LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от delilen

Безопасно? В документации к материнке написано, что AGP слот держит только +1.5V видеокарты. AGP 8x - это вроде 0.8V...

libdotnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Не возможно, а вроде точно. Любая видеокарта AGP 8x поддерживает не только родное 0,8-вольтовое напряжение, но и используемое в стандарте AGP 4x полуторовольтовое напряжение. И ключ располагается там же, где и на картах 4x.

anonymfus ★★★★
()

Нормально, я даже 7900GT вставлял. Работала как надо. Вернее до сих пор работает, правда уже в другом месте:)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libdotnet

>В документации к материнке написано, что AGP слот держит только +1.5V видеокарты

Правильно, чтобы ты не расчитывал туда пихать 1x-2x карты, которым надо 3,3 В. (Хотя не получится физически, если разъём не сломать.)

Очевидно, документация к материнской плате с поддержкой AGP 4x писалась тогда, когда 8x ещё не было.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от libdotnet

по безопасности сказать могу мало. Просто у меня стояло также (Только видео от Радеона) проработало примерно месяца 4, может 5...

проблем не наблюдал.

delilen ★☆
()

Возможно,у самого так стоит,только не FX,а МХ440,но тоже с AGP 8x.

TheFallenAngel ★★
()

Слышал, что если старую AGP-видеокарту воткнуть в новую материнку (например, 1x витеокарту в материнку, умеющую только 4x), то если в материнке нет специальной защиты, то она просто погорит (т. к. видюха тупо выдаёт сигналы более высоким чем надо напряжением). Умные материнки в этом случае просто не подают питания на видеокарту и как-то это сигнализируют, а тупые просто горят.

А наоборот (новую карту в старую материнку) вроде можно. По крайней мере можно было 4x ставить в 1x. Вроде более новые видеокарты обычно поддерживают все более старые стандарты напряжений.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>Слышал, что если старую AGP-видеокарту воткнуть в новую материнку (например, 1x витеокарту в материнку, умеющую только 4x), то если в материнке нет специальной защиты, то она просто погорит (т. к. видюха тупо выдаёт сигналы более высоким чем надо напряжением). Умные материнки в этом случае просто не подают питания на видеокарту и как-то это сигнализируют, а тупые просто горят.

Карту 1x в материнку, умеющую только 4x, не воткнёшь, так как будет мешать ключ на разъёме (прорезь на карте не в том месте расположена). Исключение есть: после широкого распространения универсальных разъёмов (без прорезей) и соответствующих материнских плат другие разъёмы производить перестали, поэтому годик назад, когда появились переходные платы одновременно со слотами PCI Express и AGP только на одно напряжение, на них часто ставили универсальные разъёмы и обклеивали кучей предупреждений,

>По крайней мере можно было 4x ставить в 1x.

Только старые карты, на которых две прорези сразу. Последние творения ATI и NVidia под AGP уже нельзя вставить в платы 1x-2x физически.

anonymfus ★★★★
()

Да, можно, у меня именно так и работает.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Последние творения ATI и NVidia под AGP уже нельзя вставить в платы 1x-2x физически.

Лучше говорить "не рекомендуется" - ведь вставить её при желании и некоторой доле нездорового любопытства "физически" можно, только один раз )))

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

>>Последние творения ATI и NVidia под AGP уже нельзя вставить в платы 1x-2x физически.

>Лучше говорить "не рекомендуется" - ведь вставить её при желании и некоторой доле нездорового любопытства "физически" можно, только один раз )))

эх... Можно даже ноборот вставить если материнка узкая... я так убил случайно GF420Ti =((( Чертовы 2 прорези...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

Всё нормально. Ещё в BIOS посмотри, выставь, если есть.

sirota
()
Ответ на: комментарий от dumka

Всё нормально. Ещё в BIOS посмотри, выставь, если есть.

sirota
()
Ответ на: комментарий от init

> В соотношении 1:10 или 1:20 к количеству PCI-E?:)

1:100 или 1:200

fixed for you

birdie ★★★★★
()

не всегда. у меня мат. плата поддерживает х4, одна карта х8 заработала, а другая только до граф. режима доходила и там экран темнел, лезли артефакты и проч. нехорошие вещи(карта работала на другом компе в режиме х8 отлично). Карты нвидиа, чипсет виа КТ333

Sancho_s_rancho
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.