LINUX.ORG.RU

Старо как мир. Так было, так есть и уж, наверное, будет. Поэтому слово "стали" неуместно. Просто сейчас, после событий междувластья в стране, это выглядит как-то по-новому, а на самом деле все уже давно было. Но по морде дать кому-то все-таки надо, надо.

soomrack ★★★★
()

Ну и что? Некоторые вещи слишком дороги, чтобы иметь их в собственности, да и вообще, разница не очень принципиальная.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Собственно, здесь можно перейти к очень интересному системному вопросу. А что такое - обладание?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Лео вроде как обижается, что многие вещи отберут, когда перестанешь платить абоненку. С другой стороны, Лансер в кредит покупают чтобы ездить прямо сейчас и везде, не трястись над ним, и никто не надеется, что он прослужит 20 лет (хотя такое возможно).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так подобное надо не в кредит покупать (все-таки обязательства), а брать в аренду. Как многие и делают.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Согласен, полнейший бред. АиФ давно превратилась в желтую прессу. Автор только забыл преплести налоги --- абонентская плата за жизнь в государстве, и необходимость регулярно кушать, дышать воздухом и т.д.

mky ★★★★★
()

Про Шрека автор конечно загнул. Двойка была без идеи, так-себе. А тройка так вообще редкостный отстой. Да графика хорошая, да есть 4-5 интересных шуток. Остальное-же туаленый американский юмор и на редкость хреновый сценарий ниочем, странно что про демократию еще не завернули.

anonymousI
()

ничeгo cтpaшнoгo,
пpocтo oт мнoгoгo ecли пoдyмaть мoжнo oткaзaтьcя и нe плaтить :P
a тe ктo нe дyмaют пycть плaтют =)

anonymous
()

Всё правильно он написал. Потому как выгоднее посадить на иглу и получать по немногу но всё время, чем пусть и больше но один раз. Эту истину уже поняли наверное все манагеры в мире. Причём во всех сферах. Общество потребления по другим законам развиваться не будет.

Sherak ★☆
()

если бы автор хоть раз прочитал маздаевскую еулу, рассуждения на тему аренды и обладания были бы раза в два длиннее

LowLevel
()

Насчёт картриджей он прав. Например, для лазерных принтеров. Ведь могут же делать их долгими и прочными (барабаны), но нет: ты приходи, да почаще. ;-) Плюс в том, что у людей относительно стабильно -:) есть заработок и с голоду они явно не умрут, минус - чувство, что тебе впаривают туфту.

Что самое интересное, нельзя сказать, типа, плачу больше, только дайте мне люкс, чтоб я, хотя бы год, с этим не заморачивался. Не. Бери, что дают. Выбор есть, только не картриджей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Насчёт картриджей он прав. Например, для лазерных принтеров. Ведь могут же делать их долгими и прочными (барабаны), но нет: ты приходи, да почаще. ;-)

Вы намекаете, что будете сами их заправлять, если барабаны будут прочными? Не влазит в маленький картридж много тонера...

>Что самое интересное, нельзя сказать, типа, плачу больше, только дайте мне люкс, чтоб я, хотя бы год, с этим не заморачивался.

Купи себе ящик картриджей, или принтер большой, если готов платить больше...

>Выбор есть, только не картриджей.

Как в один принтер можно вставлять разные картриджи? Хотя раньше, точно были для LJ 5000 картриджи с разным кол-вом тонера, на 6 и 10 тыс. страниц. Только в Ебург их особо не возили...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

>если бы автор хоть раз прочитал маздаевскую еулу, рассуждения на тему аренды и обладания были бы раза в два длиннее

К слову, у автора винды нет и никогда не было на двух домашних компьютерах. А работает он, как писатель, тоже дома. Так что видеть ему еулу было негде.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

А еще этот автор забыл, что плата за сервис была всегда. Крестьянин платил рыцарю за защиту (страховка та же), рыцарь - своему сюзерену за то, что у того дружина больше, и т.д. Да и церковная десятина - та же плата за сервис в рассрочку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mky

В лазерных принтерах часто не одна съёмная меняемая часть, а две: собственно картридж и барабан (как у Brother серий HL), впрочем, часто их делают в месте (например, как у hp 1010). Практика показывает, что на рынке картриджей с тонером бывает, по крайней мере, два вида: где тонера побольше и где его поменьше. Модель одна, а цена разная ;-) Отсюда вывод: существует максимум тонера в картриджах ( в теории), на практике его всегда меньше. ;-)

Теперь о барабанах. Разве нельзя сделать нестираемый барабан с зеркальной поверхностью? Можно. Но делают их специально готовыми поцарапаться. Меня не устраивает, что я должен терять время на это. И собственно, вместе с принтером, у магазина появляется постоянный клиент. Мда.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А еще этот автор забыл, что плата за сервис была всегда. Крестьянин платил рыцарю за защиту (страховка та же), рыцарь - своему сюзерену за то, что у того дружина больше, и т.д. Да и церковная десятина - та же плата за сервис в рассрочку.

Узаконенный рэкет - основа западного бизнеса.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от record

В 2 раза более долговечный барабан в 4 раза дороже, об этом надо помнить! У средней домохозяйки за всю жизнь стодолларового принтера дай Бог 3 картриджа уйдет, а студент-писатель-первопечатник либо найдет более дорогую модель, либо способ заправки левым тонером через дырку.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да никто их не делает специально говенными, просто есть такой сегмент рынка, "говенные товары" называется. И туда входят лазерные принтеры до 250 долларов ценой, и надо радоваться, что они вообще есть как класс, потому, что это реально сложные устройства из дорогих материалов. Зачем мне вечный принтер, если я на нем раз в неделю 10 страниц печатаю? Лучше я заплачу за него 100$ и будет он у меня удовлетворительно работать ближайшие 5 лет и ему понадобятся за это время 2 картриджа - похрен. Ты погляди на цену принтера и картиджей с высоты американской или европейской зарплаты, и ты поймешь, на сколько он реально много делает за копейки. Не требуй от девятки разгона до 100 за 4 секунды :-)

А тебе надо не жаловаться, а лезть в более высокую ценовую категорию :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, я не жалуюсь, по крайней мере, если и был приступ возмущения, то давно прошёл. Я даже рад, что у людей есть на хлеб с маслом. Просто это очень хорошо иллюстрирует статью. Ты не принтер покупаешь, а образ жизни ;-) До тех пор, пока не перейдёшь в другую категорию(на другой уровень), когда одним картриджем, барабаном (или принтером) больше, одним меньше становится неважным. И open source тут, кстати, в тему. Как программы, так и железо являются и средством подзаработать, и пообщаться, и тем артефактом, который может все изменить в жизни. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Это бред.

Мне, как подростку-максималисту, можно ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от mky

>Как в один принтер можно вставлять разные картриджи?

Представь себе, можно. Например, некоторые модели Samsung (если не ошибаюсь) продаются со стандартным картриджем на 1800 страниц, но если надо, можно купить картридж на 3000 страниц.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от record

А не надо все иметь высшего класса, имей высшего класса только то, что действительно нужно, что любишь - оно и определяет образ жизни, а не сраный стодолларовый принтер. А остальное - какая разница, мейнстрим не так плох, если чуть-чуть думать перед покупками.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Теперь о барабанах. Разве нельзя сделать нестираемый барабан с зеркальной поверхностью? Можно.

Изнашивается не только барабан, причем не обязательно механически, свойства фотополимерного слоя от постоянного цикла заряд/засветка потихоньку портятся... А еще изнашивается раклер и другие уплотнения, заполняется емкость с отработкой... ИМХО, последнее самый весомый аргумент, обычный пользователь не будет пачкаться вытряхивая эту грязь в мусорное ведро, да и по западным меркам так нельзя, экология ведь...

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.