LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Попрошайки


0

0

Часто на улице ко мне подруливают попрошайки. Дай мол несколько рупий, ато у мну бла бла бла... Смотришь на него(нее) - вроде одет хорошо, признаков голодания на лице не обнаруживаеться, молод, мысль излагает четко...Нет, ну попадаются конечно, лица вида явно бомжеватого или наркоманского вида, но в основном вот такие - молодые и вполне прилично выглядящие...

Мелочи мне не жалко, но когда даешь такому вот эту самую мелочь, становится как-то неуютно, стыдно, за него стыдно...

Это что, стиль жизни такой, или на собственное достоинство наплевать? Или ище что. Интересует мнение многоуважаемых лоровцев.

P.S.А на десктопе у меня ubuntu и прекрасно работает :)


> P.S.А на десктопе у меня ubuntu и прекрасно работает :)

это ответ на вопрос "казалось бы, причем здесь линукс?" :))

по сабжу, есть такие чуваки которые принципиально ничего делать не хотят/не умеют.

isden ★★★★★
()

Это виндузятнеги денег на висту выпрашивают.

unonimous
()

не все понимают/хотят понимать, что работы в принципе дофига и за неё платят какие-никакие, а деньги.

Muromec ☆☆
()

Ну а как ты хотел, нынче чуть ли не с улицы народ заходит с растопыром в аптеку с требованием отвесить по килограмму красного и чёрного, и "приличный вид" - обязательная часть легенды...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от isden

>это ответ на вопрос "казалось бы, причем здесь линукс?" :))

:)

>Ну а как ты хотел, нынче чуть ли не с улицы народ заходит с растопыром в аптеку с требованием отвесить по килограмму красного и чёрного, и "приличный вид" - обязательная часть легенды...

Но ведь много так не насобираешь...или...

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от furs

> Но ведь много так не насобираешь...или...

Гулял как-то тут цивильно с правильной девицей в районе Петровки 38, дык прямо там какие-то панки и прочие гопники распевали под аккомпанемент гитар и прочего шанцевого инструмента похабные песни, а их спутницы бегали с кепочками, собирая подаяние. Я думал, что новая монашеская традиция такая появилась, а девочка сумела разубедила, показав наглядно, что сие есть нормальное для Москвы явление.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

ЗЫ даю только старушкам, старикам (не алкогольного вида) и музыкантам - скрипачам и т.д. (про тех скинов и гопников про, которых поведал Гарик даже не думать..)

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от furs

> Но ведь много так не насобираешь...или...

В том-то и дело, за день вполне неплохо выходит, сам посчитай (или проверь). Этот стиль попрошайничества я ещё в совецкие времена видел. Типо, одолжи семь копеек, пошёл куртку покупать, а всего семь копеек не хватает. Подавали многие, и не семь копеек отсчитывали, а белую монетку или щепоть жёлтых, заведомо бОльшую. Рупь за четверть или полчаса (!) вполне можно было насобирать, а вполне нормальная зарплата была примерно 150 рублей в месяц.

А Слакварь таки руледъ, да.

bugmaker ★★★★☆
()

сие есть паразиты эксплуатирующие вашу к ним эмпатию. Отдавать часть своей работы(денег) этим существам не в коем случае нельзя, ибо иначе придётся признаться что понижаешь эффективность общества, спонсируя сосущих, но ничего не дающих взамен... паразитов.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Нашел вот, в тему http://www.zharov.com/tehno/poproshayki.html

Цитата: Большая часть нищих — профессиональные мошенники. Милостыни никогда не может быть как раз на жизнь. Если человек — настоящий нищий, то ему все равно не хватит, но ваша подачка даст ему возможность и повод и дальше жить на самом дне. Если человек — профессионал, то он зарабатывает, возможно, больше вас, и уж заведомо гораздо больше своих сограждан. Прикиньте когда-нибудь — в любой стране, — сколько такой “нищий” собирает за один проход по вагону или автобусу. Несколько долларов, как минимум. Теперь помножьте на число проходов в день, потом на тридцать дней. Доход измеряется в тысячах. Если у человека реальное несчастье — нет глаз, руки, ноги, — то это означает лишь, что он рубит действительно солидные бабки.

Вообше, имхо у нас в России всегда подавали и дальше будут - традиция...

furs
() автор топика

Посмотри SouthPark там стебно и правильно описана ситуация. Попрошайки - это паразиты. А паразитов нельзя подкармливать, иначе станет больше.

По сему ни копейки, никогда.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> По сему ни копейки, никогда.

А вот это Вы, батенька, загнули, видимо пули неимоверным усилием мысли и тайным напряжением пупка материализовывать стоит?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от furs

> еЯКХ С ВЕКНБЕЙЮ ПЕЮКЭМНЕ МЕЯВЮЯРЭЕ ≈ МЕР ЦКЮГ, ПСЙХ, МНЦХ, ≈ РН ЩРН НГМЮВЮЕР КХЬЭ, ВРН НМ ПСАХР ДЕИЯРБХРЕКЭМН ЯНКХДМШЕ АЮАЙХ.


бН, АКХМ. рШ ХЛ ЕЫ╦ ОНГЮБХДСИ. яНКХДМШЕ АЮАЙХ, АКХМ. гЮ ЯЙНКЭЙН АЮАНЙ Б ЛЕЯЪЖ РШ АШ ЯНЦКЮЯХКЯЪ АЕГ ЦКЮГЮ, ПСЙХ Х МНЦХ РСЯНБЮРЭЯЪ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от furs

> еЯКХ С ВЕКНБЕЙЮ ПЕЮКЭМНЕ МЕЯВЮЯРЭЕ ≈ МЕР ЦКЮГ, ПСЙХ, МНЦХ, ≈ РН ЩРН НГМЮВЮЕР КХЬЭ, ВРН НМ ПСАХР ДЕИЯРБХРЕКЭМН ЯНКХДМШЕ АЮАЙХ.


бН, АКХМ. рШ ХЛ ЕЫ╦ ОНГЮБХДСИ. яНКХДМШЕ АЮАЙХ, АКХМ. гЮ ЯЙНКЭЙН АЮАНЙ Б ЛЕЯЪЖ РШ АШ ЯНЦКЮЯХКЯЪ АЕГ ЦКЮГЮ, ПСЙХ Х МНЦХ РСЯНБЮРЭЯЪ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда глаза уже нет, и сей человек не обладает профессиональными навыками с помощью которых c одним глазом можно успешно быть полезным обществу, то данный индивид должен помереть, а не сосать ресурсы из общества.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Товагищ! Есть, что по существу возгазить?

По существу требуется финансирование целого ряда отраслей народного хозяйства и науки в целом, дабы комплексно устранить проблему попрошайничества и смежных с ней. Так что без расходов не обойтись.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> когда глаза уже нет, и сей человек не обладает профессиональными навыками с помощью которых c одним глазом можно успешно быть полезным обществу, то данный индивид должен помереть, а не сосать ресурсы из общества.

Киборгизация рулит, но ты пойди и докажи это воротилам фармацевтической промышленности.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

ну дык, пусть по закону, из бюджета, из налогов и финансируют "ряд отраслей"...

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Злой ты. Обществу можно по разному помогать, например воспитывая внуков.

Зато обществу можно удачно вредить, разводя лошков на милостыню. Если неимется сделать добро и бросить его в воду - пойди дай денег благотворительному фонду и прокотнролируй их распределение. Нет ведь, все хотят откупиться от приступа жалости пятаком мелочи. Так вот и получите что заслуживаете - рост количества паразитов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

По существу подход сосет. Попрошаек мало только в развитом тоталитарном обществе ибо с ними активно борятся, в том числе целебным принудительным трудом. Зато в любой либерастии их как правило навалом, не своих так эммигрантских. Была-бы кровушка, а сосущие сами налипнут.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ну разумеется, если одноглазый может воспитывать внуков, то пусть это и делает. такой может не помирать во благо...

>Нет ведь, все хотят откупиться от приступа жалости пятаком мелочи.

от этого помогает рационализация поведения.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

90% не имеют подсистемы рационального мышления в принципе, еще у 8% она атрофировалась до применения в узких областях.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> По существу подход сосет. Попрошаек мало только в развитом тоталитарном обществе ибо с ними активно борятся, в том числе целебным принудительным трудом. Зато в любой либерастии их как правило навалом, не своих так эммигрантских. Была-бы кровушка, а сосущие сами налипнут.

Без руля про что ты там подразумевал под сим замысловатым текстом, но я имел в виду концепцию трудодней, сигнализирующие об оных радио-маячки и установку автоматических "Вулканов" на каждом перекрёстке. С дальнейшим превращением цивильной планеты в подобие мира "фаллаута", где вся эта богомерзкая биомасса отомрёт сама даже не успев прийти в себя и осознать изменения.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> Гарик пошёл спать, а вместо себя оставил модифицированный бредогенератор ?

А смысл? Мозги и без того весьма распределённая штука, можно и спать и на ЛОРе постить, одновременно и даже большей частью без ошибок, никакого неудобства ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Подразумевался контроль паразитов. Да это дороже, чем просто оставить их самим-себе. Но за это будет уменьшение преступности и вони на душу населения.

Тех кто более-менее вменяем встроить в общество с принудительным контролем поведения. Не вменяемых в спец поселения/тюрьмы. Больных в больницы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Биомасса отомрет, да только боюсь остатки опять разложатся на те-же составляющие.

Только постоянная борьба и поддержание порядка. Борьба - это обыкновенный рабочий процесс.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от zort

> ты болен "патологической несерьёзностью". ;) > надо лечиться....

Угу, обычно больные как раз всем советуют "полечиться тоже", тогда как самые психи и отморозки (в чём мы честно и признаёмся) оказываются самыми здравомыслящими ;) Постоянная же серьёзность - признак явных сбоев в работе мозга, только тот, кто может поиздеваться над всем и вся, включая самого себя, и посмеяться следом над собой же, обладает бесконечным запасом прочности психики по отношенью к всяческим вредным социальным и природным пертурбациям :)

Какая нафиг разница, писать ли самоочевидные слова или прикалываться нд текущим положением вещей, и без того ясно и понятно что нужно делать. И так же точно ясно, что словоблудие и основательный подход способны похерить любое благое начинание, а данными качествами и навыками обладает любой представитель вида хомо-псевдосапиенс в совершенстве.

Все умные мысли уже были высказаны классиками хренову тучу времени назад, и далее цивилизация пошла по пути перемалывания и генерации пустопорожних множеств бессмысленных словес.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Слыш гарик, do you have a life? Строчишь как пулемет во все ветки =) По 18+ постов в сутки выходит.

Ну а что ещё делать? Рыбалка в выходные, в пансионатец я уже съездил в начале недели, остальное - за счёт поддерживаемых в том числе и моими скромными усилиями мегафлеймов :) Жизнь временно на паузе по причине неясных прогнозов погоды, а так бы неплохо было бы посетить историческую родину и ещё в Сергиев-Посад зарулить. Вот так и выкручиваемся...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да не, у тебя средняя температура по больнице 18+ постов per day. Мэн, может лучше по пабам/бабам? Или жену какую завести, пока готовит будешь ей серенады петь.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Бабы нынче отдыхают в Монако, кошерные пабы нынче торчат в ближнем Подмосковье. Думаешь стоит открыть своё алкогольное дело и завести гарем? Думаю, с кабаком дело очень даже выгорит, а вот со вторым - мамочка будет против.

Блин, фигово то, что нельзя отсортировать посты по топикам за всю историю без прямого доступа к базе, иначе было бы всё очевидно ;) И вообще, отстань от меня и посмотри на Саныча - вот где клондайк пороков :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

И ещё уточни каким местом рассчитывал, ибо выходит 22+ - какой модели калькулятор? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Постоянная же серьёзность - признак явных сбоев в работе мозга.

Дык, никто и не предлагал быть постоянно серьёзным. Можно быть хотя бы "не постоянно несерьёзным". Постоянная несерьёзность это тоже не признак хорошего здоровья.

>Все умные мысли уже были высказаны классиками хренову тучу времени назад,

бред, хотя даже если так, необходимо поддаваться естественным потребностям, и постоянно распространять эти "Умные мысли", и причем желательно в серьёзной форме, для более глубокомысленного восприятя читающим. Для повышения эффективности "умные мысли" должны жить в головах людей, и живое/инет общение лучший способ их передавать.

тем более зачем шутить, если за долгое время схема построения шуток уже давно выявлена, выучена, и новые шутки построенные по этой схеме если и смешны, то уже совсем слабо торкают(субъектив)

а как же с репутацией шута, которого всерьёз не воспринимают ? ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Бабы нынче отдыхают в Монако, кошерные пабы нынче торчат в ближнем Подмосковье. Думаешь стоит открыть своё алкогольное дело и завести гарем? Думаю, с кабаком дело очень даже выгорит, а вот со вторым - мамочка будет против.

перевод на серьёзный: c бабами у меня сейчас туго, по тем или иным причинам...

можно я буду твоим официальным переводчиком на серьёзный ? ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> перевод на серьёзный: c бабами у меня сейчас туго, по тем или иным причинам...

Дык а как ты хотел? Даже самым злым бл*дунам необходимо делать перерывы, дабы все заинтересованные стороны могли восстановить подорванное временем душевное здоровье, что уж говорить о старом и больном Гарике, что иной раз подумывает уйти в монастырь или перекраситься в голубую и крайне еретическую веру, при особо суровых приступах шизофрении ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> Дык, никто и не предлагал быть постоянно серьёзным. Можно быть хотя бы "не постоянно несерьёзным". Постоянная несерьёзность это тоже не признак хорошего здоровья.

Народ же не поймёт, ты сам пытался хохмить с суровой рожей? Какой процент окружения реагировал? :)

> бред, хотя даже если так, необходимо поддаваться естественным потребностям, и постоянно распространять эти "Умные мысли", и причем желательно в серьёзной форме, для более глубокомысленного восприятя читающим. Для повышения эффективности "умные мысли" должны жить в головах людей, и живое/инет общение лучший способ их передавать.

"Самую читающую страну в мире", помнишь, угу? Где самый распоследний отщепенец и еретик мог процитировать Вольтера, и где это нынче всё? Сменилось на Самуэльсона, Гейца и мемуары старика-ветерана Вьетнама Бобби Дамбхэда?

> тем более зачем шутить, если за долгое время схема построения шуток уже давно выявлена, выучена, и новые шутки построенные по этой схеме если и смешны, то уже совсем слабо торкают(субъектив)

Значит пора перепрошивать юморилку, звоночек прозвенел...

> а как же с репутацией шута, которого всерьёз не воспринимают ? ;)

Да хер с ней, репутацией, главное чтобы честь не пострадала и потолок потенциальных займов не уменьшился.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>шизофрении

я как раз сегодня про них читал, и по началу даже классифицировал твою неспособность высказать мысль "прямо" как "легко-креативную-шизофренность" ;) хотя я конечно ошибаюсь... ;)

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Не верят даже плотно исследовавшие сей вопрос специалисты с обширной практикой, но я-то знаю что к чему ;))

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Народ же не поймёт, ты сам пытался хохмить с суровой рожей? Какой процент окружения реагировал?

ты не в тему ответил, но это тоже вопрос интересный. Как известно хорошая шутка не требует мимических, интонационных, стилистических и других подсказок. Те шутки что без этих костылей обойтись не могут как раз более low-level шутки, и наверное менее смешные. Достаточно посмотреть на профессиональных юмористов и сатириков – они вроде стараются читать как можно более нуднее и обыденней.

zort
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А может просто стоит временно прекратить бесплатно вкалывать главным троллем ЛОРа, ведь тут столько юных дарований появилось...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от zort

> ты не в тему ответил, но это тоже вопрос интересный. Как известно хорошая шутка не требует мимических, интонационных, стилистических и других подсказок. Те шутки что без этих костылей обойтись не могут как раз более low-level шутки, и наверное менее смешные. Достаточно посмотреть на профессиональных юмористов и сатириков – они вроде стараются читать как можно более нуднее и обыденней.

Ладно-ладно, можно и по теме: так уж повелось, что большинство проблем мной решаются быстро и непринуждённо, гены таки не пропьёшь, а потому строить серьёзные рожи надолго не получается физически. Обратная сторона сего - слабая склонность к методичной, тупой и затянутой рутине (просьба детальную разработку коварных планов сюда не относить). Вот и "мучаюсь", испытывая ужасные страданья и пытаясь поддержать угасающее здоровье алкоголем и байками о былых свершениях. Тяжело, на самом деле, постоянно скакать с уровня на уровень из-за частых смен окружения, это процессорам хорошо в силу заложенной конструктивно аппаратной поддержки виртуализации, а вот людям - как-то не очень ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.