LINUX.ORG.RU

программа на тему экология. (писать семестр)


0

0

Привет. Мне нужно написать программу по предмету экология, соответственно на какую-то тему, связанной с экологией, она зачтётся как экзамен :D (писать целый семестр, 2семестр). Буду писать на gtk. Если у кого-то есть идея, опыт, написания программ, связанных с экологией, поделитесь. Например, я вот смотрел программу расчета шума на улице (ставим различные препятствия, источники шума).

расчёт дисперсии загрязнения рек в зависимости от их гидродинамических характеристик. ГИС учёта заиливания водоёмов. расчёт зависимостей воздействия загрязняющих веществ на виды растений. матмоделирование систем переработки отходов. расчёт обоснований на размеры штрафов за те или иные нарушения природоохранного законодательства (теория игр, кстати)

а вообще - топаешь в местное отделение минэкологии и вежливо интересуешься чего им для счастья не хватает. уверяю - тебе будут рады

jtootf ★★★★★
()

Когда-то по КСЕ мы, помнится, искали зависимость между "радонным дыханием земли" и количеством обращений в скорую помощь.

rual_ilmarranen
()

> Буду писать на gtk.

Зря, считай пойдет в стол. я б попробовал сделать mashup из гугл мапс, wikimapia, и какого-нибудь bn.ru. Идея чтоб сортировать предложения по расстоянию до объектов с названием "завод" (по увеличению) и объектов с названием "парк" (по уменьшению).

Не очень научно с точки зрения химико-биологической, но возможность быстро прикинуть как с экологией в месте X может ввести ее в цену недвижки и поставить на повестку дня :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

s/програмирования/программирования/

"м" не пропечаталсь, павда-правда))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>>>OMG! Gtk стала языком програмирования?:)

Не придерайся к словам, хотел сказать "писать на с++ с использованием гтк". Идея с гуглмап, викимапиа интересная, только как извлекать данные из них не представляю.

D41LaH1
() автор топика
Ответ на: комментарий от D41LaH1

>>>>>OMG! Gtk стала языком програмирования?:)

>>Не придерайся к словам, хотел сказать "писать на с++ с использованием гтк"

да! так действительно смешнее

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от D41LaH1

Шлите почту мне на braindef[со-бач-ка]mail.ru
Опишите чуть подробнее задачу. Название ВУЗа и кафедры не забудьте.
Будет Вам "питерское отделение минэкологии" :)

braindef
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.