LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите с экологией


0

0

Дай бог, если среди LOR'овцев есть экологи (хотябы любители). Я буду бескрайне благодарен тому, кто решил бы следующую задачу (к зачету): Определите и сравните количество людей, которые могут прокормиться с 1 га с/х угодий, питаясь исключительно вегетарианской или животной пищей. P.S. И еще, что значит "воздушная фракция" в фразе "насколько увеличится за это время концентрация CO2 в атмосфере в ед/млн, если принять воздушную фракцию за 50%"?

★★

0) 1 га забить под свалку токсичных отходов --- денег до х. 100000 чел

1) 1 га застроить --- это 1000 чел

2) 1 га разбить под карьер песок/земля/камни --- денег не много, 100 чел

3) Дачу построить --- 1 чел

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Мне сейчас не до смеха (увы). Противный все-таки предмет. У меня решать дифференциальные уравнения и интегралы от функций комплексного переменного получается лучше чем сидеть часами и таращиться на эти тупые, трижды долбанутые задачи по экологии.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

Повторяю по два раза по два раза?

Хм. Такие предметы меня всегда раздражали, но ведь есть методички в которых все написано? А фак. какой?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А фак. какой?

Факультет "Теоретической и экспериментальной физики", по кафедрам еще не распределяли. Будут после этих экзаменов. Планирую идти по специальности "прикладная математика и информатика".

>Повторяю по два раза по два раза?

У меня сегодня Лис в плохом настроении.

>но ведь есть методички в которых все написано

Да. Но не для экологии. Предмет прокаженный - в методичках почти ничего нет, книг в библиотеке тоже, и, совсем уж мистика, ни у кого из студентов не оказалось лекций, включая общежитие и студентов старших курсов, которые это уже проходили. Даже Google на запрос "воздушная фракция" выдает всего три глупых ссылки.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

>>А фак. какой?

>Факультет "Теоретической и экспериментальной физики", по кафедрам еще не распределяли. Будут после этих экзаменов. Планирую идти по специальности "прикладная математика и информатика".

"Теоретической и экспериментальной физики", "прикладная математика и информатика": жжете! :)

>>но ведь есть методички в которых все написано

>Да. Но не для экологии. Предмет прокаженный - в методичках почти ничего нет, книг в библиотеке тоже, и, совсем уж мистика, ни у кого из студентов не оказалось лекций, включая общежитие и студентов старших курсов, которые это уже проходили. Даже Google на запрос "воздушная фракция" выдает всего три глупых ссылки.

Тогда написать так как я сказал, но умными фразами: авось выгорит. На фак.журналистике как-то было задание написать очерк о сексе. Одна написала: "замужем". Все.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>"Теоретической и экспериментальной физики", "прикладная математика и информатика": жжете! :)

Знаю =) Но продукт синтеза неплохой: http://www.primat.mephi.ru/index.shtml

xTERM ★★
() автор топика

> Определите и сравните количество людей, которые могут прокормиться с 1 га с/х угодий, питаясь исключительно вегетарианской или животной пищей.

Один мужик репродуктивного возраста без бабы. Могу доказать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Определите и сравните количество людей, которые могут прокормиться с 1 га с/х угодий, питаясь исключительно вегетарианской или животной пищей.

>Один мужик репродуктивного возраста без бабы. Могу доказать.

Личным примером и ЛОР'овской фотографией? :)

mky ★★★★★
()

Считается, что если растительной пищей можно накормить n человек, то животной пищей с той же площади можно накормить n/10 человек. Соответственно, от солнца поступило число калорий, достаточное для 10n человек. Более подробно сказать ничего нельзя, так как неизвестно, где этот гектар находится

Хотя спорить о полезности чисто вегетарианской диеты можно долго :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от furs

> Сюда не ходил?

Нет, спасибо Папе показывали что такое работа руками + жизнь показала что такое желание прокормить дорогих тебе людей - 1га более чем достаточный плацдарм для деятельности.

PS: Без понятия "мотивация" - задача идиотская.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЕМНИП, на чисто животной пище человек быстро отбросит копыта.

Сергей, ты только что отправил в "долину тени смертоносной" как минимум казахстан...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

> Только мясное и молочное?

Не ну конечно, меню современного казахстанца ничем не отличается (а местами и горазо лучше) от среднестатистического москвича, но как территория изначально заселенная кочевыми племенами таки да.

Как более близкий вариант исключающий возможность читинга - эвенки и эскимосы.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> 1) 1 га застроить --- это 1000 чел

Кстати даже в такой жопе как армия только для сна на 1 человека положено 3 кубометра, так что с заселением на 1га=1000 хуманов - облом (задохнутся нахрен если построятся...)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Кстати даже в такой жопе как армия только для сна на 1 человека положено 3 кубометра, так что с заселением на 1га=1000 хуманов - облом (задохнутся нахрен если построятся...)

Видимо, имеется в виду "застроить 1 га в центре Москвы и кормить 1000 чел за счет прибыли".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видимо, имеется в виду "застроить 1 га в центре Москвы и кормить 1000 чел за счет прибыли".

А ну тут дааа. 1-га в центре Москвы... Биллик по ночам спать перестанет, Лужков кепку съест...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

То, что человек на исключительно мясо-молочной диете умрёт быстрее вовсе
не говорит о том, что он умрёт не достигнув репродуктивного возраста
(каких-то 13-14 лет максимум). А жили народы севера в среднем
значительно меньше жителей южных областей, насколько знаю.

anonymous
()

>P.S. И еще, что значит "воздушная фракция" в фразе "насколько увеличится за это время концентрация CO2 в атмосфере в ед/млн, если принять воздушную фракцию за 50%"?

А это не может совершенно случайно быть 1-влажность ?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да... и жили надо сказать весьма хреново. Но условия задачи не углубляются в подробности условий существования.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> 1) 1 га застроить --- это 1000 чел

>Кстати даже в такой жопе как армия только для сна на 1 человека положено 3 кубометра, так что с заселением на 1га=1000 хуманов - облом (задохнутся нахрен если построятся...)

Дак по этому там про "воздушную фракцию" и спрашивается... До какого значения дойдет CO2, пока они не задохнутся :))

Да еще по условиям, 1 га отводится под с/х угодия, постройки совсем не канают...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В смысле?

В смысле жить и выжить две большие разницы. Первый вариант предусматривает длительное существование некоторого кол-ва человек, второй вариан предпологает, что через некоторое время некоторое кол-во человек начнет играть в карты на тему "а кого мы съедим сегодня вечером".

Возможно несколько пространно...

ЗЫ: Смог объяснить ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А, ясно. Вообще-то мой комент не был ответом на вопрос xTERM. Это был ответ на фразу про эвенков и казахстанцев. Мысль в том, что с такой диетой народы имеют кучу проблем, но ни в какую Лету из-за нер не упадут.:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

СПАСИБО ВСЕМ!! У меня зачет по экологии! :)))

Кстати, расчеты показали, что на одном квадратном километре может прожить 1090 вегетарианцев или 242 мясоеда.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

Я, видимо, немного опоздал. А нельзя задачку полностью озвучить?

Tayga_odnako
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Кстати, расчеты показали, что на одном квадратном километре может прожить 1090 вегетарианцев или 242 мясоеда.

Расчёты в студию!

Nelud
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЕМНИП, на чисто животной пище человек быстро отбросит копыта

+1. помню кто-то рассказывал, что в древноски когда хотели, чтобы человек в тюрьме поскорее умер, то ему давали только варёное мясо.

Nelud
()

> Я буду бескрайне благодарен тому, кто решил бы следующую задачу (к зачету): Определите и сравните количество людей ...

дальше не читал, вот ответ -> два с половиной землекопа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Чистых вегитарианцев не бывает. Они должны есть либо рыбу, либо птицу.

P.S. поправка: бывает, но недолго.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.