LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] дороговато будет

 


0

0

Провел ночь в польском вытрезвителе. Довольно милый хостел только дорого как в дорогом отеле и двери открывают не тогда когда ты хочешь а тогда когда хочет обслуга этого "отеля". То есть там выйти покурить нифига. Поссать можно, в самом хостеле, в "комнате" есть толчок. Посрать туда правда не получится, то есть получиться то получится, но обслуга, подозреваю, будет ругаться, потому что толчок выполнен в виде маленькой дырки на сцаки. "Комната" довольно просторная, со мной вместе вытрезвлялось ок. 6 человек, но места всем хватало. В общем счете ок 80 баксов за ночку... Интересно как цены в других городах нашего шарика и как ведет себя обслуга а также санитария в каком состоянии...

Реально пьяный был или загребли просто так?

/me в студенческие годы успешно притворялся трезвым в ситуациях визуальных контактов с представителями власти.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ушел с копропротивной вечеринки потому что была нудная. Забрал с собой бутылку. На остановке себе распивал (какой-то местный абориген даже подтянулся). Приехали мусора и давай выписывать штраф на 100 золотых (то бишь 35 баксов). Я там чего-то с дуру начал возбухать. Ну они меня и увезли.. Теперь кроме штрафа заплатил еще и за "отель". ;)

Но опыт конечно какой-никакой. ;)

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

> Ну они меня и увезли
И правильно сделали - бывший сокурсник тоже набанкетился и шлепнулся с 5 этажа.
Попал в больницу, в которой даже по-английски плохо понимали.
Страховку не заплатили и тд и тп. Ужас короче :-(

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

В москве проще. Стоимость 1-ой ночёвки - всё содержимое кошелька, телефон, нательные золотые побрякушки.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Кошелек тоже прошмонали на предмет драгов. На счастье не было. Наличеку из кошелька всю забрали (мелочь какую-то), но вычли из общего счета (все таки не беспредел). Еще где-то про...ал флэшку, но возможно это не они а раньше где-то пропала. Они божились что ничего такого не видели. Поскольку про...ал где-то также пачку сигарет склонен им верить. Сиги и флэшку вряд ли бы присваивали если даже мелочь вычли из общего счета.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Я у нас в Уфе попадал в трезвяк. Заплатил за ночку 500 р. Ёще стибзили зажигалку за 3 рубля. Хотя телефон и все остальные ценности остались. Мелочевку всю выгребли и вычли из этих 500 р.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

LokiAs2> Я у нас в Уфе попадал в трезвяк.

Это ещё что. У нас, в Уфе трезвого могут в вытрезвитель забрать. Прецеденты есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну меня забирали в стельку пьяного, после летней сессии на 2 курсе:) Пили пиво прям на остановке возле универа:)

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Когда-то в молодости по студенчеству тоже там ночевал :) Помню ещё всю дорогу доказывал ментам что я них** ни пяный и что они не правы. А всё началось с того что решили с другом прогулять пару теормеха, пошли по пивку, потом по водочке, потом опять пивом полирнули. Менты канешно забрали всё что было, даже сигареты со спичками, хорошо что денег почти не было. Мдя.. весёлое времечко было. :)

Sherak ★☆
()

А какие "нормативы" попадания в вытрезвитель? Если я часов в 12 буду мирно пить пиво на улице - это повод?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В польском меня заставили в трубочку дунуть. При этом как потом сказали менты, они как-то делят количество промилей через что-то там и получают количество часов, которые могут тебя держать. За просто пиво на остановке полагается у нас просто штраф (у нас нельзя пить в общественных местах вообще).

dissident ★★
() автор топика

А у нас у в трезвевателе шмон идет перед видеокамерой. Типа на улице прошмонали нет ли оружия/травки, и в "буханку" и в "учреждение для медуслуг". И вот как-то раз и я попал пд раздачу (шел "косой" - но сам и на двух конечностях), при себе была энная сумма денег. Пытаться "отмазаться на месте" не стал, резонно полагая что если увидят факт наличия денег то предложенным не ограничатся и отнимут все, причем еще и отметелят или вообще положат, чтобы не трепался.

Сначала я конечно устроил бучу отказавшись признавать себя пьяным.

Привели "врача"

Заявил что врачам не верю

Подсунули прибор

Сказал что не буду дуть в их прибор ибо в нем мундштук грязный

Принесли мундштук

Сказал что он не стерильный

Достали из аптечки спирт, ватку - дали мне самому лично протереть

Дальше была эпопея с пломбировкой прибора, методами дутия в него, зачтением инструкции и так далее.

На протяжении всей эпопеи другие задержанные ржали в голос, а менты скрежетали зубами и бледнели от злости - в кармане корочка очень серьезной конторы и пиз..ть низзя никоим образом. В конце концов "гражданин, вы задержаны по причине алкогольного опьянения". И собственно начинается шмон - достается видеокамера, включается запись, протокольная фраза "выложите и пересчитайте деньги и ценные вещи". И тут я из внутреннего кармана достаю и пересчитываю 40 штук денег. Перед видеокамерой и целой толпой свидетелей. С текущим переписыванием в протокол. Мля.

Отчаяние и злобу задержавших и не до конца прошмонавших меня сержанта и рядового (на меня по мелочи, а вот видеокамеру они чуть взглядами не расплавили наверное), а также всего милицейского участка и охренение прочих задержаных и случайных свидетелй словами не передать. Выпустили черех полчаса. Опять комедия с выпиской и формулировками протокола, сцена "ну как же я вас отпущу с такой суммой денег вас же ограбят", издевательский комментари "лейтенант, мы же знаем что сто тебе, сто вашим патрульным чтобы довезли меня до дома" и почетная доставка на личной машине милицейского сержанта домой :-)

Итого примерно баксов на 20 вышло приключение.

no-dashi ★★★★★
()

везет вам ... у нас вообще вытрезвители ВСЕ закрыли за "ненадобностью" :) вся страна пьет, и при этом пьяных _нет_

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.