LINUX.ORG.RU

Куча моих товарищей с матмеха работает там.

Как временное место для набора стажа и опыта вполне ничего (особенно для студентов). Как занятие с долгим прицелом не особо.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Типо, место для "скиллзы прокачать"?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Ну во-первых зарплата там не самая высокая на которую может рассчитывать специалист. Во-вторых не все гладко в этой компании, пару лет назад было очень существенное сокращение (матмеховцев правдо не затронуло). Вопрос в том кем твой друг собирается работать и до какого уровня он хочет вырасти...

ЗЫ: лично я всю жизнь работать программистом не хочу.

soomrack ★★★★
()

Конечно, такое типа "что-то слышал" мало что может означать, но много нехороших высказываний в сторону моторолы слышал, особенно от программистов, которые там работали.

smh ★★★
()

Как в Питерской - не знаю. Знаю про Краковскую.

С++. Скучно. Много правил, митингов, обсуждений. Мало фактической разработки. Везде только венда, только ишак. Ставить свои туллзы не апробированные в США - нельзя. Удалят и получишь нагоняй. Основной инструмент работы Visual Studio 98. Маленько жабы 1.4, чуть-чуть шелл скриптинга. Заработки не самые высокие.

ИТОГО: хорошее место для предпенсиооного возраста.

anonymousI
()

В таких конторах гребут бонусы хай-левел манагеры и давно работающие перцы, новичку максимум на что стоит рассчитывать - на приличную стартовую площадку при далеко не самой высокой "компенсации" (о нормальных страховках, командировках, премиях и т.п. даже и не мечтать) - на фоне кучи железа, свалки софта и обширного поля для самодеятельности (начать прикидывать расклады будущего). Но если нет и этого, валить в другую контору, не раздумывая.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че неправда то? Кто в Кракове живет, я или ононимус?

В лучшем случае удасться поработать удаленно на юниксах. Ах-да забыл про цигвин. Какое счастье его иметь вместо линукса.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Не знаю как в Питерской. В Краковской все есть. И страховка и к сожалению очень жесткая бюрократическая структура. Самодеятельности нету. Никакой.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Тут вообще-то про Питерскую спрашивали, я про нее и ответил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Не знаю как в Питерской. В Краковской все есть. И страховка и к сожалению очень жесткая бюрократическая структура. Самодеятельности нету. Никакой.

Ну или так, могу лишь сказать, что лично я не совместим с некоторыми комбинациями вышеперечисленного (и в особенности с развитой бюрократией), а потому конторы, что смахивают на помянутую, секу в реальном времени и обхожу за километр.

А в конторы западные не рекомендую вообще устраиваться на мелкие должности - потому как большеносые западные варвары ужасно закомплексоаны и боятся отвлечься от работы на что-либо от оной отличное, а потому жмут все соки из рабочих пчёлок и наносят непоправимый ущерб нервам. Который вообще ничем не окупается.

Gharik
()

Я знал, знал, что мотороловские прошивки (времен эдак е398) написаны студентами!

Osmos ★★
()

У меня друг работает в питерской мотороле. Пишет на джаве для телефонов. Так как он сам из Великого Новгорода, то пока заработком доволен.

Говорит, что очень много бюрократии. Зато, условия ему нравятся. уже там 3 года сидит.

iriyoox
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> аргументы?

это MHO, сложившееся в результате непродолжительной работы в похожей конторе, из той же индустрии, с тем же главным заказчиком (моторола).

dilmah ★★★★★
()

Наверное, совсем там плохо, т.к. меня туда не взяли по результатам "интервью". :)))))

HongZa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.