LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоело...


0

0

... постоянно видеть словосочетания типа "конфиг в студию", "логи в студию", "вывод <command> в студию". Такое ощущение, что куча быдлоякубовичей собралась. Меня от этого "в студию" еще с середины 90-х тошнит. Неужели нельзя просто и ясно написать "Покажите"?

★★★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

> Это уже сформировавшийся фразеологизм.

+1

не нравится - не читай. boombick'а - из студии!:-))

friday ★★★
()

Раз ты знаешь, откуда пошло это выражение и про Якубовича, то ты тоже быдла.

anonymous
()

да! давайте "в студию" занесем в оффтоп-лист и будем банить за его использование :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ну, а меня например иногда напрягают возгласы:
"Господи!!"
"Слава богу"
"Бог с тобой"

Это хоть и выходит за рамки делового стиля (как и "конфиг в студию"), но бороться с этим бесполезно

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Просто порой недоумеваю от "Быдлоящег не нужен, а логи в студию!" Точно так же, как и с фразами про "бога" Сам я подобных выражений не употребляю

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Листьев не успел все мозги про@#ать... Остался бы жив, возможно про него бы писал. Но сомневаюсь, Листьев умный мужик был... Потому и умер :)

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Ты гля передача еще оказывается идет - я думал уже всем надоело ... - ПОнмб смотрели с удовольствием когда еще Листьев вел ( там пытались еще слова отгадывать ) а потом превратилось в балаган - раздаривание друг другу призов .. Эх ностальгия ... -

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

Да ну прошерстил твои темы и нашел аж 3 слова-паразита:

боян, тукс, оффтопик и тп ... - список можно продолжить ...

SI ★★☆☆
()

Я согласен, это стало уже клише. Не оригинально, бесвкусно. "Покажи", "давай","гони", "где?" все-таки короче и точнее. Хотя "в студию" уже устоялось, да.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>да, слово "оффтопик" тоже в оффтопик-лист =)))))

Не надо истерик, оффтопик - это всего лишь калька с иностранного слова. Как, например, музыка, пинг-понг, компьютер и тому подобное.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>слова-паразита:

Слова-паразиты - слова без какого-либо смысла, такое-как, например, "типа", (ты типа знаешь). Знавал, я одного агронома, так он "на", "нах" через слово вставлял.

Тукс, оффтопик, "в студию"- новые слова/фразы, либо кальки с иностранного. Нормальное явление в языке. Просто меру надо знать ;-)

Боян - отдельная тема.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Интересно, стёб - это русское слово или нет?

сие есть тайна великая. почти уверен что это не калька с английского термина. насчет остальных языков - х/з.

>Сдается мне, оно даже нецензурное, наверное ;-)

ну это как посмотреть и как прочитать =))

isden ★★★★★
()

Ещё фразы "а [.*] религия запрещает?"

frame ★★★
()

>Надоело постоянно видеть словосочетания типа "конфиг в студию", "логи в студию", "вывод <command> в студию"

А мне - нет

blaster999 ★★
()

Надо бороться прежде всего с тем, что засоряет форум. А именно, с "баянами" и сообщениями вида "+1", удаляя их как пустые. Ибо это первонашество.

Пока это не делают, о борьбе за чистоту языка вообще говорить нельзя.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

+1

Хотя это боян :)

А по существу - согласен. Хотя вот "оффтопик" стоит ли считать словом-паразитом? Или аббревиатуры типа LOL, AFAIK, ЕМНИП, ШВИМ? :)

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Надо бороться прежде всего с тем, что засоряет форум. А именно, с "баянами" и сообщениями вида "+1", удаляя их как пустые. Ибо это первонашество.

Нет. "Первый нах" - это пустое сообщение. "+1" означает - "согласен полностью", а "баян" - "это уже давно не новость". Так что разница существенна.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Хотя вот "оффтопик" стоит ли считать словом-паразитом? Или аббревиатуры типа LOL, AFAIK, ЕМНИП, ШВИМ?

Ну да, теперь что - писать полностью? Ржу громко, насколько я знаю, если мне не изменяет память, Шталина вон из мавзолея?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>а потом превратилось в балаган - раздаривание друг другу призов ..

Меня всегда удивляло, куда г-н Якубович девает такую несметную кучу подарков? Одних стиральных машинок штук 70 уже наверное подарили.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Меня всегда удивляло, куда г-н Якубович девает такую несметную кучу подарков?

Сдает в переработку, и из них потом делают OLPC

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Меня всегда удивляло, куда г-н Якубович девает такую несметную кучу подарков?

Саныч, зная твое чувство юмора, боюсь даже предположить, что ты имел в виду под "г-н"... =)

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

>Скорее "Первый анал" якубовичу зарплату ими платит =)

Ему бы открыть интырнет-барахолку "музей поля чудес" -- распродавать по дешевке, да еще и с автографами ;)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Часть из них находится на ВДНХ на выставке - но там такое старье и все поюзанное - видимо эта выставка используется как склад утильсырья ...

SI ★★☆☆
()

слышал года ~три тому назад (првада не первоисточник,но я склонен верить) такое:жена одного нашего шофера постоянно участвовала в массовке в этом самом поле.Так вот она рассказыавал что если обычные граждане выигривают что-то дорогое то это чистой воды кино.подарки забирают сразу после окончания сьемки.имхо это наверное не относиться к гражднанам из прваоохранительных органов или с таможни например. : )

> Меня от этого "в студию" еще с середины 90-х тошнит

находясь здесь - в интернете,передаю привет чувакам из люблино - а именно Шире и кириюхе.ну как,проблевался теперь?

dusia
()

ознакомилсо...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

>Надоело что Talks используют в качестве ЖЖ...

А теперь представь, что стало бы с ЖЖ, если бы его стали использовать как ЛОР

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

не ну нах тут оффтопик флудить, типа, боян это фсе. кароче аффтара встудию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Ничего, это такое поветрие. Потрещат и забудут до следующего раза.:)

anatol
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А теперь представь, что стало бы с ЖЖ, если бы его стали использовать как ЛОР

Вообще, это был тонкий намёк автору :)) Если каждый будет в Толксах писать, что ему надоело, наскучило, проглючило - будет помойка. Меня тоже многое раздражает, но я не создаю темы, чтобы всем поведать о своих проблемах. Для этого и существует ЖЖ и подобные проекты, чтобы изливать свои переживания и взгляды.

grad
()
Ответ на: комментарий от Salv

А я говорю спасипа (спаси Патрег)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Надоело что Talks используют в качестве ЖЖ...

>А теперь представь, что стало бы с ЖЖ, если бы его стали использовать как ЛОР

+666

//Diablo\\

anonymous
()

Жжошь! Баян в студию!

PS: Улыбнуло

anonymous
()

> ... постоянно видеть словосочетания типа "конфиг в студию", "логи в студию", "вывод <command> в студию". Такое ощущение, что куча быдлоякубовичей собралась. Меня от этого "в студию" еще с середины 90-х тошнит. Неужели нельзя просто и ясно написать "Покажите"?

А нервишки-то лечи. А то не ровён час покусаешь кого. Морду лица ведь подровняют :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Точно так же, как и с фразами про "бога"

Вспоминается мега-фраза, которую услышал лет 5 назад: «я атеист, и слава богу» :)

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.