LINUX.ORG.RU

Вроде как да. Там яркость нехилая.

Zmacs
()

Девочкам респект. Дух экспериментаторства в них есть. И стремление к познанию хлопка одной ладони и зеркала отражающего самого себя.

Кстати да, интересно а что со сканером-то стало... Судя по тону рассказа - сдох, не выдержал напора познания.

sin_a ★★★★★
()

Когда то давно , я тоже это пробовал.
Результат эксперимента, как и ожидалось белый отсканированый квадрат.

Id ★★
()

Не выгорит там ничего. Раньше фотоплёнки так сканили на просвет и зеркалом сверху придавливали.

pentagon
()

Ничего там не выгорит - постоянно компакт диски для клипартов сканировал... Да и зеркало из любопытства не раз делал. А различные бумаги с метализированными буквами так вообще без счета

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Да и зеркало из любопытства не раз делал.

Да, я тоже. Насколько я помню, чёрное пятно получалось. Хотя ХЗ, может не все сканеры одинаковы.

anonymous
()

На моем стареньком EPSON Perfection 660 с глючной матрицей любая блестючая поверхность получается цветным CMYK-шумом.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Белый квадрат а не черное пятно

См. фотографию ниже. Видимо, от модели каким-то образом зависит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Там в комментах предложено такое объяснение: чтобы свет от лампы попал на приёмник, он должен отразиться от поверхности НЕ по закону "угол падения равен углу отражения". А от матовой поверхности свет рассеивается по всем направлениям.

anonymous
()

А я бы этих девочек отшлёпал
даже если бы ничего не сломалось, для профилактики

anonymous
()

Слышал про один сканер на котором действительно выгорели элементы от такого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я бы этих девочек отшлёпал даже если бы ничего не сломалось, для профилактики

ай шалунишка!
впрочем...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за сканер? Тогда почему на фотоаппаратах не пишут что фотографировать против солнца нельзя? :)
Последний анонимус прав. Если подсвечивать поверхность под таким углом, чтобы отраженный свет "прямо" падал на сенсор, то качество скэна будет ну очень сильно зависеть от отражающей способности поверхности.. Думаю многие пробовали фотографировать себя в зеркале или текст на бумаге со встроенной вспышкой.

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

> Что за сканер? Тогда почему на фотоаппаратах не пишут что фотографировать против солнца нельзя? :)

потому что объектив таки фокусирует пучок света на пленку/матрицу. а если она как водится 5x5mm? может и сгореть нахрен, много ли там надо то..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Уговорил. На моей мыльнице кстати не стоит. Но на сканерах светодиоды, и излучают они в узком диапазоне. Если на фотоаппарате есть откуда, то на сканере откуда взяться излучению, которое физически сожгёт сенсор..

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

> Думаю многие пробовали фотографировать себя в зеркале или текст на бумаге со встроенной вспышкой.

hm... ради интереса пошёл и сфотографировал. в сущности ничего необычного, i.e. рожа + руки + аппарат + чуть выше центра засветка от вспышки. или вы имели ввиду, что прямое отражение от встроенной вспышки в состоянии сжечь матрицу? нет, ну так не бывает :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hzk

> Я о засветке при прямом отражении.

ну это само-собой, было бы глупо ожидать увидеть на фотографии чорный-чорный ореол вместо гнезда вспышки :)))

> Представь что будет со вспышкой размером с зеркало :)

засветка но больших размеров, не более того :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> засветка но больших размеров, не более того :)

...да и опять же, зависит от экспозиции (реальной освещённости матрицы в на время съёмки). я и 200Вт лампочку снимал ради интереса еле-еле тусклым фонариком с расстояния в 3 метра :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Имхо, вариация на тему тупых блондинок: если она отражается в зеркале, то можно его отсканировать и получить фотку.

Башорг умер.

Davidov ★★★★
()

Есть бородатый анекдот:

Попробовал отсканировать зеркало. Windows говорит: "Обнаружено новое устройство."

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.