LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[злостный оффтоп] об этом надо знать


0

0

Просили размещать по форумам:

Попрошайки , коробочники, маленькие смертники....

ВНИМАНИЕ: ПОПРОШАЙКИ С ЖИВОТНЫМИ – КОНВЕЙЕР УБИЙСТВА!!!!!!!

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным. На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…» Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро. Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

Подборка материалов из официальной прессы: http://newsru.com/crime/20feb2006/priut.html http://www.zverskienovosti.ru/content/view/465

, дополнительная информация : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

У кого есть возможность – РАЗМЕСТИТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА ВСЕХ ФОРУМАХ, ВО ВСЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!

Если ВАМ не безразлична судьба маленьких, безжалостно уничтожаемых зверенышей, помогите нам, ПОЖАЛУЙСТА!!!

1. Домашние животные в городских квартирах - зло (животных надо держать в загородных домах, на фермах, но никак в городской квартире)

2. Те, кто подбирают котят на улице - ССЗБ

p.s. да, да ... людей я люблю гораздо больше.

r_asian ★☆☆
()

то же касается инвалидов-попрошаек

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Ну и зря. Животные гораздо лучше людей...

не ваш брат подкармиливает злобопсин с кровожадными зубами в переходах московского метро?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Странно, обычно такого рода неадекватные высказывания (насчёт того, что животные лучше людей), слышны от собачников.

Тогда, наверное, у тебя сейчас в жизни что-то очень не складывается?

Teak ★★★★★
()

Ничего не изменится, пока этим не займётся государство.

grad
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Домашние животные в городских квартирах - зло

Почему это? Что злого в домашней кошке или каком нибудь хомячке?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Кошка не предназначена для того, чтобы всю жизнь сидеть в четырёх стенах. Ей нужно гулять, делить территорию, охотиться, блудовать, иначе это не кошка, а инвалид какой-то.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

Ну вообще-то было один раз (ну, не покусала, так слегка куснула), но я не понял как это связано с тем, что кошка не должна сидеть всю жизнь в четырёх стенах.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> обычно такого рода неадекватные высказывания (насчёт того, что животные лучше людей), слышны от собачников

С чего бы они (высказывания) неадекватные? Если уж животные действительно лучше людей - они не убивают членов своего стада без причины, не вырезают всю популяцию других животных из-за того, что хвосты тех других можно одеть на шляпу самки, ну и не уничтожают окружающий их мир, в конце концов.

Еще они не дают изначально невыполнимых обещаний, не флудят без толку на форумах, не избирают ублюдков в парламенты, и потомок вожака стаи, напавший на какого-нибудь из других членов стаи, будет загрызен так же честно, как будто бы он был обычным животным...

no-dashi ★★★★★
()

Животные в городских квартирах, равно как и в любых других условиях отличных от специализированных не приветствую. Это алергии, грязь, болезни и издевательство на этими животными, а так же над окружающими людьми.

Так что строго в сторону йуха

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Ну и зря. Животные гораздо лучше людей...

+1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Огромное количество кошек сидит в четырёх стенах, и не жужжат :) Почему вы думаете, что им обязательно нужно делить территорию и охотится?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> и потомок вожака стаи, напавший на какого-нибудь из других членов стаи, будет загрызен так же честно, как будто бы он был обычным животным...

Ну ты же не обижаешься что кто-то от природы сильнее или умнее? Считай это таким же неизбежным ограничением для одних и преимуществом для других. Это кстати гораздо более честно чем "от природы", имхо.

Но про зверей таки ничего плохого сказать не могу, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Так что строго в сторону йуха

Строго в сторону йуха предлагаю пройти неадекватным псевдонаркотам. Собаки и кошки хотя бы не вылазят в интернет и не засоряют эфир своей шизой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> А ещё животные съедают своих детёнышей, если нечего есть.

А сколько миллионов людей были убиты за другой цвет глаз и другую форму носа?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не знаю, по-мне большинство войн и геноцидов - суть захват территории и/или ресурсов, что абсолютно аналогично повадкам животных.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну ты же не обижаешься что кто-то от природы сильнее или умнее?

Тот кто "от природы сильнее или умнее" увеличивает шансы вида на выживание, в отличие от...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Тот кто "от природы сильнее или умнее" увеличивает шансы вида на выживание, в отличие от...

В обществе это даааааавно не так. И слава Богу. Иначе страшно представить чтобы сейчас было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У человечества в этом отношении уникальная ситуация - на данный момент оно может только самоуничтожится. Поэтому фактор выживания вида уже не имеет смысла.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> большинство войн и геноцидов - суть захват территории и/или ресурсов

Варфаламеевская ночь? Еврейский погром? Какие тут ресурсы блин?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Кошка не предназначена для того, чтобы всю жизнь сидеть в четырёх стенах. Ей нужно гулять, делить территорию, охотиться, блудовать, иначе это не кошка, а инвалид какой-то.

Positive. Но домашняя живность, на протяжении многих и многих поколений живущая в 4-х стенах, уже не нуждается в гулянии, охоте и т.д. А если эта живность окружена заботой, то вообще всё замечательно. Я злостный кошатник :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> У человечества в этом отношении уникальная ситуация - на данный момент оно может только самоуничтожится

Оно не "может самоуничтожиться" - оно стремительно начало это делать. И у нынешнего общества шансов нет, совсем.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ну а что, территория это не ресурс?

согласен, что в этих конфликтах первопричиной были не ресурсы, но побочным эффектом является то, что территория, влияние, итп достаётся победителю.

zort
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> они не убивают членов своего стада без причины

Как было справедливо замечено, они вообще жрут своих детей. Я это видел неоднократно. Я это у тех же кошек видел неоднократно.

> не вырезают всю популяцию других животных из-за того, что хвосты тех других можно одеть на шляпу самки

Ну да, они вообще не умеют пользоваться инструментами, поэтому у них нет одежды, на украшение которой можно чего-то извести. Или ты полагаешь, что они этого не делают по морально этическим соображениям? :)

> ну и не уничтожают окружающий их мир, в конце концов.

Ну, во-первых "уничтожение окружающего мира" - это эмоциональная оценка. Доминирующий вид на планете - человек, вот он и переделывает планету под себя. Опять же, ты думаешь что если б доминирующим видом был кто-то ещё, он бы бережно старался сохранять статус-кво?

> Еще они не дают изначально невыполнимых обещаний

Угу, они слишком недоразвиты и речи у них нет. Впрочем я читал, что обученные языку жестов обезьяны первым делом начинают врать и валить вину за наложенную кучу на обслуживающий персонал. :)

> не флудят без толку на форумах

см. выше

> не избирают ублюдков в парламенты

в какие парламенты? ты о чём? им о парламентах не приходится не мечтать. у них (тех, у кого есть хоть какая-то социальная организация) всё по-простому, на иерархическом принципе, вон как у гопников из подворотни. Влейся в ряды гопников, тоже не будешь никого в парламент выбирать, в чём проблем? Будешь с душевными, простыми пацанами общаться.

> потомок вожака стаи, напавший на какого-нибудь из других членов стаи, будет загрызен так же честно, как будто бы он был обычным животным...

Уй... какая идиллия...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

точняк, современные домашние кошки - выведены людьми. Соответственно селекция шла и по "приспособленности к дому, не сбеганию".

zort
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А сколько миллионов людей были убиты за другой цвет глаз и другую форму носа?

Это как раз животным свойственно гораздо больше. Покрась ворону в белый цвет или чайку в чёрный и выпусти на волю - сколько она проживёт? Не знаешь? А ты попробуй.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

У нас жил кот, весной конечно он активизировался :) Но в остальное время выглядел вполне довольным жизнью.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

да ладно чего доказывать то... любой умный человек знает, что человек ничем не лучше животного, имеет врождённые поведенческие склонности как животные, и главное не отделим от животных, потому что сам животное.

zort
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>С чего бы они (высказывания) неадекватные? Если уж животные действительно лучше людей - они не убивают членов своего стада без причины, не вырезают всю популяцию других животных из-за того, что хвосты тех других можно одеть на шляпу самки, ну и не уничтожают окружающий их мир, в конце концов.

>Еще они не дают изначально невыполнимых обещаний, не флудят без толку на форумах, не избирают ублюдков в парламенты, и потомок вожака стаи, напавший на какого-нибудь из других членов стаи, будет загрызен так же честно, как будто бы он был обычным животным...

осеннее обострение начинается с августа? а человек что - не животное? животные тоже убивают друг друга за самку. давай тебя превратим в животное - вырежем твой мозг?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Кошка не предназначена для того, чтобы всю жизнь сидеть в четырёх стенах. Ей нужно гулять, делить территорию, охотиться, блудовать, иначе это не кошка, а инвалид какой-то.

ууу дядя, понятно все с вами...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А сколько миллионов людей были убиты за другой цвет глаз и другую форму носа?

ты знаешь, животные тоже забивают тех - кто выглядет ни как они. попробуй в вальер с общипаными курами запустить нормальную. гыгыгы.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ууу дядя, понятно все с вами...

я смотрю, ты большой зоолог? или ты стериализуешь своих кошек? вот нормальная кошка без кота - будет сутками орать и на стены лезть.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

а что вам понятно ? вы относитесь к сторонникам "подрочить себе мозг эмпатией к животным" ?

zort
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>На Аральское море съезди...

и че? ты знаешь закон Дарвина-Мальтуса? такие катастрофы происходят и усилиями животных и растений.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

Я смею полагать себя неглупым человеком, но я не "знаю", что человек ничем не лучше животного.

> имеет врождённые поведенческие склонности как животные

Ну, в общем, в большинстве своём да, но Вы склонны недооценивать важность воспитания.

> и главное не отделим от животных, потому что сам животное.

Да, но мы же говорим о сравнении с остальными животными, правда? И вообще, прежде чем спорить кто "лучше", надо бы определить это слово, иначе беспредметно получается. Вот no-dashi выдал свой список чем они "лучше", он совершенно несостоятелен, но там есть о чём говорить. Сообщи свой критерий понятия "не лучше", может окажется что нам с тобой не о чем и спорить. Если "не лучше" в смысле "не создан Богом и т.п. муть", "имеет то же самое происхождение", "разница между ними носит скорее количественный, нежели качественный характер" - тогда да, согласен.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ууу дядя, понятно все с вами...

Что именно понятно? Я просто видел кошек, которые живут в квартирах, и кошек, которые живут в доме (не обязательно деревенском), могут свободно гулять и т.д. Тут просто нечего и сравнивать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>я твою книжку по эв. псих. кстати прочитал. спасибо.

пожалуйста.

wieker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.