LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Попрошайки


0

0

Часто на улице ко мне подруливают попрошайки. Дай мол несколько рупий, ато у мну бла бла бла... Смотришь на него(нее) - вроде одет хорошо, признаков голодания на лице не обнаруживаеться, молод, мысль излагает четко...Нет, ну попадаются конечно, лица вида явно бомжеватого или наркоманского вида, но в основном вот такие - молодые и вполне прилично выглядящие...

Мелочи мне не жалко, но когда даешь такому вот эту самую мелочь, становится как-то неуютно, стыдно, за него стыдно...

Это что, стиль жизни такой, или на собственное достоинство наплевать? Или ище что. Интересует мнение многоуважаемых лоровцев.

P.S.А на десктопе у меня ubuntu и прекрасно работает :)


Ответ на: комментарий от Gharik

ну я бы не назвал тебя троллем, под определение ты не подходишь.

Тролль должен злить/раздражать окружающих, правоцировать из на бессмысленный спор, через каждый комментарий всё больше и больше. Ты же, на второй уже ступени ответишь шуткой, что не позволит продолжать на тебя злиться, или самоутвердиться за счёт публичного выявления твоей непрвоты.

"главный jester ЛОРа" подходит больше.... ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Что тоже тактика, обычно от шутов не ждут стилета под рёбра.
И всё-таки пора на пенсию...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Эк вас понесло :)) Вродеж не про баб терли...И не про чувство юмора...

P.S.У ЛОРа однозначно женская сущность. Моей вон тоже вопрос задашь - вроде сперва по делу отвечает, потом флейм разводит и в оконцовке в такие дебри занесет, что и слушать тошно...

P.P.S.Да ну вас нах, пойду спать...

:)

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

таки значит у тебя генетическая предрасположенность к высокому уровню экстравертизма личности.

бывает...

zort
()
Ответ на: комментарий от furs

> Эк вас понесло :)) Вродеж не про баб терли...И не про чувство юмора...

Чистая пьянка, осталось политикой закончить - и полный комплект.

> P.S.У ЛОРа однозначно женская сущность. Моей вон тоже вопрос задашь - вроде сперва по делу отвечает, потом флейм разводит и в оконцовке в такие дебри занесет, что и слушать тошно...

Да-да, созданный Макскомом в тяжёлый период жизни, наделённый автономным интеллектом... какой-же ещё, если не женской, ага =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> таки значит у тебя генетическая предрасположенность к высокому уровню экстравертизма личности.

Хренушки, чистейший интроверт. А может там чего-то не срослось и "в точке соприкосновения контакта Тьмы и Светы зародилась страшная поеб*нь, кою впоследствии назвали добрые люди "Гарик", на погибель всему живому"? Не приведи Джа ещё вспомнить про защитные реакции и прочие изыски фантазии мозговедов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

За этим к Орлангуру, это он тут местный гений синтеза химикалий из воздуха.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Хренушки, чистейший интроверт

чето не похоже, судя по тому сколько ты времени тут сидишь, да ещё и на поинтовки ходишь.... странный интроверт однако... гиперактивный какой то ... ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> чето не похоже, судя по тому сколько ты времени тут сидишь, да ещё и на поинтовки ходишь.... странный интроверт однако... гиперактивный какой то ... ;)

На поинтовку на 5 минут заскочил, ибо ехал хрен знает откуда и на велике, в душ и покушать хотелось сильнее чем общаться на порядки :) Да и сидение сие из разряда "если можно делать дохрена дел одновременно, то почему бы так и не сделать?". Диссертация там, планирование поездок за бугор, чем ещё должен заниматься бедный юный студент? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Хренушки, чистейший интроверт

А я песню знаю, жалисливую...

Ууу кооошкии четыыре ногиии,

Позадии у нее длиинный хвост...

Но троогаать ее не могиии, не могии,

За ее малыый рост, маалыый рост...(с)

Имхо Гарик у нас хоть и тролль, но какойто ранимый что ли...

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>чем ещё должен заниматься бедный юный студент? ;)

ну что я могу сказать... ничего... этим и должен... но возможно не всё время в такой несерьёзной форме... а так - тру, "бедный юный студент"... и не придерёшься... ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> ну что я могу сказать... ничего... этим и должен... но возможно не всё время в такой несерьёзной форме... а так - тру, "бедный юный студент"... и не придерёшься... ;)

Да-да, "красноглазый гентушный студентик" (ТМ) я люблю этот образ! %)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

не не, алкоголь притупляет эмоции, тру эмоционального плача не получится... надо реветь и всхлипывать на трезвую голову.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>...надо реветь и всхлипывать на трезвую голову.

:))

Пример в студию!

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Принцпиально не даю ни копейки.
+1
Ещё говорю, чтобы шёл работать!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

"Почувствуйте себя бордель-маман, прячущейся во время погрома вместе с выводком девиц в еврейской кошерной лавке" (С) Всё не так, всё не этак, вот ведь злые вы все какие. Кто-то там спать собирался час назад?

А вот и нифига, иной раз всосав N кружек пива так классно бывает поплакать на широкой женской груди, ага.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от furs

> Дык, уснешь тут...Такие корки %))

Вот-вот, чистоганом шутовство и работа за еду, да и даже еда (выпивка) - и то своя. Как так можно жить, скажите таки старому больному человеку?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Вот-вот, чистоганом шутовство и работа за еду, да и даже еда (выпивка) - и то своя. Как так можно жить, скажите таки старому больному человеку?

Карма Гарик, карма...

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от furs

> Карма Гарик, карма...

Как говаривал мой дедушка: "ежели долго поклоняться коровам, то не удивляйся, если начнут расти рога". Так и с кармой: удобный термин, спору нет, но иногда напрочь не в тему :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> это альтруизм ?

Эгоизм, ведь в первую голову я сам веселюсь, а только потом уже посты сочиняются.

> а как же кружки, и широкая , эта, грудь... ?

Так потому и нулевая, разве ж можно допускать столь могучее кощунство как перевод взгляда в другую сторону?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Эгоизм, ведь в первую голову я сам веселюсь,

это чтож игра такая - "сгенери весёлый ответ к любому посту" ?

zort
()
Ответ на: комментарий от Gharik

в зависимости от настроения могу дать денег просто так самому предвзятому бомжу
ну а уж бабушке завсегда не грех помочь

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>...ну а уж бабушке завсегда не грех помочь

Да, только она работает "под крышей" и ты помогаешь этой самой "крыше". =(

ManJak ★★★★★
()

Можно выдавать порошайкам милостню дистрибутивами Ubuntu. Желательно, на CD-RW.

Bioreactor ★★★★★
()

Да уж, не думал я, что на ЛОРе столько жлобов и жмотов. А я вот всегда даю, даже стакан могу налить, если чуваку похмелиться надо. Я просто добрый и люблю людей.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

И даже секретаршам позволил приютить старых и немощных программеров под 1С, ну что ты за лапочка, умница и человек с душой офигительных размеров =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> когда глаза уже нет, и сей человек не обладает профессиональными навыками с помощью которых c одним глазом можно успешно быть полезным обществу, то данный индивид должен помереть, а не сосать ресурсы из общества.

ну да. а остальных загнать в концлагеря - чтобы производили по максимуму, а сосали ресурсов по минимуму.

как тебе перспектива?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Один мудрый чувак сказал "деньги, которые вы отдаете бедному, не ваши. Бог дал их вам взаймы с тем, чтобы наделить вас способностью отдавать".

Его звали Ребе Шнеерсон.

Sun-ch
()

Какой дистрибутив лучше выбрать?

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Удивительно что сего достойного мужа не звали Адам Смит, к примеру, хотя я что-то там слышал про некоего Самуэльсона, случаем не внучок ребе Шнеерсона?

Gharik
()

//Это виндузятнеги денег на висту выпрашивают. Причем тут виндовс? От того, какая ОСь больше нравится зависит характер человека?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ребе Менахема-Мендла Шнеерсон.

Зацени: "Прежде, чем определить, в какой мере благословить человека, Бог часто наблюдает за тем, сколько он отдает из уже имеющегося богатства на нужды другим".

У меня знакомый очень любил его цитровать, между прочим, большой альтруист, меценат и гуманист.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Великий был человек, ребе как он есть и каким должен быть.

Gharik
()

Никогда попрошайкам не подаю. Ни прилично одетым, ни бомжевато, ни "инвалидам". Вообще никаким. Кстати, по поводу "инвалидов", бабушек и тётенек с детишками на руках: http://katya-katerinka.livejournal.com/62799.html#cutid1

Sergey_T ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>ну да. а остальных загнать в концлагеря - чтобы производили по максимуму, а сосали ресурсов по минимуму.

бред. давно всем известно что в таких условиях они будут не идейны и не мотивированы... CCCP и северная корея частично этому примеры...

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> бред. давно всем известно что в таких условиях они будут не идейны и не мотивированы... CCCP и северная корея частично этому примеры...

какой тип мотивации предпочитаешь лично ты?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

то есть ты каждый раз, когда "развлекаешься перед тем как запостить результат на ЛОР" проходишь Тест Тьюринга в виде составления шутки ?

я право не знаю зачем его проходить так часто....

zort
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>какой тип мотивации предпочитаешь лично ты?

какой я предпочитаю это не важно, но общество предпочитает "подъём по иерархии доминирования", и чем этих иерархий в одном обществе больше, тем эффективнее это общество будет, а в тюрьме только одна иерархия.

zort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.