LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

Главное что бы из под линукса сделать модель, взгрузить ее в прибор и связать по ней ченить )

Siado ★★★★★
() автор топика

Кто-то спрашивал как сделать эскиз(?) для вышивания крестиком.

А есть прибор для вязки?

ymuv ★★★★
()

Уже обычных принтеров недостаточно, хочеццо вспомнить времена диалапа и пронаблюдать «загрузку» картинки?

aleks13
()

Есть, но что бы ты в него ни загрузил, он всё равно свяжет свитер.

fragment
()

Все бытовые вязальные машины на ручном приводе (надо каретку туда сюда дергать).
Плюс автоматизация всей этой деятельности весьма и весьма затруднена (это типа как сделать робота который будет косички заплетать). Каретка ходит туго (если вяжешь плотно), плюс набор петель руками, подвес грузов. Убавление/прибавление петель руками и т. д.
В лучшем случае есть компутерное вывязываение узоров (только под венду и вряд ли взлетит на семерочке). Обычно же узоры на перфокартах (чего за глаза в 99% случаях).
Вязальная машины служит только для ускорения рутинной работы по провязыванию ряда (вяжется одним движением каретки). В остальном просто блеск. Шарф шириной 20 см и длиной 2 метра вяжется за 10-15 мин.
Имею дома Silver Reed (5 класс).

yax123 ★★★★★
()

/me Уже представил, как на вязальной машинке, яростно двигая каретку, «печатаю» GNU GPL...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Зато есть промышленные, управляемые компьютером.

И сдается мне, при должном финансировании один человек вполне за год может создать GPL'ную вязальную машинку с линуксом на борту.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, надо будет попробовать пробить одну перфокарту под gpl :))))
А то все девчОнки с лифчиками.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато есть промышленные, управляемые компьютером.

Тут нужен для консультации технолог вязального производства потому как одно дело бабушка носки вяжет. Другое дело одежда на поток. Так что склоняюсь к тому, что вяжут почти руками. И уж тем более в производстве перфокарта удобней и надежней «этого глючного ящика».

И сдается мне, при должном финансировании один человек вполне за год может создать GPL'ную вязальную машинку с линуксом на борту.

До покупки вязальной машины я примерно так же думал. Сейчас более трезво смотрю на вещи. И проблема тут не в компе, а в самом механизме вязки.
Механизировать можно только очень простые операции, типа вывязывание полотна.
Ну максимум шарфики с символикой вашей любимой футбольной команды.
Я гарантирую, что перчатки автоматом не свяжешь.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.