LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русский ноут

на русский что-то непохож. У меня на работе валяется аналогичный собранный в США в 90-х годах.

soomrack ★★★★
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD...

Электроника 901 — Портативный IBM-совместимый ПК с монохромным жидкокристаллическим дисплеем. Производство было начато в 1991 году и в скором времени прекращено из-за высокой стоимости ПК (около 25000 рублей; всего выпущено было менее 1000 экземпляров). Предположительно являлся клоном ноутбука Toshiba 3100.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Успокоили, а то я было подумал, что МЦСТ чё то опять наваяло.

marsijanin ★★
()


гыгы.. у меня когда-то был такой: i286, 4Mb RAM, 5Gb HDD, FDD, EGA. рульная была машинка :) правда не уверен, что нашей сборки скорее буржуйский, но внешне весьма похож.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> гыгы.. у меня когда-то был такой: i286, 4Mb RAM, 5Gb HDD, FDD, EGA. рульная была машинка :) правда не уверен, что нашей сборки скорее буржуйский, но внешне весьма похож.

ой чтойто я, RAM там было ~640+120kb, какие 4Mb :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Те самые, что бг прописал?

а что? вполне было нормально. по крайней мере Pascal, f19 и Lexicon на нем вполне нормально запускались.

ps: ессно s/Gb/Mb для HDD

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> гыгы.. у меня когда-то был такой: i286, 4Mb RAM, 5Gb HDD, FDD, EGA. рульная была машинка :) правда не уверен, что нашей сборки скорее буржуйский, но внешне весьма похож.

>ой чтойто я, RAM там было ~640+120kb, какие 4Mb :)))

Фигасе, а то-то я подумал чето не то..

ЗЫ F19 игра была ну просто руль... ))

dragon_djanic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

Этот ноут мне одному OLPC напомнил?

P.S.

Эх вы. Я вот до 2001 года с 48Kb RAM сидел на компьютере с процессором Zilog Z80A :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Эх вы. Я вот до 2001 года с 48Kb RAM сидел на компьютере с процессором Zilog Z80A :)

кто-то любил подкладывать телефонные трубки на кресла?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> ЗЫ F19 игра была ну просто руль... ))

+многа!!!

Еще в 2001-м с братом в четыре руки летали - типа пилот и штурман. На монохромном 11-дюймовом экране ноута 486 SX33... Эх :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рабочая температура -20-+50 (с возможностью подачи энергии на встроенный подогрев ЖКИ --40-+50)

да, НАШЕ! %)



Удары однократные 100g, 15мс
Падение на пол 0,75?м
Дегазирующих растворы, агрессивные среды да
Статическая и динамическая пыль да
Соляной (морской) туман да
Операционная система МСВС, Solaris,Linux


зверь! хочу такую вещь. его купить реально (легально)?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> зверь! хочу такую вещь. его купить реально (легально)?

Там Спарк 500 МГц. Для военных достаточно, а тебе такое зачем?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Там Спарк 500 МГц. Для военных достаточно, а тебе такое зачем?

Русский проц, русский ноут... Эксклюзив. А 500 МГц и Linux очень кстати - в отличие от прочей нашей электроники этим ноутом можно будет реально пользоваться для повседневных задач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Там Спарк 500 МГц. Для военных достаточно, а тебе такое зачем?

> Русский проц, русский ноут... Эксклюзив. А 500 МГц и Linux очень кстати - в отличие от прочей нашей электроники этим ноутом можно будет реально пользоваться для повседневных задач.

Если цена адекатная, то я бы взял.

Так кто знает, где это чудо можно купить или кто работает на вахте где его производят?

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.