LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

майл агент под линукс


0

0

Привет всем. Есть ли какая-нибудь программка, сообщающая о приходе почты, например, на сервер майл.ру (типа майл агента для линукса), не требующая много ресурсов. Благодарю.


На самом деле, я вообще не знаю, зачем эта дурь нужна. У меня лично просто постоянно запущен thunderbird, который раз в 10 минут чекает мыло. Результат тот же. Тем более, что у меня несколько адресов, на mail.ru из них только один. Какой смысл привязываться именно к mail.ru? Тем более, что я живу в Германии, и пару месяцев назад от использования inbox.ru/mail.ru для отправки почты через smtp пришлось отказаться - они глючат через раз, сервер часто просто отказывается принимать почту. Поэтому использую gmx.de и web.de - вот они действительно надёжны. В отличие от.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня лично просто постоянно запущен thunderbird, который раз в 10 минут чекает мыло. Результат тот же.

+1

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

>Есть транспорт mail.ru для jabber'а

нет уж спасибо, я на свою беду зарегил его, теперь каждые пять минут приходят уведомления авторизации от всяких Викторов Павликовых и Елен Светличных мать их.

З.Ы. как отписаться от этой срани?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Кстати, у меня стоит Копет, может он почту тоже чекать?

Oliany
() автор топика

Я подобную проблему решил очень простым методом - скрипт проверяет почту - (поищи - их много, особенно для гмейла), и навязал его на sendxmpp - буквально 1-2 строчки, одна в крон, и все работает

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> fetchmail?!


       -c, --check
              Возвращает   код   состояния,   оповещающего  о  наличии  почты.  Прием  почты  не
              производится (см. Коды возврата). Эта опция выключает режим демона. Она  не  очень
              хорошо работает с запросами нескольких серверов и не работает с ETRN или ODMR. Она
              возвращает ложный положительный ответ, если осталась прочтенная, но  не  удаленная
              почта  в  почтовом  ящике на сервере, а ваш почтовый протокол не различает новые и
              прочитанные сообщения. Это значит, что эта опция будет работать с протоколом IMAP,
              не будет с POP2 и может сбоить на протоколе POP3.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> хренушки, при следующем логине оно снова в ростере. У меня gajim

Вбей ему неправильный пароль...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Вбей ему неправильный пароль...

И удали его с винта нах :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Я удалил в mcabber транспорт аськи и больше он не появляется, что я не правильно делаю?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>> У меня лично просто постоянно запущен thunderbird, который раз в 10 минут чекает мыло. Результат тот же.

>+1

У вас для простого чеканья ящика в постоянно запущенном состоянии находится целый комбайн! И вы этим гордитесь. Дайте угадаю, вы ФФшники.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> У вас для простого чеканья ящика в постоянно запущенном состоянии находится целый комбайн! И вы этим гордитесь. Дайте угадаю, вы ФФшники.

Нет, просто я ценю своё время. Если email пришёл, мне всё равно придётся открывать мыльницу? Так какая разница, раньше я её открою или позже? Памяти 1 гиг, жабой не увлекаюсь, поэтому всё очень гармонично и без напрягов. Чего и тебе желаю, закомплексованный субъект :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если email пришёл, мне всё равно придётся открывать мыльницу?

Более того, иногда ее нужно открыть и если не пришло письмо :)

Аналогично, kmail всегда висит в памяти.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Более того, иногда ее нужно открыть и если не пришло письмо

Вдруг вода понадобится? Надо включить все краны. Плиту тоже лучше держать включенной.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Вдруг вода понадобится? Надо включить все краны. Плиту тоже лучше держать включенной.

Бред собачий. Вода расходуется и мешает своим шумом. Память же не расходуется, а резервируется один раз и больше ничего не мешающего происходит. Если у хозяина, конечно, нервы в порядке (есть сомнения, если честно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бред собачий. Вода расходуется и мешает своим шумом. Память же не расходуется, а резервируется один раз и больше ничего не мешающего происходит

И ты затычки единажды в уши вставь и больше ничего мешать не будет.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

7:39 al@wind ~ $ ps -A v |grep kmail
9308 ? Sl 0:02 51 9 76970 26328 5.0 kmail -caption KMail -icon kmail -miniicon kmail
12952 pts/2 R+ 0:00 0 67 1944 672 0.1 grep kmail
7:57 al@wind ~ $


не парит

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

>> Бред собачий. Вода расходуется и мешает своим шумом. Память же не расходуется, а резервируется один раз и больше ничего не мешающего происходит

> И ты затычки единажды в уши вставь и больше ничего мешать не будет.

Заходи, вставлю. Это ведь ты собрался с включенной водой жить, а не я? Мне лично thunderbird запущенный не мешает, а у тебя всё не слава богу - то память занята, то вода течёт... Соседи ещё, небось, строем не ходят, а квартиру ФСБ из дома напротив лучами смерти облучает, а?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.