлажены до совершенства. Если же продукт никто больше не умеет делать - то уже не важно, что вы потратите на отопление в 2 раза больше - продукт всё равно купят. Кстати, это не единственное возражение.

Когда я сам прочитал его книгу, я тоже был под впечатлением. Из чистого буквоедства поискал в интернете противоположную точку зрения - наткнулся на довольно много дисскуссий. Что интересно, апологеты Паршева - люди, эээ... страстные :) Такое впечатление, что он умудрился задеть какие-то психологические струнки ("у нас всё херово, потому что у нас холодно!" - отличное оправдание). Но лично меня доводы оппонентов Паршева убедили. Кто хочет - найдет в инете другие точки зрения, и сделает свои выводы.

Flame, как говориться, over. По крайней мере - для меня.

> Почему американцы, даже имея на руках МиГ-25 перегнанный в Японию одним предателем не смогли сделать его копию? Хотя очень хотели...

Насколько я знаю, самолет вернули нашим. А почему им это было невыгодно делать свой МиГ-25 - долго объяснять. Начать с того, что МиГ-25 - это не такое уж чудо конструкторской мысли, и закончить тем, что его произвела другая промышленность. И не забыть упомянуть о том, что истребители такого назначения Штатам были просто не нужны.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Дык, ты же говорил там бабы страшные?

ну бабы страшные зато желудок будет счастлив =)

> А как насчет Кубы?

На Кубе да, девочки по красивее, только вот никто туда не ездит. Не любят тут Кубу, изза фиделя. Тут всем нравится свобода =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если же продукт никто больше не умеет делать - то уже не важно, что вы потратите на отопление в 2 раза больше - продукт всё равно купят. Кстати, это не единственное возражение.

крыть нечем. Всё так и есть но с одной оговоркой: транцнациональные корпорации рамками одной страны не ограничиваются. В результате совет директоров заседает на Уол-Стрит а подшибники и фломастеры делают на Тайване. А в своих странах первого мира им выгоднее платить пособие по безработице, чем создавать рабочие места.

>Насколько я знаю, самолет вернули нашим.

они его по винтикам разобрали, чуть ли не на ренгене просвечивали детали и очень были удивлены простотой и оригинальностью конструкции, например, формой лопаток турбины (и ламповой электроникой гы-гы)

>. Начать с того, что МиГ-25 - это не такое уж чудо конструкторской мысли,

Это прорыв, революция самолётостроения. Уникальный планер и форма крыльев, уникальный движок. рекорд скорости, так и не побитый рекорд высоты.

>И не забыть упомянуть о том, что истребители такого назначения Штатам были просто не нужны.

Ага, универсальная машина способная выполнять функции разведчика, истрибителя, штурмовика (если не ошибаюсь, у него даже броня имелась). Попытались сделать по его образу и подобию F-15 и получился довольно-таки неплохой истрибитель. А теперь сравним с самолётом, способным развивать аналогичную скорость - SR-71 - целиком сделанный из титана, имевший фактически двойные двигатели (двигатели состояли из двух частей - с турбиной для низких скоростей и прямоточной для высоких). Пилотов, летавших хоть раз на этом чуде было даже меньше, чем астронавтов. И как результат - 3,2 маха. МиГ-25 развивал официально 3 маха (по неофициальным данным японские радары засекали и 3,5 маха)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>истрибителя

ну конечно истрЕбитель, как я мог так лоханутся?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>. Начать с того, что МиГ-25 - это не такое уж чудо конструкторской мысли,

>Это прорыв, революция самолётостроения. Уникальный планер и форма крыльев,

На эту тему есть разные мнения :)

> уникальный движок. рекорд скорости, так и не побитый рекорд высоты.

Это должен был быть перехватчик, а не витрина достижений или рекордный самолет.

> Попытались сделать по его образу и подобию F-15 и получился довольно-таки неплохой истрибитель.

Первый полет F-15 - 1972 год, а Беленко угнал МиГ-25 в 1975-м. Какие еще "образ и подобие"? МиГ-25 повлиял на F-15 только в виде призрака "советской угрозы". Это не говоря о том, что МиГ-25 и F-15 - истребители разных классов.

> универсальная машина способная выполнять функции разведчика, истрибителя, штурмовика

МиГ-25 - это перехватчик и разведчик, Насчет "универсальности" и использования в роли штурмовика - не слышал..

> (если не ошибаюсь, у него даже броня имелась)

Хм, не слышал. Может, имелось в виду то, что в конструкции использовались стальные сплавы?

> SR-71 - целиком сделанный из титана ,... как результат - 3,2 маха. МиГ-25 развивал официально 3 маха

У SR-71 это была крейсерская скорость, а у МиГ-25 - рекордная. Не говоря о том, что поддерживать ее он мог в течении всего нескольких минут.

> по неофициальным данным японские радары засекали и 3,5 маха

и НЛО :)

Для протокола: я с большим уважением отношусь к достижениям советской авиапромышленности, но МиГ-25 - это не лучшее ее детище :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А как насчет Кубы? У меня комсомольский билет есть и почетные грамоты от ВЛКСМ.

С Кубы народ тоже валит. В ту же Канаду (знаю пару человек).

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>http://ru.wikipedia.org/wiki/Канада

> Да на фиг мне ссылки, мне проще за окно посмотреть. Куда именно обратить внимание?

давай для начала сравним численность населения.

в Канаде живет 32 миллина человек. две Москвы. Причем в основном - на территориях с "нормальным" климатом.

Дальше сравнивать будем?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

При чём тут численность-то? В мире полно стран как с большей, так и с меньшей численностью. Собственно, если брать не численность, а плотность, то та же ситуация: отсутствие какой-либо корреляции с уровнем жизни. Так что это больше смахивает на удобное оправдание. Климат кстати, туда же (возьмите Скандинавские страны).

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>При чём тут численность-то?

При том, что климат Канады и России сравнивать не надо. Или, если уж сравнивать, то с той же Москвой, например.

>Собственно, если брать не численность,

неважно. Важно то, что в Канаде населения в 5 раз меньше, чем в России, и живет оно, в основном, "в Москве", то есть в аналогичных климатических условиях

>Климат кстати, туда же (возьмите Скандинавские страны).

там довольно мягкий морской климат.

>Так что это больше смахивает на удобное оправдание

это не оправдание. Климат действительно является очень важным экономическим ресурсом. Как например полезные ископаемые.

То, что кто-то эти ресурсы успешно просерает - вопрос другой.

grinn ★★
()
30 ноября 2007 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.