LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

arch\done


0

0

Поставил-таки. Не разу не жалею, что ушел на него с бунты. Раньше была gentoo, устал, потом бунта, устал от косяков и то, что хотя и юзерфрендлии всё удобно, но поставить только то, что мне _нужно_, низя. А тут - один kdemod чего стоит.

Дистр - потрясающий, правильно кто-то сказал в прошлой теме, джентушники, уставшие компилировать.. В общем теперь агитирую всех и вся.

2zodiac: все работает, при установке трижды перечитай конфигурационные файлы и комментарии к ним. :)

Заодно давайте пофлудим :)


Ответ на: комментарий от Igron

Все ставится\настраивается просто за секунды. :)

За час с лишним поднял все тоже самое, что на бунте, только лучше(в плане того, что лишнего нет), осталось только отшлифовать.

2all: Подскажите пожалуйста, ребят, не дочитал видимо еще до этого, иниты у него bsd-шные, но мне это почти ни о чем не говорит, отстутствие /etc/init.d пугает. Как добавлять, допустим, vsftpd в загрузку?

GobZ
() автор топика

Дома лежат 2ДВД с арчем, и все руки никак не доходят :(

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

>отстутствие /etc/init.d пугает. Как добавлять, допустим, vsftpd в загрузку?

/etc/rc.conf, там в строчку DAEMONS вписываешь то, что тебе надо.

P.S. Добро пожаловать в секту :-)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

все /etc/rc.d/rc.* будут стартовать автоматом? Или это где-то определяется? Еще раз сори за глупые вопросы.

зы очень понравилось что все бинарники кде лежат, допустим, в /opt/kde/bin и т. д.

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от GobZ

> когда вообще _всё_ свалено в /usr/bin это лучше?

Ну, не совсем всё, есть еще /bin, /sbin, /usr/sbin, /usr/local/{bin,sbin}. И это лучше. Правда, при наличии вменяемого package manager, после которого руками авгиевы конюшни чистить не приходится.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

> все работает, при установке трижды перечитай конфигурационные файлы и комментарии к ним. :)

Ага, я ночью нашел про DHCP в Arch Wiki.

Еще в конфигах мне попалось какое-то упоминание о возможности выбора профиля настроек сети перед загрузкой с помощью псевдографического диалога... знать бы, как такое к ноутбуку на убунте прикрутить, на нем пока система живая :)

zodiac ★★
()

> Дистр - потрясающий, правильно кто-то сказал в прошлой теме, джентушники, уставшие компилировать.. В общем теперь агитирую всех и вся.

> 2all: Подскажите пожалуйста, ребят, не дочитал видимо еще до этого, иниты у него bsd-шные, но мне это почти ни о чем не говорит, отстутствие /etc/init.d пугает. Как добавлять, допустим, vsftpd в загрузку?

> /etc/rc.conf, там в строчку DAEMONS вписываешь то, что тебе надо. P.S. Добро пожаловать в секту :-)

:), уставшие компилировать и решившие теперь все настраивать ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> а когда вообще _всё_ свалено в /usr/bin это лучше?

конечно лучше, т.к. не приходтися возиться со всякими which, префиксами и другими костылями, можно конечно и /home/${USER}/bin в PATH затолкать , но зачем ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> зы очень понравилось что все бинарники кде лежат, допустим, в /opt/kde/bin и т. д.

Это не по стандарту. Почитай для чего нужен /opt. Именно в /usr/bin и должно валяться.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackophile

> Как только найду девушку с красными глазами, сразу перейду со слаки на девушку.

Я одну такую знал когда-то. Там правда вместо линукса OS/2 было. :) А может и до сих пор есть, не знаю.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от GobZ

>>А почему все(ну, многие) так любят слаку, если с ней такой геморрой? :)

нет там геморроя.

как раз там дистрибоспецифичных вещей всего 3:

-BSD-init

-/opt/kde/

-pkgtool

но они как раз вполне объяснимы. удобней, чем в других дистрах

Lockywolf ★★★
()

>>.. В общем теперь агитирую всех и вся.

Что-то более сложное типа Oracle туда не поставишь - очередной велосипед ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты пробовал? не получилось? вынимай руки сам знаешь откуда.

поддержки от производителя конечно не будет.

sergej ★★★★★
()

а меня вот с арча дрова для принтера (pipslite) согнали. их установку в арче я ниасилил.

dm_f
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Я тоже знал. Тоже полуось была. Но она уже много лет как замужем :-)

Света, да? ;)

Это кто ж на такое позарился?

pentagon
()

а мне убунта нравится своей философией... а остальное - дело техники... умелые линоводы могут и из мандряки слакварь сделать и наоборот... в этом есть сила линукса, как говорится - ничего неизменяемого....

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> умелые линоводы могут и из мандряки слакварь сделать

Это называется не "умелый линовод", а "клиническое рукожопие"

zodiac ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.