LINUX.ORG.RU

Считаю, что нативные приложения это не убъёт, а вот жабу сильно подвинет.

Ведь по производительности JavaScript хоть и медленнее жабы, но памяти зато жрёт меньше. Да и чего-то мне иногда кажется, что браузеры пишут более вменяемые люди (даже включая IE), чем энтерпрайз-специалисты из Sun. А кросс-платформенность у ява-скрипта даже шире, чем у жабы (можно привести кучу устройств, где та же Опера есть, а жабы нет).

P.S.: это пост только провокация, ничего большего.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>можно привести кучу устройств, где та же Опера есть, а жабы нет

Вопрос - есть ли там JS ;) Не любая Опера - это ещё и JS.

Более того, на тех же мобилах OperaMini сама живёт на JVM :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ну и чего в этом такого? Я такое, помнится, читал еще в каких-то "Учебниках по компутерам для чайников" за какой-нить '98 год. Там, кстати, описывались и какие-то примитивные средства реализации офф-лайн работы. Так это ж когда было... А щас это уже неизбежная реальность...

А то что не на жабе это реализовано, эт гуд! Эт оч. гуд... Иначе эта офф-лайновая работа на собственном винте была б похожа на он-лайновую на скорости 1,5 Kb/s. Разницы - никакой. Разве что деньги за инет не капают. А тем кто на анлиме - реально разницы никакой бы не было...

Хотя все равно, имхо, неудобная это штука будет для людей, нуждающихся в динамическом приеме/передаче/обработке данных. Это что ж, каждый раз в инет лезть только за тем, чтоб обновится? Не-е-е-е, пока не придумают телепатической трансляции данных из сети прямо в моск и последующей офф-лайновой обработке на локальной машине - ничего перспективного из этого не получиццо... =)

Bobr
()

Сначала вытащить все в онлайн, переписав на быдлоязыках невзирая на тормоза, а потом прикручивать костыли обратно для использования в оффлайне. Давайте поаплодируем человеческому маразму, достигшему новых высот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bobr

>Не-е-е-е, пока не придумают телепатической трансляции данных из сети прямо в моск и последующей офф-лайновой обработке на локальной машине - ничего перспективного из этого не получиццо... =)

Традиционный порядок:

Человек<->ПК<->Интернет<->...

В будущем от Бобра:

ПК<->Человек<->Интернет<->...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сначала вытащить все в онлайн, переписав на быдлоязыках невзирая на тормоза, а потом прикручивать костыли обратно для использования в оффлайне. Давайте поаплодируем человеческому маразму, достигшему новых высот.

/me хлопает в ладоши и кричит "БРАВО"

pv4 ★★
()

Всё это было бы хорошо, не будь большинство самих приложений так убого. Ну то есть для самых примитивных нужд они годятся, но - не более. Какой-то кусок они от нормальных offline-приложений откусят, но не думаю, что большой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сначала вытащить все в онлайн, переписав на быдлоязыках невзирая на тормоза, а потом прикручивать костыли обратно для использования в оффлайне. Давайте поаплодируем человеческому маразму, достигшему новых высот.

Разум заключается, что со всего этого дурдома они ещё умудряются бабло иметь. А как именно выглядит курица, несущая золотые яйца и что у неё внутри, никого не интересует :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сначала вытащить все в онлайн, переписав на быдлоязыках невзирая на тормоза, а потом прикручивать костыли обратно для использования в оффлайне. Давайте поаплодируем человеческому маразму, достигшему новых высот.

+1 Я тоже не понимаю, если вся сила этих приложений в их онлайновости, то зачем переносить всё это на локальный комп? о_О

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.