LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос к юристам


0

0

Я знаю, что на лоре есть специалисты по всем вопросам... Вот хочу поинтересоваться, если тебя избил некий человек, которого ты знаешь (вплоть до адреса), как можно доказать что это именно он сделал? (меня ни кто не бил, интересуюсь для общего развития =) )


Я не юрист, но уверен, что нужно иметь:

1. Справку из травмопункта, доказывающую сам факт избиения.

2. Свидетелей(ля), видевших факт избиения, готовых расказать об этом под присягой. Ну или хотя бы свидетели должны показать, что вы, например, были наедине.

3. Крайне желателен мотив. Хотя бы свидетели, рассказывающие о дурном характере обвиняемого, только обычно его друзья о нём ничего плохого не говорят:(

>меня ни кто не бил, интересуюсь для общего развития

Сам кого-то избил, сволочь?

anonymfus ★★★★
()

Свидетелей и жертву в живых не оставляй и никто тебя не найдет %)

Препод экзамен не поставил? Я прав?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Свидетелей и жертву в живых не оставляй

Проблемма со свидетелями в том, что никогда не знаешь всех свидетелей.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

а если свидетелей не было, ну например он припрётся к тебе в квартиру, а ты ему как старому другу откроешь?

chicane
() автор топика
Ответ на: комментарий от chicane

Свидетелем можешь быть и ты сам. Но ты понимаешь, что показаний одного человека недостаточно (тогда бы все друг друга пересажали), так что нужно что-нибудь ещё. Если ты заранее можешь к этому подготовиться, то имеет смысл записать видео, или, при отсутствии технических возможностей, хотя бы разговор. Однако сами по себе записи не служат доказательством (в наш цифровой век можно всё подделать), а подкрепляют показания свидетелей(ля).

Предметы, которые может оставить "старый друг", могут быть доказательством его пребывания в твоей квартире. Наверное, при большом желании можно убедить ментов снять отпечатки пальцев со всех предметов, но я слышал, что для этого требуется уже открытое дело, так что у тебя шансов больше, если он тебя убъёт.

А вообще, тебя шантажируют что ли и грозят избить? Очень хреново, но в таком случае помогут и доказательства факта шантажа, свидетели и записи разговоров...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>если ты заранее можешь к этому подготовиться, то имеет смысл записать видео, или, при отсутствии технических возможностей ...

Если запись сделана без информирования личностей которых записывали то на суде не канает

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chicane

>нет, но подозреваю что избить таки могут :)

Может легче самому их(его) избить/покалечить?

Orlangoor ★★★★★
()

Что ты делал прошлым летом?

record ★★★★★
()

> Вот хочу поинтересоваться, если тебя избил некий человек, которого ты знаешь (вплоть до адреса), как можно доказать что это именно он сделал?

Милиция такими вещами заниматься не будет, проверено. Поэтому если сильно хочется, то избившего надо потом со спины оприходовать в подъезде гантелей по голове, или просто руками-ногами если сил хватит. Ну да, нечестно и всё такое, но за всё надо платить. Вот и будете в расчёте.

pentagon
()

1) Газовый пистолет плюс модификация пули карандашиком (старый прикол) - если хочешь в жаббере разъясню

2) Брызгалка из зажигалки с бромацетоном/перцем

3) Тренажерка - самое полезное

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Терморектальный криптоанализ рулит со страшной силой! Глядишь в довесок ещё за 40 минут и в 8-ми убийствах сознается.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от chicane

> а если есть знакомый там?

Какой именно и где "там"? Если избивший и в милиции, то либо забить, либо нанимать киллера.

Если же в милиции твой друг, тогда о чём вообще вопрос? Организовать ему на 48 часов КПЗ. В одних трусах и с табуном хачиков с ближайшей стройки... Запомнит на всю жизнь.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Если запись сделана без информирования личностей которых записывали то на суде не канает

А шпионов тоже сначала информируют? "Просим к месту явки прийти трезвыми и желательно не опаздывать - вас будут снимать."

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> вас будут снимать

методом Хитча

з.ы. подриться не забыть и сходить в душ.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А шпионов тоже сначала информируют? "Просим к месту явки прийти трезвыми и желательно не опаздывать - вас будут снимать."

Там лучше перебдеть, чем недобдеть, ставки слишком большие. Не до прав человека...

А обычные дела - ни-ни, презумпция невиновности и всё такое. Т.е. (утрированно) если у тебя украли кошелёк, ты ещё должен доказать что он у тебя был. И какой олигофрен такие законы пишет?

pentagon
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Я же сказал, что это глупо.

Ну так я и говорю - вас отмахали на улице, вы чётко знаете кто это сделал и как его найти. В милиции вас пошлют. Ваши "неглупые" действия?

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

А что такое "оперативная съемка" не знаешь и телевизора у тебя наверное нет, там часто показывают такие материалы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Если откажутся принять заявление по факту нанесения тел. повреждений - это очень грубое нарушение. Звони по тел. доверия и напиши заявление в прокуратуру.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ящик смотрю очень редко, и уж тем более никогда всякие "Дорожные патрули".

А таким методом можно брать только когда есть явный криминал. Всякие скользкие дела так делать это подставлятсья под геморрой с адвокатами и прочей херью. Знакомые менты плакались недавно по этому поводу кстати.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Наверно это когда в камеру улыбается "мостами" бритая детина, вся в "портаках", и говорит:

- Передаю привет Маме, Папе, пахану, Лысому, Жмылю, пацанам из 17 барака. У меня все ништяк!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>В милиции вас пошлют.

Во-первых, при наличии справки из травмопункта, доказывающей факт избиения, должны по крайней мере открыть дело.

Во-вторых, идти надо сразу к своему участковому миллиционеру. Как правило, он прекрасно знает всё о характере обителей своего участка, поэтому легко вам поверит и окажет содействие, если произошедшее вписывается в его стереотипные представления.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Если откажутся принять заявление по факту нанесения тел. повреждений - это очень грубое нарушение.

Не откажутся, а просто замнут дело.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Во-вторых, идти надо сразу к своему участковому миллиционеру.

К участковому ещё можно, кстати. А просто в отделение заявление приносить дохлый номер.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

Поменьше читайте аппозиционных газет. Особенно перед обедом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Вали всех подряд как ирод младенцев!Среди них могут быть свидетели!А вообще мона заяву подать после снятия последствий с фасада(или куда ты там бить собрался).Если заяву примут возможно как минимум приятное общение с операми.

dusia
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А еще можно нашатыря или уксусной кислоты в шприц набрать.

Или термитную спичку на крючках к одежде подцепить.

Или мелкими рыболовными крючками нашпиговать мясо для его собачки.

Или замок ему жидкой сваркой запаять.

Или пол-кило термита ему на машину высыпать и поджечь.

:-)

aspell
()
Ответ на: комментарий от chicane

> какие вы все кровожадные :)

Нет, ну это не дети, а фошисты какието! 卍 (С) Неизвесная старушко :-)))

aspell
()
Ответ на: комментарий от chicane

>какие вы все кровожадные :)

Ну да, нет бы чтоб просто, по-нашему, накакать под дверью

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>Т.е. (утрированно) если у тебя украли кошелёк, ты ещё должен доказать что он у тебя был. И какой олигофрен такие законы пишет?

А ты хочешь чтобы всякий кому ни лень обвинил тебя в чём угодно без никаких доказательств? И как бы ты тогда, сидя в тюрьме на нарах, называл бы тех кто написал такие законы? :)

Sherak ★☆
()

Единственный метод который работает, это не общатся с людьми у которых в голове кака. При случае избития сразу идти в милицию.

Злой человек сам себя наказывает.

qsloqs ★★
()

Вопрошающий жжот однозначно.

Отвечу как тот, к кому и адресовывался топик. Суд будет решать, было ли избиение, совершил ли его обвиняемый, и виновен ли он в этом на осоновании следующих доказательств: 1) показания подозреваемого,обвиняемого; 2) показания потерпевшего, свидетеля; 3) заключение и показания эксперта, специалиста; 4) вещественные доказательства; 5) протоколы следственных и судебных действий; 6) иные документы.

Соответсвенно, чтобы суд в итоге ответи на эти три вопроса положительно, нужно предоставить соответсвующие доказательства, перечень которых дан выше(все не обязательно, но чем больше тем лучше).

Более конкретно ответить на поставленный вопрос нельзя

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Какой ты злой - не проще ли просто в еду подложить побольше атропина - ДИКИЙ бэд обеспечен :D

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.