LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Баллада об оружии специально для ugoday.


0

0

Вот в этой ветке:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602379

Некто Vurn "отмороженный короткостволист" рассказывает про то как оружие способствует снижению преступности. И в доказательство приводит американскую статистику. Ему отвечают, что та ступенька (изнасилований), на которую он ссылается вызвана изменением методики учета. А вот статистика ограблений (именно по его ссылке) показывает, что когда оружие разрешено, грабят гораздо чаще.

Эта... ты же образованный человек. Неужели не знаешь, как специально подобранной статистикой делается обман? Неужели вы не проходили понятие "представительная выборка"?!

Ну и это. Про Беслан. В Беслане у каждого придурка мужского пола был автомат. Что не помешало захватить целую школу заложников. При этом число погибших заложников оказалось САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕЧЕНСКОГО ТЕРРОРА. То есть больше, чем в Буденновске, Кизляре, Норд-Осте. И это единственный случай, когда террористы в полном составе ушли.

Кхм... Вообще-то сейчас пистолет вполне можно купить. Зайди в ближайшее отделение милиции - тебе расскажут процедуру. По сложности это сравнимо с водительскими правами. Только надо ли оно тебе?

Если тебе нужно себя/родственников защитить - это делается не оружием. Широкий круг знакомых помогает гораздо лучше. Вот, например, моя подруга работает в школе. Хорошо работает. Так ей начальник милиции нашего города так и сказал - если кого надо нагнуть, приходите не стесняйтесь. Ну да, дитё этого начальника учится в нашей школе.

>Широкий круг знакомых помогает гораздо лучше.

s/Широкий круг знакомых/блат/

и не у всех он есть

Muromec ☆☆
()

Беслан притянут за уши. Это был тщательно подготовленный терракт.

А вот гопников с кирпичем, думаю, по Беслану не найдешь ни в одной подворотне.

AngryElf ★★★★★
()

>И в доказательство приводит американскую статистику. Ему отвечают, что та ступенька (изнасилований), на которую он ссылается вызвана изменением методики учета

Ты нигде не ошибся?

bakagaijin
()

И ещё: фраза "Because of the relatively small numbers, reliable estimates for the effect of recording changes for sexual offences are not available" тебе ни о чём не говорит?

bakagaijin
()

>Кхм... Вообще-то сейчас пистолет вполне можно купить. Зайди в ближайшее отделение милиции - тебе расскажут процедуру. По сложности это сравнимо с водительскими правами.

Ты ничего не напутал? Газовый, травматик --- да. Огнестрел --- нет.

MYMUR ★★★★
()

> начальник милиции нашего города так и сказал - если кого надо нагнуть, приходите не стесняйтесь

А может, ugoday предпочитает действовать законными способами?

tailgunner ★★★★★
()

>И это единственный случай, когда террористы в полном составе ушли.

Гы. И не покраснеет даже...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>а все остальные - не тщательно?

В США 9-11, как я понимаю, тоже показатель того, что оружие гражданским нифига не помогает?

KRoN73 ★★★★★
()

Ок, нехай выдают. И короткоствол, и длинноствол до кучи. Да и нафиг лицензии какие-то - все равно, в государстве где все продается и покупается, они будут чистой формальностью. Кстати, коль скоро государство по определению должно быть вооружено лучше, чем преступники, я бы заодно МВД выдал полевую артиллерию и тактические ракеты. Для начала - без спецзарядов, а там как пойдет. В школах военную подготовку вводить с первого класса. Как важнейший предмет, в одном ряду с русским и математикой.

Вот тогда и настанет жизнь-малина.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А может, ugoday предпочитает действовать законными способами?

Кхм... Вообще-то я никогда не прошу о нарушении закона. Только о соблюдении. Другое дело что наша милиция не всегда делает то, что обязана.

> А вот гопников с кирпичем, думаю, по Беслану не найдешь ни в одной подворотне.

Ни я ни (скорее всего ты) в Беслане не были. Гопников с кирпичем там, наверное, действительно нет. Зачем кирпич, если со стволом удобнее?

> Ты нигде не ошибся?

Я - нигде. Выдал именно ту ссылку, которую надо :-) А разговор о достоверности статистики там ведут другие люди. Их доводы убедительны.

> Ты ничего не напутал? Газовый, травматик --- да. Огнестрел --- нет.

Ну короткоствол тебе не дадут. Ибо нефиг. А "Осу" (очень качественный травматик) или "Сайгу" (почти калашников) - вполне. Для самозащиты более чем достаточно.

Но проблемма-то в том, что на тебя нападают неожиданно, когда ты не готов. Могу рассказать, как в советское время ограбили тренера по самбо (без всякого оружия, просто неожиданно дали по голове). А ведь он был ГОРАЗДО сильнее нападавших. Это... про какого чемпиона США по боксу рассказывают анекдот, как его в кабаке побили?

Beria1937
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Кстати, коль скоро государство по определению должно быть вооружено лучше, чем преступники, я бы заодно МВД выдал полевую артиллерию и тактические ракеты.

Это все в городских условиях почти бесполезно. Где ты видел МВД в поле? Вот штурмовые винтовки с резиновыми пулями - это будет жесть. Очки в сразу в моду войдут...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>> А может, ugoday предпочитает действовать законными способами?

> Кхм... Вообще-то я никогда не прошу о нарушении закона.

Я и не говорил о нарушении. Обратится к начальнику милиции потому, что у него сын учиться в школе N - это не является предусмотренным законом способом разрешения конфликтов.

> Но проблемма-то в том, что на тебя нападают неожиданно, когда ты не готов.

Это - _одна из_ проблем. Почитай соседний тред - там ни о какой внезапности речь не шла.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> ограбили тренера по самбо

Ну так к слову Талгат Нигматуллин - ч/п по каратэ, говорят на побучковаться суровый дядька был.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вот тогда и настанет жизнь-малина.

Не-а. Вот когда из каждого дома по одному гробу вынесут - призадумаются. На демографии конечно скажется сильно отрицательно, но длительного беспредела не будет. Люди подышат воздухом свободы, поймут что попахивает он козырным ппц и успокоятся.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Обратится к начальнику милиции потому, что у него сын учиться в школе N - это не является предусмотренным законом способом разрешения конфликтов.

Странная формулировка, "не предусмотренный законом". И совершенно не понятно, что она значит.

Вот например вариант развития событий "воткнуть нож в ухо" законом предусмотрен и описан в УК РФ. Ну или там "уволить в связи с чем-нибудь", он тоже предусмотрен.

Я так понимаю, "не предусмотренное" -- это то, о чём законы не написаны. То есть то, что решается на своё усмотрение.

Людей обычно больше интересует, не противоречат ли их действия существующему закону. Тут другая ситуация. Противоречат -- будут проблемы. Нет -- будет почёт и уважение, которого достоин законопослушный человек.

Ну а устное решение вопросов личной неприязни вроде никаким статьям не противоречит. Даже если в этом поучаствует сотрудник милиции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Я и не говорил о нарушении. Обратится к начальнику милиции потому, что у него сын учиться в школе N - это не является предусмотренным законом способом разрешения конфликтов.

Ну ты же понимаешь, что применение короткоствола еще менее предусмотрено законом :-)

Beria1937
() автор топика

Продам ППШ и консерву патронов. В барабане пружина требует замены, в остальном - стреляет.

Исаев. М.М.

one117 ★★★★★
()

>>Кхм... Вообще-то сейчас пистолет вполне можно купить. Зайди в ближайшее отделение милиции - тебе расскажут процедуру.

вообще-то этот "пистолет" называть оружием просто язык не поворачивается.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>>"Осу" (очень качественный травматик) или "Сайгу" (почти калашников) - вполне. Для самозащиты более чем достаточно.

"оса" - ну очень качественный травматик. с ее патронмами на электровоспламенении, которые так любят давать осечки, и которых аж целых 4 штуки. просто замечательный травматик. "сайга" ( ну прям почти какашников) для охраны жилища, безусловно, подойдет. а вот для самозащиты вне жилища.. тут уж только "смерть председателя", ага.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> В школах военную подготовку вводить с первого класса. Как важнейший предмет, в одном ряду с русским и математикой.

Именно. А если ты не в курсе - там еще рассказывали о средствах защиты типа респираторов и противогазов, о действиях в условиях химического и биологического заражения ("фосфорный поезд" и аум сенрике помнишь?), оказании первой помощи и много чему еще учили. И с оружием учили обращаться тоже - от ТТ до АК.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Думаешь Тульский-Токарев намного точнее стреляет? Лучше уж тогда АКМ - прицельная стрельба на полкилометра, а пули вроде до полутора километров летают...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А разве щас ОБЖ в школоах не проходят? Тогда понятна тяга нынешней молодёжи к оружию...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.