LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработчики отворачиваются от Windows


0

0

По данным Evans Data Corporation, сегодня 64,8% североамериканских программистов пишут ПО для Windows, тогда как год назад их доля составляла 74%. Похоже, что разработчики переключаются на Linux, аналогичный показатель которой за тот же период увеличился на три процентных пункта — с 8,8% до 11,8%. В своем отчете 2007 North American Development Survey аналитическая фирма прогнозирует, что за следующий год процент разработчиков для Windows сократится еще на два пункта. По словам президента Evans Data Джона Эндрюса, отток программистов от Windows начался примерно два года назад. «Цифры показывают, что этот процесс ускоряется, — говорит Эндрюс. — Он идет в направлении Linux, а также нишевых операционных систем для нетрадиционных клиентских устройств». Однако исследование продемонстрировало, что «использование Windows на столах разработчиков» не сокращается, несмотря на смену целевой операционной системы. Оно указывает также на то, что хотя Javascript остается, с большим отрывом, самым популярным языком сценариев среди североамериканских разработчиков, популярность Ruby в ближайший год вырастет на 50%. Еще выяснилось, что треть всех программистов Северной Америки сейчас работает над виртуализацией, а в ближайший год эта армия вырастет еще на 40%.

http://algonet.ru/?ID=631726


Ответ на: комментарий от UserUnknown

Это просто всплывающее напоминание, что бы разработчики не забывали, что они отворачиваются.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Ага, отворачиваются и чуть-чуть наклоняются.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>>Разработчики отворачиваются от Windows

>Что, так сильно пахнет?

Трупными ядами называются изначально биогенные диамины, ведущая роль среди которых принадлежит путресцину и кадаверину, а также спермидин и спермин. Однако, острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: кадаверин - 2000 мг/кг, путресцин - 2000 мг/кг, спермидин и спермин - 600 мг/кг.

anonymousI
()

А отворачиваются ли посетители ЛОРа от бояновъ?

bugmaker ★★★★☆
()

североамериканские разработчики в основном уходят писать для макоса, смартов под управление палмос, виндовс мобайл, рим, симбиан, а потом уже линукс

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.