LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

думаю, что на этом мое общение по jabber закончилось


0

0

завел жабер специально, чтобы посмотреть кто и что в linux-talks@conference.jabber.ru

дык там ни одно сообщение написать нельзя. с первого раза открыли, как зашел, а после отписка для всех - участившийся флуд. Зачем тогда жабер нужен?

Короче ерунда какая-то.

☆☆

а я скоро переведу на жабер последних товарищей с аси и снесу транспорт. Зачем icq нужен? :)

zpp
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Молодой человек, а на вопрос ответить, что совсем никаГ? Не надо так грубо.

Весде дятловодство процветает, просто в каждой местности выводят свою породу.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

так яж тебе ответил на твой вопрос. вот на мой бы кто ответил... гыгы.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому что icq закрытое проприетарное дерьмо и должно умереть, а
> jabber открытый стандартизированный и расширяемый протокол

это я согласен, но как же общаться по жаберу, если бан стоит на дефолтного юзера? Значит все идут в аську. чего уж объективней может быть то?

vilfred ☆☆
() автор топика

>дык там ни одно сообщение написать нельзя. с первого раза открыли, как зашел, а после отписка для всех - участившийся флуд. Зачем тогда жабер нужен?

это в l-t временная мера для защиты от флуда. напиши одному из модеров в приват

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я когда аську скачиваю тоже к мождеру штоле пишу(или когда на LOR захожу регаюсь) народ, вы вообще поняли че я спросил то хоть?

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> я когда аську скачиваю тоже к мождеру штоле пишу(или когда на LOR захожу регаюсь) народ, вы вообще поняли че я спросил то хоть?

Боюсь разочаровать, но жабер несколько шире чем одна комната на одном из серверов :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от geek

> нет. А ты?

какой смысл заводить сервис, если его закрывать от юзеров за спам. ониж юзеры, чеж ты от них хочешь?

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>Значит все идут в аську.

Jabber объективно лучше и его нужно всемерно продвигать, по ссылке выше как раз обсуждают как это делать лучше для широких масс населения. Советую почитать, может и свои какие нибудь аргументы добавишь - глядишь вокруг количество пользующих jabber увеличится а там и аскокапец не за горами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>какой смысл заводить сервис, если его закрывать от юзеров за спам. ониж юзеры, чеж ты от них хочешь?

да никто не закрывал, о чем ты?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

русские физики^W^Wнормальные люди выбирают блондинок!

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Visitors are not allowed to send messages to all occupants ------ то

You suck!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Visitors are not allowed to send messages to all occupants ------ то

Оккупанты захватили конфу, дык.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Visitors are not allowed to send messages to all occupants ------ то

А снял ли ты шапочку из фольги, прежде чем подключиться в джаббер? Экранирует же.

anonymous
()

> дык там ни одно сообщение написать нельзя.

топик прочитать не додумался? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>это я согласен, но как же общаться по жаберу, если бан стоит на дефолтного юзера?

Если ты думаешь, что в Jabber'е только одна конференция - то даже уже не знаю, что кроме стены и яда тебе помочь сможет. Разве что создание своей конференции?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Боюсь разочаровать, но жабер несколько шире чем одна комната на одном из серверов :)

Да... Когда-то, лет 9 назад, одна моя знакомая поставила аську. Никакой документации по ней не читала, как добавлять юзеров не разбиралась, и в её контакт-листе был только один человек, который её нашёл по случайному поиску. И долго она думала, что он - единственный, с кем она может общаться :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да... Когда-то, лет 9 назад, одна моя знакомая поставила аську. Никакой документации по ней не читала, как добавлять юзеров не разбиралась, и в её контакт-листе был только один человек, который её нашёл по случайному поиску. И долго она думала, что он - единственный, с кем она может общаться :D

Счастливая. Сейчас бы отбою не было от энладжеров и турков :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от nebm51

>Счастливая.

Это не она была счастливая, это времена были счастливые :D Сложность доступа в Интернет была хорошим фильтром, отсеивающим всякую шушеру.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> топик прочитать не додумался? ;)

JB усе в порядке ) те кто ниасилили прочетать топег нам нинужны :)

Ex ★★
()

Так и думал, что таким образом новички в джаббере получат быстро некое отвращение. Ибо таким образом первый раз с ним ознакомиться - будучи devoice.

Incred
()
Ответ на: комментарий от Incred

> Так и думал, что таким образом новички в джаббере получат быстро некое отвращение. Ибо таким образом первый раз с ним ознакомиться - будучи devoice.

по другому с флудом бороться к сожалению не получилось

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это не она была счастливая, это времена были счастливые

[Смахивает скупую слезу]

nebm51
()

>завел жабер специально, чтобы посмотреть кто и что в linux-talks@conference.jabber.ru

>дык там ни одно сообщение написать нельзя. с первого раза открыли, как зашел, а после отписка для всех - участившийся флуд. Зачем тогда жабер нужен?

Точно. Жабир нужен исключительно чтобы флеймить в l-t@. А кому не позволено --- лузиры и прочь с жабера! %)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.