LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPhone


0

0

Ущипните меня, я не верю, что это реальность

http://www.ferra.ru/online/phones/70916/

> Не будет лишним напомнить, что в Apple Store можно приобрести iPhone с 4 Гбайт памяти за $499 и с 8 Гбайт за $599, причём доставка займёт от двух до четырёх недель.

т.е. 100 баксов за 4 гиг. памяти. Хм..ну что ж, в розницу оно где-то $50 и стоит. Не на порядок, но двухкратная разница все равно впечатляет. Думается, что и остальные комплектующие того же порядка, то есть аналогичную по функциям модель можно подобрать и за $250-$300

> Будем последовательными и упомянем тот печальный факт, что на территории США iPhone продаётся исключительно с двухлетним контрактом оператора AT&T, причём аппарат программно залочен, потому единственно возможный вариант использования девайса в качестве телефона вне Штатов – роуминг. В России и большинстве стран СНГ минута входящих и исходящих разговоров обойдётся в $4,99, в Европе – $0,99, на территории Украины – $3,49. За SMS нужно выложить $0,50, а за 100 кбайт трафика – все $1,95.

Основным аргументом к покупке дорогих (из уст разумных покупателей) вещей служит то, что в будущем он потребуют меньше расходов на поддержку. При моей интенсивности разговоров в месяц я буду выкладывать ещё такой iPhone.

Не исключено, что я составил это мнение на основе "кривого" источника

Но если верить green, то он ежё и жабу не умеет.

> Даже если представить себе, что к Рождеству компания успеет наладить продажи iPhone в Старом Cвете, то почти полгода разрыва в анонсах, несвойственные другим продуктам Apple, выльются в круглую сумму. Вместе с тем у конкурентов есть целых пять месяцев форы.

+1. Озабоченные внешним видом телефона товарищи вполне могут дождаться адекватного ответа конкурентов.

> Оккупация центров продаж новых моделей Sony PlayStation и Microsoft Xbox аккурат за несколько дней до выхода девайсов в продажу – дело уже вполне обычное даже для развитых в рыночном отношении стран. Не стал исключением и iPhone. Нет, за новую трубку не убивали, как за PS3 в Японии, но неслабый ажиотаж присутствовал.

Акулы сетевого маркетинга и религиозные секты нервно курят в сторонке.

p.s. вообще культ потребления уже никого не удивляет, и в общем то не вызывает никаких эмоций. Пугают только размеры и дизайн ;-)

★☆☆

а за установку лишних двух гиг озу в макбукпро яббл берет 750$ и что?

anonymous
()

Культ потребления - это когда завидуешь чужим джинсам и с благоговением произносишь "видео магнитофон". А это так, народ развлекается, тем более, что 500$ там где он продается и для тех, для кого он продается, это не деньги.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а за установку лишних двух гиг озу в макбукпро яббл берет 750$ и что?

Ну, если спрос по такой цене зашкаливает - остаётся за них порадоваться :-)...

Чего не скажешь о их клиентах.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ну, если спрос по такой цене зашкаливает - остаётся за них порадоваться :-)... Чего не скажешь о их клиентах.

да ладно вам, народ с удовольствием покупает iPhone-ы и по-детски радуется полученной игрушке. и ведь действительно радуется, честно и без притворства. так что никакого обмана или криминала я тут не вижу.

ps: например, игрушечные железные дороги PIKO (http://www.piko.de/rus/index.php?navid=1) у нас то-же стоят дай бог и сравнительно скромный комплект за килобакс - это вполне обычная цена. но блин, какие это игрушки! IMHO просто шедевр. с нетерпением жду, когда ребенок подрастет...

pps: ну а то, что "их там разводяд как лохов а нам тут жрать нечего"... это уже было и не раз.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да ладно вам, народ с удовольствием покупает iPhone-ы и по-детски радуется полученной игрушке. и ведь действительно радуется, честно и без притворства. так что никакого обмана или криминала я тут не вижу.

хотя соглашусь, читать в новостях о громадных для Штатов очередях за PS или iPhone в момент выпуска действительно забавно. но что поделать, у каждого свои игрушки и свои проблемы :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Те, кто говорит, что iPhone - дорого не делали 2х вещей: ремонт машины у офф. дилера за свои и покупка детских вещей. Про первое могу сказать, что детали в 3 раза дороже, чем там, где их делают - еще очень дешево, а про второе - 6 ДСПшек (пеленальный столик), которые через пол года идут на свалку за 200$ или комбез крохотный по невероятной цене - вот это грабеж. Потому, что выбора у тебя особого нет, а iPhone - игрушка, хочешь играй, хочешь - не играй.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>6 ДСПшек (пеленальный столик), которые через пол года идут на свалку за 200$

Ни Х себе...

А меня AFAIR на кухонном пеленали....

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Ни Х себе... А меня AFAIR на кухонном пеленали....

hm.. клева
а когда меня пеленали баксов ещё и в помине не было так что хбз

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>детали в 3 раза дороже, чем там, где их делают

Откуда дровишки?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

При чем это не предел его цены. Про обувь я вообще не говорю, она дороже взрослой.

Я вот на машину поставил противотуманки, купив их у человека, который их возит из Японии (комплект довольно внушительный - фары, накладки, реле) и который точно себя не обидел, в 4 раза дешевле, чем они продаются у ОД.

А вы говорите iPhone :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Я вот на машину поставил противотуманки, купив их у человека, который их возит из Японии (комплект довольно внушительный - фары, накладки, реле) и который точно себя не обидел, в 4 раза дешевле, чем они продаются у ОД.

Чего за машина то?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

это первый телефон со встроенными понтами, ты не разбираешься просто :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Шаман, зачем отдавать деньги за бесполезные вещи?

ну почему сразу бесполезные? что за категоричность такая... мне допустим совершенно безразличны сережки с бриллиантами и я не понимаю, почему женщинам эта хрень [как правило] нравится. а некоторые так вообще сходят с ума. ну и что? кому не нравится - не кушает. кому нравится - кушает. никаких проблем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

У тебя в детстве железная дорога была? Или, там, машинки? Ты между прочим тратишь рабочее время, что есть деньги, на чтение Tolks'ов. Если не баловать себя игрушками - скучно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Если не баловать себя игрушками - скучно.

да. но это уже какой-то фетишизм получается.

iPhone то все таки анонсируется как телефон, а не игрушка.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Если не баловать себя игрушками - скучно.

Hacking, в оригинальном значении слова, это тоже своего рода игра, интересное занятие. Множество игрушек гораздо шире схемы "поменяй бабло на впаренное тебе рекламой счастье от обладания бесполезным хламом".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Hacking, в оригинальном значении слова, это тоже своего рода игра, интересное занятие. Множество игрушек гораздо шире схемы "поменяй бабло на впаренное тебе рекламой счастье от обладания бесполезным хламом".

а для тех для кого это - работа, что прикажете делать?

"..а вокруг станки, станки" (c) анекдот

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>а для тех для кого это - работа, что прикажете делать?

работа покупать "впаренное тебе рекламой счастье от обладания бесполезным хламом"

?????

и много на свете журналистов?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Нет, работа - хакинг железяк, настройка Linux'ов, решение Очень Сложных Проблем...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> а про второе - 6 ДСПшек (пеленальный столик), которые через пол года идут на свалку за 200$ или комбез крохотный по невероятной цене - вот это грабеж

Пеленальный столик не "игрушка", а предмет со вполне конкретными функциями, и если ты купил его за $200, при том, что я его взял (те же 6 ДСП-шек) за 1500 руб., ну...я тебя поздравляю (про преимущества 200-баксового петь не надо, ага, на одной фабрике в урюпинске делали)

Про детскую одежду и игрушки - согласен. Но вот только покупка онных в бутиках, и иного выбора типа нет - это не показатель твоей заботы о ребёнке...как минимум...

> iPhone - игрушка, хочешь играй, хочешь - не играй

Не играю. Причины изложил в посте.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Но вот только покупка онных в бутиках, и иного выбора типа нет - это не показатель твоей заботы о ребёнке...как минимум...

Они в бутиках стоят столько, что мне все равно, я туда не захожу. Я уже поразился ценам на рынке и в торговых центрах.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, Самарские магазины думаю тебя вряд ли заинтересуют. А вот если потрясти инет - то пожалуйста:

http://www.babysecret.ru/item.957.html

К сожалению точно такого-же не нашел.

Эта модель отличаются от "6 дсп-шек", но даже при этом они не дотягивают до $200. А уж чего можно обнаружить сделав пару звонков в ближайшие мебельные магазины...

Ну и плюс несколько лотов, которые меня не очень вдохновили

http://www.lisenok.ru/look.php?id=2148

http://www.munka.ru/goods.php?id=563

http://www.karapuziki.ru/product/?id=322&p_id=581

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, то что детские вещи стоят столько же, что и взрослые - это давно стало нормой. Но и от стоимости автомобиля они всётаки отличаются в меньшую сторону ;-), особенно если изучить рынок.

А вообще в деле покупки необходимого для детей административный талант бабушек, ну и чуть попозже - жён, рулит с невероятной силой :-). Нам же остаётся обеспечить их таланты необходимыми ресурсами.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> А вообще в деле покупки необходимого для детей административный талант бабушек, ну и чуть попозже - жён, рулит с невероятной силой :-). Нам же остаётся обеспечить их таланты необходимыми ресурсами.

вот только в игрушках они нифига не рулят

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

4100 ну никак не равны 1500, и даже 3200 не равны 1500! К 4100 мне не влом заплатить еще 2000 для того, чтобы получить вобще отличный столик, но это - дорого! Я верю, что у вас в Самаре мебель дешевле, но мне не легче.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ну и плюс несколько лотов, которые меня не очень вдохновили

http://www.lisenok.ru/look.php?id=2148

http://www.munka.ru/goods.php?id=563

http://www.karapuziki.ru/product/?id=322&p_id=581

какая дрянь, это с собой в поездки возить, или для дома? в поездки непохоже, но нафиг дома ТАКОЕ, да ктому же пластмасса. кухонный стол правда не подходит?

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> вообще в деле покупки необходимого для детей административный талант бабушек, ну и чуть попозже - жён, рулит с невероятной силой

Рулить-то он рулит, только на цену вопроса это влияет не очень сильно. Коляска Inglesina стоит 16000-20000р, дешевле (Российске, Польские, дешевые Итальянские) либо скрипят как телега, либо имеют микроскопическую люльку, либо склонность к потере колес, либо весят как небольшой танк.

>изучить рынок

Так был бы рынок! Какой-то базар с 2-3 фирмами, производящими вменяемые вещи и полностью офигевшие торговцы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

Кухонный стол не подходит тем, что кухней пользуются другие люди, которые тоже хотят жить :-). Кроме того, у него нет бортиков и хочется, чтобы все необходимое лежало прямо рядом с местом пеленания, а для комнаты у него слишком большие размеры.

Не хочется дома в связи с рождением устраивать "битву за урожай".

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

желаю удачи в сиём не легком деле и не разориться.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Рулить-то он рулит, только на цену вопроса это влияет не очень сильно.

Я вообще им иногда поражаюсь. Полгода назад она нашла копьютерный стол, причём весьма неплохой стол за 1000 р. А теперь вот - пеленальный столик за 1500. Похоже, что мы с тобой просто не умеем :-)...

r_asian ★☆☆
() автор топика

Почему вас не смущает цена вышедшего недавно Nokia N95, которая не много не мало полтора килобакса? Почему вас не возмущает факт существования телефонов Mobiado и Vertu стоимостью по несколько штук баксов? Почему такая острая реакция именно на Apple? Просто интересно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Nokia N95, которая не много не мало полтора килобакса?

Да ну вас, даже ввязываться не хочется, желающие сами найдут и характеристики и реальную цену этого аппарата

> Vertu стоимостью по несколько штук баксов

Чего сказал-то понял? Это ИМИДЖЕВЫЙ телефон, в его корпусе драг.метеллов как в iPhone. Хотя начинаю подозревать, что АйФон это именно имиджевый аппарат эконом-класса :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да ну вас, даже ввязываться не хочется, желающие сами найдут и характеристики и реальную цену этого аппарата

Да пусть они туда хоть что впендюрят, хоть отрывашку для пива (которой там нет) - все равно он тяжелый, большой и с кучей ненужной фигни.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У кого какие критерии. Мне вот к примеру важна "ударостойкость". Постоянно телефоны роняю :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

>Почему вас не смущает...

Потому что об этом overpriced говне не трындит каждый второй в интернете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да ну вас, даже ввязываться не хочется

Мне просто непонятно желание обосрать вещь, которую никогда не видел и уж тем более в руках не держал. :) Наверное такое желание возникает у тех, у кого просто нет денег на такую вещь.

> Чего сказал-то понял? Это ИМИДЖЕВЫЙ телефон, в его корпусе драг.метеллов как в iPhone.

А айфон не имиджевый чтоли? В техническом плане он не представляет собой ничего выдающегося. Вообще, это не коммуникатор и даже не смартфон. Люди платят за брэнд, интерфейс, дизайн, новизну. Почему это плохо -- я не понимаю.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Да пусть они туда хоть что впендюрят, хоть отрывашку для пива (которой там нет) - все равно он тяжелый, большой и с кучей ненужной фигни.

И тем не менее про нехорошую Нокию никто не создает тредов в толксах, а вот про iPhone -- уже второй за неделю. :)

Relan ★★★★★
()

Дык цены на яблочные продукты всегда были не маленькие и все же эпплкапца еще нет и яблочники хорошо живут, даже на ЛОРе раздел ввели. По мне так Nokia N800 рулит.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Потому, что Нокия не овеяна такой, ну, историей что-ли, легендой.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> А айфон не имиджевый чтоли? В техническом плане он не представляет собой ничего выдающегося. Вообще, это не коммуникатор и даже не смартфон. Люди платят за брэнд, интерфейс, дизайн, новизну. Почему это плохо -- я не понимаю.

Продам ведро понадкусанных яблок. Дорого. Торопитесь, а то гниют быстро. :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>И кстати N95 меня тоже не "возбуждает"

Единственный нормальный телефон из современных - motofone f3 от мотороллеров.

Правда у него батарея маловата.

Но свинство - он в России не продается.

С Амазона чтоли выписать....

Или с Украины выписать...

Lockywolf ★★★
()

"По оценкам экспертов, реальная стоимость комплектующих для младшей модели телефона составляет примерно $200 и порядка $220 за версию с 8 Гбайт памяти."
+ принудительный контракт с AT&T. И кто апловцы после этого? Барыги обыкновенные. Собирают наверняка китайцы за койкоместо и тарелку супа, как и iPod.

Marvin
()

Сим-анлок не за горами, я думаю. Вообще у Cingular есть policy чтобы разлочивать телефон по запросу клиента через три месяца. Опять же контракт двухгодичный - необязателен. как один из вариантов - просто помесячная оплата через prepaid план (GoPhone - Pick your plan, можно на wireless.att.com поглядеть детали плана).

Wifi кстати и все такое прочее работает и без симки. Ни жабу ни флеш оно конечно неумеет и об этом везде пишут, впрочем еще других шероховатостей хватает.

Однако есть и плюсы, интерфейс например оочень приятный и интеграция тоже. В целом мне нравится.

green ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.