LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gimp vs Photoshop или ещё один довод в пользу...


0

0

Читаем тут: http://www.habrahabr.ru/blog/adobe/18007.html#habracut

Если кортотко, то .. "«Что бы вы делали, если бы в вашей жизни не было Adobe?» - так озаглавлен буклет, которое стали получать рекламные агентства России и СНГ от представительства Adobe в России и СНГ."


Названия берутся из рекламы, имена директоров изучредительных документов. Всё в общем то просто. Это хорошо, что приходит конвертик, а не повестка в суд.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

Я привинтил себе правило оценивать качество товаров, и в моей жизни нет места для рекламных агенств

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Я привинтил фотошопные фильтры к GIMP, и в моей жизни нет места для Adobe.

То есть украл фильтры у адобы и теперь ей нет места в твоей жизни?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

>Я привинтил фотошопные фильтры к GIMP, и в моей жизни нет места для Adobe.

А Гимп слайсы умеет делать для веба? чтобы картинки нарезать

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

Есть нарезалка, которая по направляющим нарежет. Но все это и так и так -- говно. Из него происходят быдлосайты, у которых есть боксы с белым фоном, белым текстом и темной фоновой картинкой. Надо ждать хз сколько, пока это все дело загрузится, чтобы прочесть, о чем, собственно, речь.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>А нарезать под веб без слайсов вы можете, несчастные любители висивига :)

И как вы себе представляете этот процесс когда на уже сверстаном шаблоне у заказчика появляется желание общий тон страницы сделать посветлее или градиентик по ярче? в ручную cut and paste ~20 фрагментов???

branicki
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Есть нарезалка, которая по направляющим нарежет. Но все это и так и так -- говно. Из него происходят быдлосайты, у которых есть боксы с белым фоном, белым текстом и темной фоновой картинкой. Надо ждать хз сколько, пока это все дело загрузится, чтобы прочесть, о чем, собственно, речь.

понятие быдлосайтов не как не зависит от инструментария тут в руках и голове дело.

А какая есть хорошая нарезалка для Linux?

branicki
()

Govno marketingovij hod.

Ne bud' photoshop'a - drugaja anologi4naja proga bila bi - a tak oni prosto rinok zabili - i vse :)

anonymous
()

>>то бы вы делали, если бы в вашей жизни не было Adobe?

Paint Shop Pro, Corel photo paint, corel painter, MS Acrylic, Macromedia Fireworks, Ulead PhotoImpact

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Paint Shop Pro, Corel photo paint, corel painter, MS Acrylic, Macromedia Fireworks, Ulead PhotoImpact

Как замена фотошопу ни один из них не видится. Разве что фотопейнт - остальные либо кастатраты, либо специализированные - для веба, для рисования, для хз чего.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Как замена фотошопу ни один из них не видится.

Помоему для замены фотошопа вообще ничечего на горизонте нет :-( Даже если где и есть необходимый функционал то с юзабилити полная лажа...

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

>Помоему для замены фотошопа вообще ничечего на горизонте нет :-( Даже если где и есть необходимый функционал то с юзабилити полная лажа...

смотря на каком фронте. если непрофессиональная обработка фото, то gimp покатит

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>смотря на каком фронте. если непрофессиональная обработка фото, то gimp покатит

Ээээх... Не занимался ты видимо чисткой фотографий (ненавижу эту шнягу) :(( даже банальное подправить кожу, со светом поиграть, шумы убрать, приходится делать через большую задницу.

И ненадо говорить, что "на нормальных фотографиях и хороших моделях с хорошими светоинженерами, хорошими косметологами, и хорошими визажистами, и очень хорошей технике, и суперхорошем фотографе ничего править не надо" - у непрофессионалов такого нет, а профессионалам использовать чтото отличное от фотошопа глупо.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ЮЭэээх... Не занимался ты видимо чисткой фотографий (ненавижу эту шнягу) :(( даже банальное подправить кожу, со светом поиграть, шумы убрать, приходится делать через большую задницу

я же сказал, непрофессиональной, то есть любительской. http://www.liveinternet.ru/users/748858/ — все фотографии чинил в гимпе. Плюс куча фотографий с дочкой дома. Гимпа вполне хватает

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>я же сказал, непрофессиональной, то есть любительской. http://www.liveinternet.ru/users/748858/ — все фотографии чинил в гимпе. Плюс куча фотографий с дочкой дома.

Я даже не любитель (ну приходилось несколько раз под заказ обрабатывать), но много общался как с любителями и професионалами. На твоих снимках замечательные пейзажи, но отдельные детали это ужас - либо чтото сливается, либо слишком шумит, либо слишком контрастирует - дикие попугайские контрасты не есть гуд... Не в обиду

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Я даже не любитель (ну приходилось несколько раз под заказ обрабатывать), но много общался как с любителями и професионалами. На твоих снимках замечательные пейзажи, но отдельные детали это ужас - либо чтото сливается, либо слишком шумит, либо слишком контрастирует - дикие попугайские контрасты не есть гуд... Не в обиду

может, с монитором чего не то? Вроде бы никто такого не замечал. В любом случае, это мои косяки, и в шопе, вероятнее всего, было бы то же самое. Я до сих пор остался при своём мнении: кривые есть, нерезкая маска есть — значит, для большого процента бзеров оно сгодится, если пальцы не раскидывать. Недавно появилась какая-то чудо-утилита, чтобы склеивать HDR. Не хватает только shadow/highlights, а 8 бит как-то не особо напрягают :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Я привинтил фотошопные фильтры к GIMP, и в моей жизни нет места для Adobe.

и для закона тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

> А нарезать под веб без слайсов вы можете, несчастные любители висивига :)

В Магазине:

- Эта машина ездит?

- Доехать можно и на лошади, эта машина только жрет бензин!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Я привинтил фотошопные фильтры к GIMP, и в моей жизни нет места для Adobe.

Убейся аб стену

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.