LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И опять о синхронизации


0

0

Все никак не могу найти оптимальное решение для своей задачи...

Я в одинаковой мере пользуюсь ноутом и настольной машинкой. И там и там одинаковый набор софта (archlinux, gnome). Настольная машинка все время включена, все время в сети.

Ноут если включен, большую часть времени тоже в сети, но не всегда. Больше всего я им пользуюсь на работе, где трафик ограничен 10 мегабайтами в день.

Задача: синхронизировать настройки/файлы между машинками. В первую очередь интересует Firefox (закладки, поисковые плагины), Pidgin (хистори), Evolution (адресная книга, письма).

В одном из топиков предложили использовать Conduit, но он не поддерживает Pidgin и Firefox. Из нужного мне - только Evolution. А использовать его синхронизацию файлов не вижу смысла, так как мне нужна "интеллектуальная" синхронизация - в обе стороны. То есть чтобы при паралельном использовании можно было бы получить на обоих машинках смерженный, общий контент.

Так как настольная машинка все время в сети, можно было бы расшаривать каталоги настроек этих приложений и юзать из по сети, но чувствую я трафик будет сжираться больше чем 10 метров за 6 часов. К тому же работа на ноуте без сети будет совсем неудобна - все файлы-то на настольной тачке.

Кто что посоветует?

Я могу посоветовать скрипт, переносящий настройки и файлы

Quasar ★★★★★
()

для ff есть плагин google sync

Muromec ☆☆
()

>мне нужна "интеллектуальная" синхронизация - в обе стороны.

это которая читает стихи Пушкина голосом автора на грузинском языке, чтоль, или я с чем-то путаю?

зы. svn

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> а svn тут прикрутить никак не получится?

И как его предполагается использовать?

anonymous
()

> мне нужна "интеллектуальная" синхронизация - в обе стороны

не совсем понимаю, что это значит. Если это копирование - любая распределённая система контроля версий, например Mercurial, если подразумевается интеллектуальный мерджинг, тогда будет тяжело. Но это конечно маловероятный вариант.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Блин, это удручает.

А что насчет использование openldap и аналогичных протоколов?
Просто расшаривать ~/.mozilla ?
Сколько трафа уходить будет?

musha-route
() автор топика
Ответ на: комментарий от musha-route

Две мозиллы не смогут просто так один profile использовать.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> А что насчет использование openldap и аналогичных протоколов?

+1. afaik, были причендалы для FF чтобы закладки хранить на удаленном серваке.

isden ★★★★★
()

Ну ты же не работаешь одновременно на обоих компах? Тогда всё просто: начинаешь работать на ноуте - rsync desctop->nout, заканчиваешь - rsync nout->desctop. Нужно только перед rsync-ом закрывать некоторые проги типа firefox-а. Если не забывать синхронизоваться перед переходом с одного место на другое - проблем нет. Вот если забыть - да, начинаются сложности...

ЗЫ сам таким образом синхронизую почти весь $HOME между ноутом и десктопом.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >desctop

> нет слов

Ну описАлся, с кем не бывает :)

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.