LINUX.ORG.RU

Ну что вам так дались эти яблочники?.... Работают - и пусть работают.

Sectoid ★★★★★
()

Я вам подам еще больший повод для рыданий: по умолчанию в макоси фаерволл вообще выключен.

Relan ★★★★★
()

Печально всё это. Была бы это Unix-like ОС, можно было бы классифицировать такое поведение приложения, как вредоносное. А Mac/Win - это не ОС, а скорее диагноз, т.ч. по мощам и елей.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Концепцией.

Ну и чем же конкретно? Тем, что вам свистелки не нравятся? Ну так на принадлежность макоси к юниксам это не сказывается :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Я вам подам еще больший повод для рыданий: по умолчанию в макоси фаерволл вообще выключен.

В убунте тоже. Рыдаем дальше?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Концепцией.

Когда я слышу слово "концепция", я хватаюсь за пистолет. Что там такого уж концептуально не унихового? Позикс в полный рост, из глубины души. Только графика не иксовая...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Шо и убунтокапец?! Какой ужас!

Конечно, все уже давно на Arch пересели! :D

fdn
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Точна! mutronix - это скорее диагноз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Вам интересно спорить с пионэрами? Здесь нынче более половины - это недоучившиеся студиоузы с явными признаками гормонального спермотоксикоза.

anonymous
()

"Secure Default Configuration

Apple’s conservative approach to security protects your Mac from attacks over private or public networks, such as the Internet, right out of the box. All the communication ports are closed and all native services — personal file sharing, Windows file sharing, personal web sharing, remote login, FTP access, remote Apple events and printer sharing — are turned off by default. The Mac OS X administrator account, unlike the Windows admin account, disables access to the core functions of the operating system. Many people find that Windows-based PCs are unusable unless they use the admin account, which exposes their PCs to attack. The Mac OS X default configuration, in contrast, guards against shady characters who could so easily take control of your system." (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в убунте по умолчанию ни один демон не слушает наружку

В МакОСи кстати тоже...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть иксы для Mac OS X. Вам то не знать?

Так никто и не спорит что есть. Но постоянно используемым компонентом системы он не является. Большинство макосников и не знают, что это такое.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Один вопрос: вы с макосью сколько времени работаете?

~1 год на ppc4. Я бы не назвал это работой. Если на маке запустить консоль, то возникает стойкое ощущение, что ты оказался в собранном поверх генту LFS ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Я же написал с тем смыслом, что ну разве это фаервол, это так, туалетной бумагой от летящего кирпича прикрыться. Цербер должон быть злым и ни кого не пускать без уговоров. Как бабушка вахтер на входе в режимный институт.

anatol
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> ~1 год на ppc4. Я бы не назвал это работой. Если на маке запустить консоль, то возникает стойкое ощущение, что ты оказался в собранном поверх генту LFS ;)

Хорошо, что вы не из числа некоторых местных трындоболов, видевших Мак только на картинках. :) И чем же вам не понравилась концепция? Консоль -- обычный bash, утиль -- стандартный bsd'шный.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иксы там "не пришей кобыле хвост". С таким же успехом МС их может в винды запихать (выдрав из цигвина).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> С таким же успехом МС их может в винды запихать (выдрав из цигвина).

Было бы неплохо, кстати :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А что, MacOSX - не Unix-like?

Ну тогда и Windows XP - Unix-like в некотором роде. Файлы есть, процессы есть, даже кой-какой POSIX из коробки :)

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

в убунте по умолчанию нет ссш сервера - ты его сам поставил

а мнение убунтовцев такое - если ты ставишь сетевые сервисы, значит с безопасностью ты разобраться не забудешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и? Что из критичных сервисов в Макосе смотрит наружу, приглашая вломиться? это раз. А во-вторых, это не винда все-таки. Вирусня из домосетки через 445 порт не налезет. А если уж кто-то имеет данные, достойные атаки эксплойтами, он уже может и озаботится настройкой файрвола.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

>Я же написал с тем смыслом, что ну разве это фаервол, это так, туалетной бумагой от летящего кирпича прикрыться. Цербер должон быть злым и ни кого не пускать без уговоров. Как бабушка вахтер на входе в режимный институт.

+1

Смеялсо громко! наверно всех соседей разбудил, щас за мной милиция приедет (т.к. 5 утра)

bashu
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Хорошо, что вы не из числа некоторых местных трындоболов, видевших Мак только на картинках. :) И чем же вам не понравилась концепция? Консоль -- обычный bash, утиль -- стандартный bsd'шный.

Насчет GUI не знаю - не видел, а вот админить серваки под MacOSX это мне не очень. Как то там все не так... вроде BSD только все намного хуже.

bashu
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Так никто и не спорит что есть. Но постоянно используемым компонентом системы он не является. Большинство макосников и не знают, что это такое.

Большинство макосников не ответят на вопрос, что такое I/O Scheduler. Из этого что-то следует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Большинство макосников не ответят на вопрос, что такое I/O Scheduler. Из этого что-то следует?

> I/O Scheduler работает себе, знают они о нем или нет. А иксы в большинстве случаев мертвым грузом лежат.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как минимум бонжур наружу торчит

сначала разберись что это такое, а потом уже рассуждай о том6 что у кого и куда торчит

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Значит, я вчера не на свой ноут по SSH залезал...

наверное на чужой. Потому как в убунте по дефолту sshd не стартует =)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.