LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Боги Линукса


0

0

Линус Бенедикт Торвальдс, или Торвалдс (швед. Linus Benedict Torvalds; р. 28 декабря 1969 в Хельсинки), — финский программист, хакер. Создатель ядра Linux

Патрик Фолькердинг — также известным как Mr. Slackware и The Man — 17 июля 1993 Slackware

Остальные

Алан Кокс – занимался поддержкой ядер версии 2.0.3х, 2.2.х, 2.4.х, разработал сетевую подсистему для версии 2.0, портрировал Linux на Mac68K и SGI.

Дэвид Миллер – занимался портрированием Linux на 32- и 64-битовые платформы Sparc, а также процессоры MIPS. Разрабатывал поддержку IP-сетей в ядре.

Эндрю Мортон – создал файловую систему Ext3 для ядра 2.4 и патч, обеспечивающий рекордно малое время отклика системы на запросы.

Инго Молнар – разрабатывал поддержку RAID-массивов и встроенных в ядро Web- и FTP-серверов.

>встроенных в ядро Web- и FTP-серверов.

o_O

Можно линк на это чудо? :)

Ramen ★★★★
()

Что-то ты гонишь, Молнар как раз реалтайм-патчами и занимается, помимо всего прочего.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Закусывай, закусывай. На всех здоровья на хватит стаканы тягать. С этим пантеоном ужо нажраться легко. А ежели еще и редхат, фосс и теде с эремесом фпереди, то как про лошадь Чапаева получится.

anatol
()

Выпьем за Торвальдса,
Выпьем за Столлмана,
Выпьем и снова нальем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дык им серьезно попить не очень то получается. Праздники там, посты. А в эти периоды не очень то погазуеш.

anatol
()

> The Man

интересно, а как корректнее ник патрега перевести? "Чувак" (с большой буквы Че)? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> The Man

> интересно, а как корректнее ник патрега перевести? "Чувак" (с большой буквы Че)? :)

Мужик.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

> Закусывай, закусывай. На всех здоровья на хватит стаканы тягать. С этим пантеоном ужо нажраться легко. А ежели еще и редхат, фосс и теде с эремесом фпереди, то как про лошадь Чапаева получится.

По-студенчески, семечкой на 72 человека. Не знаю как вы там, а лично я уже выпил за всех угодников и подвижников, а посему иду спать преисполнившись святости =)

Gharik
()

>Патрик Фолькердинг — также известным как Mr. Slackware и The Man — 17 июля 1993

Этому сасунку патрегу 14 лет??? я пацтулам!!! :)))

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Не знаю как вы там, а лично я уже выпил за всех угодников и подвижников, а посему иду спать преисполнившись святости

Да пребудет с тобой Патрег!

ЗЫ С утреца похмелиться во славу Столлмана не забудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

про фтп в ядре не слыхал, а khttp очень даже есть. Есть сервера, которые юзают ядреный модуль - есть такой Tux

Buba
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я вот тоже хрюкнул за здоровье наших жителей олимпа. Но вот пля, мне с утра на новую работу, пля!

anatol
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Этому сасунку патрегу 14 лет??? я пацтулам!!! :)))

Зачот, ржал:-)

aspell
()

Рейзера забыл. Только вот загвоздка, он после исполнения приговора перейдет в разряд аццкого сотоны.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А патрег тут каким боком? Он и к ядру отношения не имеет, и к GNU.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Патрег вообще не при чем. Он к линуксу отношения не имеет.

Да и не Патрег он совсем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.