LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перекличка


0

0

Извините за очередной оффтоп, но оч нужно знать :)

Итак, ребят, в воскресенье, 7 октября, в 12-30, на станции метро Деловой Центр встречаемся в следующем составе:

0) golodranez
1) adminchik
2) AiLr
3) IpO
4) octy
5) timth
6) CrazyPit
7) ASM
8) one117
9) stav
10) acheron
11, 12) Anoxemian и 1
13) собсно я :)
14) еще кое-кто :)
15) Lee_Noox, задавленный знаком вопроса...

Никого не забыла? Кто-то еще желает присоединиться? :) Или можно оформлять как окончательный состав?!

Значит так, мальчики, теплоход мы выкупили полностью, кроме нас никого не будет, что не может не радовать, завтра еду забирать билетики, плачу своими кровными, так что при встрече отдаем долги :)

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Реально знаю, что можно за 100k купить нормальную кв в малоквартирном доме в центральной Европе - без подозрений всяких - по прайсам. а вот в СПб или МСК за 100k можно в пригороде ближайщем купить 1+1 в лучшем случае, а если в городе то как минимум 80k комната, да и в любом случае смысла в этом нет в такой нестабильной обстановки.

Центральная Европа - дело то-же более чем размытое. допустим, это Мюнхен. что-то я не уверен, что за 100k $USD в нем можно купить нормальную квартиру aka ~100кв три комнаты etc. 150k $EUR - да, уже ближе.

ps: впрочем, в Москве и Питере AFAIU то-же уже давно нельзя :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Откуда столько негатива на эту безобидный акроним (Без Определённого Места Жительства).

с чего вы взяли что у меня есть негатив по этому поводу.

>Что до ипотеки - я пока головой не ударился брать её под такие проценты, легко подожду пару-тройку лет, когда рынок достигнет насыщения.

свежо придание - да что то верится с трудом (с) (про снижение процентной ставки)

>И не надо, пожалуйста, ваш комплекс провинциала выплёскивать на меня, ибо "как с гуся вода" :-)

Да у меня нет комплекса провинциала - с чего вы взяли то ? ;) Мне вообще пофиг что кто и где - мне просто показалось что в Вашем контексте коммента направленного в мою сторону выражение БОМЖ имело другую окраску нежели безобидный акроним (тут есть такие и не только тут которые считают что если арендатор перманентный значит идиот и придурок) - вот я так и ответил - заодно осветив свое мнение по этому вопросу.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> В тврём может и нет, а в Москве есть.

Если в сообщении не указан город, значит это мой город. Учи матчасть.

musha-route
()

Мда, судя по всему весело будет.

/me бьется головой об стол, вспоминая что отпуска еще более полугода ждать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> свежо придание - да что то верится с трудом (с) (про снижение процентной ставки)

ну вообще-то, она реально снижается. "в мое время" 15% взять было за счастье, сегодня же 10% без особых проблем. более чем ощутимая разница каких-то несколько лет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>Что до ипотеки - я пока головой не ударился брать её под такие проценты, легко подожду пару-тройку лет, когда рынок достигнет насыщения.

>свежо придание - да что то верится с трудом (с) (про снижение процентной ставки)

+1 пока есть спрос цены будут только расти (вполне возможно часть цены примет серую окраску). А спрос будет еще долго. Пока есть подпитка из регионов, есть подпитка мигрантов и т.д. А Центральные районы крупных городов меньше не становтся. Застроены уже по самое небалуйся. Поэтому теперь они действительно будут дорожать (с окончанием точечной застройки).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>Центральная Европа - дело то-же более чем размытое. допустим, это Мюнхен. что-то я не уверен, что за 100k $USD в нем можно купить нормальную квартиру aka ~100кв три комнаты

можно - только метров 70кв, в СПБ или МСК 70кв стоит за 200k$ а если брать Словению, Польшу или Чехию - да хоть их столицы - то вполне себе и до 100кв можно за сотенку купить, хотя смотря где. Просто я говорил просто 150k$ в том разрезе что это минимум (для СПб и МСК) - для 1+1 в нормальном месте, а 1+1 это примерно 50кв. Так что вы меня не совсем правильно поняли - впрочем не важно :)

*кв == квадратный метр;

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ну вообще-то, она реально снижается. "в мое время" 15% взять было за счастье, сегодня же 10% без особых проблем. более чем ощутимая разница каких-то несколько лет.

дада, еще ощутима реально разница стоимости - так не много не мало на несколько порядков. Так что снижение оно как истина в секретных материалах, то есть где то рядом ...

то есть нет.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>дада, еще ощутима реально разница стоимости - так не много не мало на несколько порядков. Так что снижение оно как истина в секретных материалах, то есть где то рядом ...

+1, квартиры дорожают быстрее, чем происходит инфляция, хотя последняя тоже не такая маленькая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне с Вас смешно. Цены на недвижимость меньше 300Кевров вызывают истерический смех, переходящий в страховой случай

svu ★★★★★
()

Скиньте мне плз мобильник на fedyanin -tuzzik- gmail {dot} com А то в прошлый раз по-ошибке послали написавшего от моего имени dengol'у с которым пили вместе, а мне нет )

То шо приду 65.7%

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>+1, квартиры дорожают быстрее, чем происходит инфляция, хотя последняя тоже не такая маленькая.

вместе с ним аренда, только зп растет медленнее инфляции и цен на кв вместе взятых. Что тут далеко ходить, в прошло году за аренду кв я платил ровно в два раза меньше.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Мне с Вас смешно. Цены на недвижимость меньше 300Кевров вызывают истерический смех, переходящий в страховой случай

а вы это - гуглите.

alphex_kaanoken ★★★
()

Номера 12 и 14 это анонимусы?
Предатели...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>170 см росту

Средний мужской рост, вроде бы, 176 см?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Длинну забыл указать

Там же написано:

>170 см

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Зато у нас песни хорошие.;)

ну ты не расслабляйся - я еще приеду, погостить - если ты не против, тут то мы и заценим пестни ваши ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ок, забьем стрелку где-нибудь в Barry's или Scott's или Old Oak... Да мало ль злачных мест (ячмень - это злак?)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только как и настоящий украинец, настоящий ирландец должен жить в Канаде.

Настоящий ирландец, как и настоящий еврей, может жить где угодно - он построит <s>Израиль</s> Ирландию вокруг себя;)

ЗЫ Если кто захочет обвинить меня в антисемитизме, замените "еврей" на "русский".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если кто захочет обвинить меня в антисемитизме, замените "еврей" на "русский".

Вариант с русским и <s>Израилем</s> будет выглядеть забавно ^)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

Е мое.... Кто за линупс пофлудить, а тебе девок подавай. Что за дела?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

По вам заметно, как вы вокруг себя "соответствующую страну" построили. У кого это у "нас" песни-то хорошие?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Это была задачка на интеллехт...

А какой интеллект у тех, кто заменит на "Еврейский Автономный Округ"? :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Смысл ... ну даж не знаю... детей растить, воздухом свежим дышать и т.д. и т.п.

ну детей расти и воздухом дышать вовсе не отменяет что можно и пару раз в месяц и пиво попить расслабится.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Где ж я сказал "нельзя"? Просто как-то незачем. Расслабляться я и так могу, дури своей хватает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>А потом они вас. Или в ЗАГС или к прокурору. :D

у меня уже есть так, которая если потащит меня в ЗАГС, то я точно не откажусь :)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Знаешь, если ты неграмотно нахватаешь в метро, то ежели они потом тебя потящат в загс, ты не посмеешь отказаться :D Иначе точно к прокурору.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.