LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русская документация к Blender (предложение)


0

0

А не кажется ли вам что для Blender мало русскоязычной документации? Англоговорящие пользователи каждые 2 месяца читают BlenderArt, пишут новые статьи в Noob To Pro, участвуют в создании галетери на BlenderNation. а что мы делаем, кроме качания новых версий blender?

Недавно мы перевели BlenderFaq. Если у вас возникают вопросы по Blender, по лицензированию ваших работ, по использованию Blender для создания игр - загляните сюда

http://lug-wiki.nnov.ru/index.php/BlenderFaq

Вчера мы знакомились с представителями сообщества blender на RusNet, собравшегося вокруг b3d.mezon.ru Есть идеи о переводе Noob To Pro и запуске проекта по постоянному переводу BlenderArt.

Нам нужны как переводчики, так и пользователи Blender говорящие на русском. Будет много работы в короткий промежуток времени. Нужно будет переводи, вычитывать неточности, исправлять ошибки, изменять обороты и т.д.

Если вас интересно - заходите на irc.meganets.ru #Blender3D или irc.vernet.eu.org #blender

★★★

>Что на счет сплеша и иконок >Плешь и иконки являются GPL материалами ...

Дальше читать не смог.

>Весь выходной материал является собственностью человека, создавшего >его, в нашем случае, артиста.

Я думаю, что вы artist перевели, как артист? :)

P.S. А вообще-то дело полезное. Жаль, но я им пока еще (это только пока) не пользуюсь. Но знаю точно, что он мне понадобиться в скором будущем.

Zubok ★★★★★
()

> Есть идеи о переводе Noob To Pro и запуске проекта по постоянному переводу BlenderArt.

могу поучавствовать )

romka
()
Ответ на: комментарий от romka

2 Romka Присоеденяйся. Буду рад видеть в комманде активных учасников!

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

2 Zubok >>Что на счет сплеша и иконок >Плешь и иконки являются GPL материалами ...

>Дальше читать не смог.

>>Весь выходной материал является собственностью человека, создавшего >>его, в нашем случае, артиста.

>Я думаю, что вы artist перевели, как артист? :)

Очень жаль, сто имея 3 звезды на форуме OpenSource сообщества вы так и не стали его учасником. Но вы еще можете это исправить!

gumanoed ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TIM

2 TIM

Да, действительно, Salor в свое время сделал огромную работу по переводу Blender User Manual. Но версия Blender уже много раз поменялась и новички часто сталкиваются с трудностями не находя кнопок в том месте, где они расположены на картинках.

Это отличный сатериал и его стоит привести в up-to-date состояние.

gumanoed ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.