LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерный клуб превод на Линукс(REAL),част3(грустная)


0

0

Напомню, была задача перевода игрового клуба под Линукс. договорились с человеком из Ульяновска (он предлогал готовое решение - система управления компютерным клубом). Опробывали. Работает. В начале переписке говорил, что открытые исходники готов предоставить, но просто хочет окупить работу = 200$. Сейчас повышает цену (хотя не может сказать последнюю цену на свой продукт - телиться) или же ставит условие чтобы дальше Р.Т. его софт не расходился....( ну как мы можем это проследить???)

Вот реальный минус OpenSource. Хотя мы могли бы распространять его софт даже за деньги, хоть по всему миру, но не делаем этого - хотелось нормально договориться. Человек почувствовал деньги (сейчас уже работает в Москве - видимо другие запросы)....:(

>Вот реальный минус OpenSource.

Исходя из контекста это п.о. не опенсорс.

>система управления компютерным клубом)

это же примитив. Нужно правильно настроить ограниченную учётную запись. Скрип для открытия/закрытия нета на машине админа. Сложность в удалённой установке/изменении квоты по времени? Ну и примитивный гуй с парой кнопок. Где там больше 200 у.е, да ещё с условиями? Неужели в гугле такого софта не найти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Неужели в гугле такого софта не найти?

Под линукс вообще много чего "в гугле не найти". :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Под линукс вообще много чего "в гугле не найти". :(

для квоты времени man cron; для нета man iptables; удалённое администрирование google linux remote admin; Что ещё нужно? Зарезать дефолтные настройки на запись - man chmod; man chown; гуй админу? - скритпы для настроек повесить на гткшные кнопки. Предупредить о скором окончании времени - cron; Сложно написать часы с остатком времени?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это к тому, что задача в основном именно админа. Для часов можете быдлокодера найти, для скриптов нормального админа позвать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это к тому, что задача в основном именно админа. Для часов можете быдлокодера найти, для скриптов нормального админа позвать.

Об этом и речь, что вместо того чтобы взять готовое, каждый кому та или иная фича нужна тратит время на написание собственного велосипеда.

anonymous
()

>договорились с человеком

что-то надо делать с ним. он мне гейтся в молодости напоминает, тот тоже айбиэму обещал...

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Об этом и речь, что вместо того чтобы взять готовое, каждый кому та или иная фича нужна тратит время на написание собственного велосипеда.

а все потому, что неизвестно, что быстрее - нагуглить и разобраться в системе или с нуля ее саму написать. я б сразу бы пошел повторому пути.

generatorglukoff ★★
()

Дяденька!

Я же вам еще прошлый раз говорил - там работы на один день. Не умеешь сам - нужно было сделать элементарно:

1. Найти linux-админа

2. Поставить задачу (хотя мне кажется, что с той поры задачи сильно поменялись)

3. Заплатить $200

4. Нормально вечером за пивом договориться :"Мужик, ну если вдруг баги будут - я звякну, заскочишь?" И если его реально не "зая%%вать" - можно расчитывать на его присутствие на пару часов для устранения багов и внесения небольших изминений.

Все.

P.S. Для добавления новых фич - новые деньги и культурный разговор.

Теперь точно все.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По пути в биореактор заскочи, договорились?

дык я уже оттуда. биореактор всего лишь изменил мое фазовое состояние (в газообразное), не более.

generatorglukoff ★★
()

marazmatik, а не подскажиш ли какое исходное ТЗ стояло? Захотелось по justforfun'ится, и по пробовать наваять и про пиарить такой проект.

mrco ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.