LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот тропические (служащие, кстати, лёгкими планеты) стремительно вырубают.

легкими планеты служит мировой окиян, в котором плавает фито(кажется)планктон

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Останется высшая раса - кдешники! =)

кдешнеги и есть вантузятнеги вообще-то. Хотел бы я устроить холивар, напомнив, что одна из главных целей проекта кде - обеспечить вантузятникам привычный интерфейс, но мне лень ;)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> что наддув баков инертным газом - фича, придуманная исключительно для попила бабла? :D

Ничего подобного, аргон не столь дорогой газ, и при разрыве емкости взрыва не будет, полыхнет чуть позже, и чем больше топлива плеснет тем круче.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Надо же, а мужики-то и не знают. Потрясающе!

Если знают зачем тогда маразмы про опасность поломки шасси ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geek

>кдешнеги и есть вантузятнеги вообще-то. Хотел бы я устроить холивар, напомнив, что одна из главных целей проекта кде - обеспечить вантузятникам привычный интерфейс, но мне лень ;)

Ошибаешься, в основном вантузятниКи как раз выбирают гном, чтобы показать, какие они крутые и умные. А кдешниКи этим не заморачиваются, им просто нужен максимально настраиваемый и удобный интерфейс. =) Кстати, если верить ptarh, самый распространённый дистр - Убунта. А каков основной контингент Убунты? ;)

З.Ы.: Мне интересно, как "люди", пользующиеся быдлонаутилусом, могут ещё что-то гавкать против кде? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, если верить ptarh, самый распространённый дистр - Убунта.

Оо, меня уже цитируют лоровские анонимусы. Даже не знаю, радоваться мне теперь или плакать =)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Даже не знаю, радоваться мне теперь или плакать =)

Плакать. Ибо ты сам доказал, что гномом пользуются в основном вантузоиды. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ошибаешься, в основном вантузятниКи как раз выбирают гном

ты наверное, очень молодой ананимус, и поэтому не помнишь, что главная претензия кдешнегов к гному была - "неправильный порядок кнопок", и поэтому мол, кде удобнее, потому как привычнее пользователям виндовса.

Так шо подбери сопли и иди в сад =)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>Ничего подобного, аргон не столь дорогой газ

Опаньки. А аргон-то откуда, вдруг? Или у нас азот перестал быть инертным (в плане окисления топлива)? :D

В общем - идём и учим матчасть.

А то придётся цитировать профессора Преображенского :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Опаньки. А аргон-то откуда, вдруг?

ХЗ. Именно в производстве аргона - нуль.

> Или у нас азот перестал быть инертным (в плане окисления топлива)?

Эээээ ты его с нитроприсадкой не путаешь ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А... попутал аргон при сборке используется для сварки титана в баки действительно азот дуют....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>И диалог "открыть файл" на оффтопиковский не похож, хочу заметить. :)

Всё, ещё один заболел поиском сходства с виндой. Теперь, шевеля губами, будет он день и ночь составлять списки и время от времени кричать "Вот, вот, курсор мышь похож на вантусовский!". А потом, в один прекрасный день, заросший ptarh (если он уже достиг возраста, в котором на лице может что-то вырасти, кроме прыщей) оторвёт красные глаза от монитора, посмотрит мутным взглядом на окно, закричит страшным голосом "Окно похоже на вантуз!!!" и упадёт замертво. В тот же день ptarh'а увезут в заведение и больше никогда на свободу не выпустят. :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>И диалог "открыть файл" на оффтопиковский не похож, хочу заметить. :)

О да, самое главное, чтобы диалог открытия был "не как в вЕнде", это ведь единственное преимущество гнома! ;) Вот типичный пример: есть каталог, заваленный html'ками.. Поскольку страницы сохранялись со всем оформлением, каталог забит одноимёнными папками. Задача: максимально быстро найти нужную страничку. Точного названия не помню, сохранение в веб-архив не предлагать. В кдешном диалоге всё просто - жамкаешь F11, область просмотра разделяется на 2 панели - панель с каталогами и панель с файлами, далее спокойно прокручиваешь список в правой панели и находишь нужный файл. =)

А вот в гткашном быдлодиалоге остаётся до-о-олго прокручивать список, благо в этом чуде просмотр в несколько колонок не предусмотрен, и за это время утешать себя мыслью, что уж на виндовый он точно не похож! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поскольку страницы сохранялись со всем оформлением, каталог забит одноимёнными папками. Задача: максимально быстро найти нужную страничку. Точного названия не помню, сохранение в веб-архив не предлагать. В кдешном диалоге всё просто - жамкаешь F11, область просмотра разделяется на 2 панели - панель с каталогами и панель с файлами, далее спокойно прокручиваешь список в правой панели и находишь нужный файл. =)

а нормальные люди нажимают Ctrl+F3 и вбивают несколько ключевых слов, избавляя себя от ломание глаз об списки с кучей файлой. Ну да я в курсе, что у кдешнегов такого нету

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

кстати, scrapbook в кде тоже нету? Каменный век...

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>а нормальные люди нажимают Ctrl+F3 и вбивают несколько ключевых слов, избавляя себя от ломание глаз об списки с кучей файлой.

М.б. Ctrl+F ? ;) Нет, ты мне действительно предлагаешь открывать каждый файл через диалог поиска??? О_О Друг, да я нажму F11 и прокручу весь оставшийся список быстрее, чем ты вобьёшь первое "ключевое слово"! О том, что в некоторых случаях _нормальными_ диалогами открытия пользоваться гораздо предпочтительнее, я просто скромно промолчу.. ;)

>кстати, scrapbook в кде тоже нету? Каменный век...

А что в _ДЕ_ называют scrapbook'ом? о_О Или это просто у гномеров такое отстойное чувство юмора? :)

З.Ы.: Кстати, как в гткашном быдлодиалоге указать закладки отдельно для каждого приложения? Опять будешь предлагать лечить мигрень отсечением головы? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>М.б. Ctrl+F ? ;) Нет, ты мне действительно предлагаешь открывать каждый файл через диалог поиска??? О_О Друг, да я нажму F11 и прокручу весь оставшийся список быстрее, чем ты вобьёшь первое "ключевое слово"! О том, что в некоторых случаях _нормальными_ диалогами открытия пользоваться гораздо предпочтительнее, я просто скромно промолчу.. ;)

ну у кого как deskbar настроен. Кстати, я что-то не припомню, чтобы мне приходилось отркывать файл через file->open. Всё больше клик по файлу в наутилусе.

>А что в _ДЕ_ называют scrapbook'ом?

это в ff. Очень удобная штука для хранения html ;)

хотя я допускаю, что кдешнегам привычнее свалка из файлов, по которой надо ползать ручками

>Кстати, как в гткашном быдлодиалоге указать закладки отдельно для каждого приложения? Опять будешь предлагать лечить мигрень отсечением головы? :)

закладки отдельно для каждого приложения - зло. Файловый диалог должен быть одинаковым для всех приложений. За извращениями идите в виндовс и кде

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>ну у кого как deskbar настроен. Кстати, я что-то не припомню, чтобы мне приходилось отркывать файл через file->open. Всё больше клик по файлу в наутилусе.

Да меня тут один из ваших всё агитировал пользоваться исключительно Ctrl+O. :) А в большинстве случаев я, естественно, пользуюсь нормальным ФМ (читай "конком").

>это в ff. Очень удобная штука для хранения html ;)

Угадай, почему, спрашивая про скрапбук, я специально выделил слово "ДЕ". ;) А когда мне понадобится аналог скрапа, я лучше буду сохранять файлы в mht. Кстати, в кедах есть боковая панелька, на которую можно повесить кнопку для любой папки. Когда на неё нажимаешь, выдвигается панель с древовидной структурой каталогов, из которой можно открыть любой файл. Получается аналог скрапа, только действующий для любого приложения. =)

>закладки отдельно для каждого приложения - зло. Файловый диалог должен быть одинаковым для всех приложений. За извращениями идите в виндовс и кде

А вы батарейкин как всегда спороли чушь, и прогазировали водоём на асфальте. (с)

З.Ы.: Между прочим, кроме указанной панельки, в кде есть ещё "Быстрый доступ" (уже обсуждалось), есть кнопка для таскбара для быстрого доступа к определённым папкам. А гномосекам остаётся пользоваться либо уродскими гткашными диалогами, либо каждый раз запускать быдлонаутилус.. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да меня тут один из ваших всё агитировал пользоваться исключительно Ctrl+O. :)

зачем?

>Угадай, почему, спрашивая про скрапбук, я специально выделил слово "ДЕ". ;) А когда мне понадобится аналог скрапа, я лучше буду сохранять файлы в mht.

привычка к бардаку? =)

>Кстати, в кедах есть боковая панелька, на которую можно повесить кнопку для любой папки. Когда на неё нажимаешь, выдвигается панель с древовидной структурой каталогов, из которой можно открыть любой файл. Получается аналог скрапа, только действующий для любого приложения. =)

и в наутилусе и в диалогах гнома есть такая же панель. Только дерево не выезжает, ессно, а открывается в текущем окне. Что не отменяет горизонтальной навигации.

>З.Ы.: Между прочим, кроме указанной панельки, в кде есть ещё "Быстрый доступ" (уже обсуждалось), есть кнопка для таскбара для быстрого доступа к определённым папкам.

дублирующая функциональность - родовая черта уродства кде. А кнопки для таскбара и в гноме есть

>А гномосекам остаётся пользоваться либо уродскими гткашными диалогами, либо каждый раз запускать быдлонаутилус.. :(

ты совершенно не в теме. Наутилус - он и так запущен постоянно.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>привычка к бардаку? =)

Пардон, а чем бардак, создаваемый scrabook'ом, отличается от бардака в хомяке? о_О А скрап умеет создавать ссылки, присваивать папкам индивидуальные значки? Между прочим, когда размеры папки заставляют задуматься о структурировании, конк оказывается просто незаменим! Я удивляюсь фаерфоксовцам, зачем пытаться сделать из браузера ФМ, если он изначально для этого не писался? Разве это unix-way??? ;)

>и в наутилусе и в диалогах гнома есть такая же панель.

А я говорю про панельку для _десктопа_! ;) Нужно мне быстро открыть каталог/файл, а десктоп перекрыт, да и таскбар не резиновый, чтобы на него все кнопки понавешать. Для этого и нужна боковая панель, на которой можно спокойно все нужные кнопки разместить. =) А с помощью "Быстрого доступа" и кнопок для таскбара я могу через менюшки _быстро_ открыть любой файл. При этом мне не нужно запускать ФМ, который будет занимать место на панели задач, а потом ещё и закрывать его.. Кстати, именно после этих аргументов xuser почему-то начал агитировать за Ctrl+O.. :D

>дублирующая функциональность - родовая черта уродства кде. А кнопки для таскбара и в гноме есть

Т.е. для кде наличие этих кнопок и панелей считается уродством, а для гнома благом? о_О Кстати, не совсем дублирующая..

>Наутилус - он и так запущен постоянно.

Хорошо, пусть только создаётся новое окно наутилуса, сути дела это всё-равно не меняет..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.