LINUX.ORG.RU

Стало тоже интересно. Погуглил: всё же нужно уметь лопотать по-норвежски, чашка кофию стоит 4 евро, килограмм яблок 4 евро, комната 250 евро. Давай лучше к нам в Гирманию.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> cудя по всему холодно и очень дорого.

Да что дорого знаю ( тетя живет там )

Просто хотелось бы узнать как там с образованием.

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

> Стало тоже интересно. Погуглил: всё же нужно уметь лопотать по-норвежски, чашка кофию стоит 4 евро, килограмм яблок 4 евро, комната 250 евро. Давай лучше к нам в Гирманию.

А там как?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

>А там как?

Ну ты тоже нам расскажи хто ты и чего могёшь. В Германии всё ж русских поболее будет - хоть с сексом проблем не будет. В каждом унииверситете по разному. Одному чуваку засчитали русский диплом как Bachelor, дык он года полтора поучился (из них полгода практики) и поехал домой с дипломом Master of Science. Не, я передумал, едь в Австралию. Жратву покупать не надо - кроликов набьёшь

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Ну я хочу поступить в _Европе_ в Универ ( на мат.фак или комп.фак ) Мне интерестно как там к Русским относяться? как они там живут? сколько получают?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

Ну, хорошо, начнём сначала. В Германии немецкий школьник должен закончить гимназию (13 классов). В России школа - 10 лет (классов). Поэтому требуют, чтобы ты отучился ещё минимум два курса в России. Отношение - добродушно-равнодушное. Никто хлопать в ладоши от радости не будет, но и гнать тоже - в стране 20% населения - иноСранцы.

>сколько получают?

Кто получает, студенты? Если не ошибаюсь, иностранные - нихрена не получают. Хотя есть вроде какие-то программы типа Эразмус

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> Кто получает, студенты? Если не ошибаюсь, иностранные - нихрена не получают. Хотя есть вроде какие-то программы типа Эразмус

А на что жить ? О_о

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

>Эразмус

Оргазмус - это во первых только для европейцев. А во вторых там смешные стипендии. Хватит разве, что за общагу заплатить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

В Польше реально асилить за 2-3к per year. Плюс знаю чуваков, которые пробили бесплатно без всяких спец программ. Просто поговорили с деканом/ректором.

Могу в мой бывший (надеюсь и будущий) универ подсказать дорогу, с кем общаться итд.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Могу в мой бывший (надеюсь и будущий) универ подсказать дорогу, с кем общаться итд.

Спосибо. Тоьлко не в Польшу ))

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

Че быдлоящик все мозги проел? Хорошее образование, точно уж не хуже немецкого или норвежского.

Никто же жить не заставляет потом тут. Отучился и адью.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

С ксенофобией кстати тоже не встречался. Поэтому если бабки ограничены, можно учиться. А потом валить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Че быдлоящик все мозги проел? Хорошее образование, точно уж не хуже немецкого или норвежского.

А язык?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

А что норвежский больше пригодиться? =))))

Язык простой, за 3-4 месяца без усилий учится. Правописание тоже простое - многое можно проверить русскими вариантами слов, ударения всегда на второй слог с конца.

В итоге попроще русского будет, только одна заморочка - рода другие у понятий. Но это решаемо.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>Смотрю только X-Files и все.

Заметно =))) Я кстати надыбал недавно все сезоны, да что-то не вставило однако. А раньше очень любил.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Danmer

> достали пидары-вендузятнеги

Писец просто

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Danmer

Что-то мне подсказывает, что это товарищ с навыками скрипт-программинга работает. Вряд-ли вантуз.

anonymousI
()

Там дорого, но прекрасно. Если поедешь, сразу бери с собой хороший велосипед. Проехаться в выходные по стране, увидеть фьорды... Мммм, прекрасно

Orlangoor ★★★★★
()

Норвегия хорошая страна, к иностранцам хорошо относятся, жить дорого - просто пипец, как дорого :) Норвежский - проще английского и датского, учится за полгода-год до приемлевого уровня. А главное там, нормальная зима! Правда если в Берген попадешь, то узнаешь, что такое дождь 300 дней в году :) Образование всяко лучше польского. В общем я бы рекомендовал туда.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

> Норвегия хорошая страна, к иностранцам хорошо относятся, жить дорого - просто пипец, как дорого :) Норвежский - проще английского и датского, учится за полгода-год до приемлевого уровня. А главное там, нормальная зима! Правда если в Берген попадешь, то узнаешь, что такое дождь 300 дней в году :) Образование всяко лучше польского. В общем я бы рекомендовал туда.

насколько дорого? о_О

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

я из Дании. ну я сравниваю цены, к примеру, на продукты и жилье в Дании и Норвегии, там обычно на 20% дороже в среднем. Это + к налогам, которые там тоже немаленькие. Но это мелочи все, если семью содержать не надо.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

> я из Дании. ну я сравниваю цены, к примеру, на продукты и жилье в Дании и Норвегии, там обычно на 20% дороже в среднем. Это + к налогам, которые там тоже немаленькие. Но это мелочи все, если семью содержать не надо.

А почему так?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

точно почему в Норвегии не знаю, тк она еще и в ЕС не входит, а в Дании результат политики государства - социализм :)

vaborg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.