LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проектирование сайтов, веб.


0

0

Может кто подскажет, что почитать по теме грамотного проектирования различных вебсайтов, с применением наиболее используемых цмс? Было бы интероесно почитать что-то на эту тему в общем. Или лучше, как не надо)

Что есть "проектирование" в данном случае?

> наиболее используемых цмс?

наиболее используемые != удобные. Тебе действительно интересно почитать про мамбу или про пехепенюк?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Джумла - это плохо?

Как у неё с юзабельностью незнаю, не пользовал. Но вот судя по коду и логике - у разработчиков там в ходу тяжёлые наркотики.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Джумла рулед!!! Правда, она только для настоящих джедаев :'-(

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Хм... А я так посмотрел, вроде ничего... Правда я других не видел :) А какие тогда нормальные ЦМСки есть? Чтобы и с кодом и с юзабельностью порядок был?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> А какие тогда нормальные ЦМСки есть? Чтобы и с кодом и с юзабельностью порядок был?

Смотря с какой стороны ты стоишь. Если юзабельность, то, пожалуй, mamba и её последователи в лице той же самой джумлы - лучший вариант, правда, это я только по отзывам сужу. А вот по красоте реализации логики\кода\работы мне очень приглянулся drupal. Вот чувствуется что проект тянут правильные разработчики. Но это всё естественно сугубо субъективное ИМХО :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А drupal такой же навороченный, как Джумла? Просто для моих целей она уж слижком гибкая... Хотелось бы что-нибудь нормально написанное, не слижком заумное, но с возможностью лёгкого расширения. Я не слишком много хочу? :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>> Хотелось бы что-нибудь нормально написанное, не слижком заумное, но с возможностью лёгкого расширения.

имхо, Drupal в самый раз и будет.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Спасибо за рекомендацию. Будем попробовать...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пых-пых RIP. Python - наше всйо.

были бы еще нормальные python-хостинги - цены бы ему не было

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.