LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от iBliss

> Судя по приведенной статье, в европе процветали "пророки и апостолы" и ничего более

В Европе была власть светская и власть церковная. В разные годы одна или другая была сильнее. Забыл уже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Отрицать инструкции "Моисея" (исус это из второй ревизии) - пахнет шашлычком.

А чё там с подставлением второй щеки? Крестоносцы за этим в Иерусалим ходили? Щёки подставлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гик, крыло рассыпалось или нет? Если рассыпалось - какова была сила удара? Или оно у тебя из картона?

Уффффффф! Крылья рассыпаются вжопу от удара о землю всегда - самая хрупкая часть самолета.

рассказать зачем "выжигают топливо" при отмене полета ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В разные годы одна или другая была сильнее. Забыл уже?

Каким местом сюда "мылся король или не мылся" ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чё там с подставлением второй щеки?

Каки щеки ? Какие крестоносцы ? Я тебе про отрицание священных писаний. "Щашлычек" - имелась ввиду инквизиция.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Я тебе про отрицание священных писаний. "Щашлычек" - имелась ввиду инквизиция.

Те кто по своему трактовали Моисея сами себя поджарить ну ни как не могли :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Те кто по своему трактовали Моисея сами себя поджарить ну ни как не могли :)

Посему проблема была локальной. Просто насколько известно доподлинно, единственный повод не мыться был у кочевников, и то только в военном походе.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть. Только дорогая, собака.

да нет, дешевле натуральных.

>В википедии про перспективы почитай

знаю я эти перспективы

>Вера?

нет, знание.

>Пока не пришли. И признаков того, что придут, не вижу.

ну а я вижу :) И?

>О нанороботах, собирающих из дерьма что-то РЕАЛЬНО КРУПНОЕ и за реальное время, пока не слыхал.

так их _пока_ нету

>Такое же заболевание, как те анаэробы. Чё там с ними в итоге случилось-то, не припомнишь?

ага, человек - заболевание

>Только вот не факт, что они снова доразвиваются до разума. Как минимум - миллионы лет.

а нахера до разума? Разумное существо же - заболевание :) Ты должен радоваться, что люди убъют себя

>CO2 надышали, океан стремительно травим, рост населения остановить не можем, пресной воды катастрофически не хватает, фауна вымирает, а леса продолжают вырубать.

восстанавливаем первичное состояние Земли. Ы?

рост населения замедляется

опреснители

увеличение площади лесов - это факт, почему-то игнорируемый доморощенными экологами

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик, я читал, но не нашёл НИЧЕГО убедительного, одна вода. Давай цитату. Чтоб ВСЕ эту херню увидели. А я откомментирую.

"The left-hand photo shows that to the left of the impact hole the exterior stone facade along the first floor was knocked off the underlying bricks. This would be where the left wing struck. While the stone facade was blasted off, the windows sustained surprisingly little damage because the Pentagon had been reinforced to withstand being bombed. The right-hand photo shows damage to the right of the impact hole where a linear pattern of maximal impact damage is seen, as indicated by the animated red line. The American Society of Civil Engineers (ASCE) report attributes that damage to impact by the right wing. [1]"

комментируй. Желательно с расчетами, а то твоё словоблудие уже поднадоело

>Гик, крылья остались снаружи или втекли внутрь?

хрен знает. Может они сложились. Я не спец по катастрофам, но я не вижу на этих фотках ничего, что указывало бы на то, что это был не самолёт.

так что со свидетелями?

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага. Они не рассчитаны на удар, при котором крылья самолёта рассыпаются в мелкий хлам.

а ничего, что крыло ударило в стену, а не в одиноко стоящие рамы?

>Гик, крыло рассыпалось или нет? Если рассыпалось - какова была сила удара? Или оно у тебя из картона?

ты часто видел целые крылья не месте катастроф? А земля - она помяхче железобетона будет.

>То же, что и ты - с представленным тебе ВИДЕО.

каким?

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Каки щеки ? Какие крестоносцы ? Я тебе про отрицание священных писаний. "Щашлычек" - имелась ввиду инквизиция.

При чём тут отрицание вообще? КТО его отрицал? Зачем его надо отрицать, если можно просто делать то, что тебе хочется, если ты сам - представитель бога на земле? Кто будет сильно возникать - того на костёр. Чё, где-то проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Уффффффф! Крылья рассыпаются вжопу от удара о землю всегда - самая хрупкая часть самолета.

И чё, на земле от удара никаких следов не остаётся?

> рассказать зачем "выжигают топливо" при отмене полета ?

Чтоб выгорело топливо и можно было безопасно сесть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Посему проблема была локальной. Просто насколько известно доподлинно, единственный повод не мыться был у кочевников, и то только в военном походе.

Так почему в Европе крайне редко мылись ДАЖЕ КОРОЛИ, которые уж точно могли дрова себе обеспечить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> да нет, дешевле натуральных.

Дешевле натуральных - дерьмо, которое никто не покупает. Я сейчас в Германии. Нормальые футболки и рубашки практически все - 90% хлопок, остальное - какая-нибудь херня. И на мне сейчас такая же. А чё вам там в России продают, я не знаю и знать не хочу.

> знаю я эти перспективы

У тебя есть какие-то другие данные?

> нет, знание.

Знание ЧЕГО?

> ну а я вижу :) И?

Ну, так обоснуй. А то я во сне тоже много чего вижу.

> так их _пока_ нету

А чё там с перспективами? Или опять вера? Каковы перспективы, что они начнут это делать с приемлемой для массового производства скоростью?

> ага, человек - заболевание

Для планеты - однозначно. И очень тяжёлое притом. Вполне возможно, что ещё и заразное.

> а нахера до разума? Разумное существо же - заболевание :) Ты должен радоваться, что люди убъют себя

Да мне всё равно, они и так себя убьют. И каждый из нас когда-то умрёт. Так чё переживать-то? :)

> восстанавливаем первичное состояние Земли. Ы?

Первичное - не получится. Да и Солнцу уже не быть таким, как 3..4 млрд. лет назад.

> рост населения замедляется

Статистика?

> опреснители

Очень энергоёмкий процесс. Крайне невыгоден.

> увеличение площади лесов - это факт, почему-то игнорируемый доморощенными экологами

Это в Европе они только увеличиваются. А вот тропические (служащие, кстати, лёгкими планеты) стремительно вырубают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рост населения замедляется, но темпы замедления не так велики: http://www.civilg8.ru/5920.php

Нефть всё равно скоро кончится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> а ничего, что крыло ударило в стену, а не в одиноко стоящие рамы?

А ничего, что крыло тоже ЦЕЛИКОМ врезалось, но всё равно развалилось на мелкие кусочки?

> ты часто видел целые крылья не месте катастроф? А земля - она помяхче железобетона будет.

Земля какую толщину имеет? А бетон в том доме? Была б бетонная стена хотя бы полуметровой толщины - вопросов бы не было.

> каким?

В том самом форуме, на который я тебе дал ссылку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> "The left-hand photo shows that to the left of the impact hole the exterior stone facade along the first floor was knocked off the underlying bricks. This would be where the left wing struck. While the stone facade was blasted off, the windows sustained surprisingly little damage because the Pentagon had been reinforced to withstand being bombed.

Оп-па. Фюзеляж-то проломил фасад! Да КАК! Чё, не помогло?

> так что со свидетелями?

Давай инфу о них, буду расследовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У тебя есть какие-то другие данные?

угу.

>Знание ЧЕГО?

условия для протекания термоядерной реакции известны. Задача - эти условия обеспечить.

>Это в Европе они только увеличиваются. А вот тропические (служащие, кстати, лёгкими планеты) стремительно вырубают.

это потому что там ещё средневековье

>А чё там с перспективами? Или опять вера? Каковы перспективы, что они начнут это делать с приемлемой для массового производства скоростью?

прогнозы - дело неблагодарное. А перспективы есть - бактерий, выделяющих нужные элементы из кучи мусора - уже делают, отдельные части нанороботов - тоже делают (в основном двигатели и шестеренки). Время внедрения - хз. Ещё много инженерных задач решить надо.

>Для планеты - однозначно. И очень тяжёлое притом. Вполне возможно, что ещё и заразное.

это если принять, что человек - зараза, занесенная извне. Иначе - как человек, являющийся частью биосферы может быть болезнью? Разве что убъет всех и себя

>Первичное - не получится. Да и Солнцу уже не быть таким, как 3..4 млрд. лет назад.

идеал недостижим, но стремиться к нему надо :)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ничего, что крыло тоже ЦЕЛИКОМ врезалось, но всё равно развалилось на мелкие кусочки?

а ничего, что левое крыло врезалось по инерции, частично погашеной правым крылом и фюзеляжем?

>Земля какую толщину имеет?

причём тут толщина? Тут именно прочность препятствия имеет роль. Даже при ударе об воду крылья рассыпаются вместе со всем самолётом

>А бетон в том доме? Была б бетонная стена хотя бы полуметровой толщины - вопросов бы не было.

там несущие балки примерно такую толщину и имеют вообще-то. Здание строилось с расчетом на бомбежку, не забывай

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фюзеляж-то проломил фасад! Да КАК! Чё, не помогло?

возьми модель самолета и плотный картон. (подберешь по прочностным характеристикам - ты ж специалист). И смоделируй удар по касательной справа налево (угол около 30 градусов). Сил хватит? :)

>Давай инфу о них, буду расследовать.

http://911research.wtc7.net/pentagon/evidence/witnesses/bart.html

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>> У тебя есть какие-то другие данные?

> угу.

Мы будем жить вечно, да? :)

> условия для протекания термоядерной реакции известны. Задача - эти условия обеспечить.

Казалось бы - ерунда, а уже сколько десятилетий бьются над проблемой.

> это потому что там ещё средневековье

Такими темпами оно никогда и не перейдёт в другую формацию, не успеет просто.

> это если принять, что человек - зараза, занесенная извне.

Необязательно. Новые вирусы появляются сами, их извне заносить не надо. Им вполне хватает естественных механизмов типа мутации. А потом уже они начинают путешествовать.

> Иначе - как человек, являющийся частью биосферы может быть болезнью? Разве что убъет всех и себя

Как вирус, живущий в теле человека, может быть болезнью? Как злокачественная опухоль может быть болезнью?

Да очень просто - эволюция его породила, а он убьёт сам себя. И планету сильно покалечит перед смертью. Если не успеет убиться вовремя - может ещё и на другие планеты расселиться. Но это маловероятно. В солнечной системе подходящих просто нет, а до других звёзд долететь не успеет.

anonymous
()

Ну не скажу за всех, но я вообще собирался со временем.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мы будем жить вечно, да? :)

если вечно - то это будем уже не мы.

>Казалось бы - ерунда, а уже сколько десятилетий бьются над проблемой.

несколько десятилетий - это тьфу. По сравнению с возрастом человечества.

>Такими темпами оно никогда и не перейдёт в другую формацию, не успеет просто.

иногда я думаю так же.

>Необязательно. Новые вирусы появляются сами, их извне заносить не надо. Им вполне хватает естественных механизмов типа мутации. А потом уже они начинают путешествовать.

вирусы - тоже часть экосистемы. Так что мимо :)

>Как вирус, живущий в теле человека, может быть болезнью? Как злокачественная опухоль может быть болезнью?

одни части экосистемы паразитируют на других. Это нормально. А раковая опухоль - поправимый сбой в системе.

>Да очень просто - эволюция его породила, а он убьёт сам себя.

может быть.

>И планету сильно покалечит перед смертью.

то же самое сказать, что "планета покалечит сама себя". Как в случае с раковой опухолью. В чём проблема-то?

>Если не успеет убиться вовремя - может ещё и на другие планеты расселиться. Но это маловероятно. В солнечной системе подходящих просто нет, а до других звёзд долететь не успеет.

а может и успеет. Гарантировать нельзя ни то ни это.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> а ничего, что левое крыло врезалось по инерции, частично погашеной правым крылом и фюзеляжем?

Так правое крыло нанесло ничуть не больше повреждений. Та же сцарапанная штукатурка и целые рамы.

> причём тут толщина?

При том, что до определённой толщины преграда проламывается, на что и уходит энергия. А выше этой толщины пролома не происходит, и энергия уходит на разрушение атакующего. Ударь с размаху палкой об оконное стекло. Стекло осыпалось, палка жива. А теперь возьми стекло толщиной полметра и ударь с той же силой. Палка сломалась, стеклу - пох (ну, может, сколы будут небольшие). Теперь ясно?

Поэтому я могу предположить, что если фасад был действительно ОЧЕНЬ толстым, то он мог не проломиться, а энергия ушла на разрушение крыла. Теоретически. Но тогда возникает вопрос - а как же ФЮЗЕЛЯЖ проломил стену на ТАКОЙ ШИРИНЕ (прикинь, сколько там метров). Опять неувязочка. Идиотская ситуация: вытянешь хвост - нос увязнет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> http://911research.wtc7.net/pentagon/evidence/witnesses/bart.html

Сколько заплатишь, столько и расскажут :) Тут можно быть уверенным - в деле такого масштаба к суду тебя вряд ли когда-нибудь привлекут. Власть костьми ляжет, но сама себя не сдаст :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так правое крыло нанесло ничуть не больше повреждений. Та же сцарапанная штукатурка и целые рамы.

там пролом. Специально для тупых - анимированый гиф. Там красная полосочка появляется http://users.erols.com/igoddard/pentagon06.gif

>При том, что до определённой толщины преграда проламывается, на что и уходит энергия.

про упругость слышал что-нибудь?

>Поэтому я могу предположить, что если фасад был действительно ОЧЕНЬ толстым, то он мог не проломиться, а энергия ушла на разрушение крыла. Теоретически. Но тогда возникает вопрос - а как же ФЮЗЕЛЯЖ проломил стену на ТАКОЙ ШИРИНЕ

ты знаешь, что нос самолёта находится мягко говоря впереди крыльев. Ты можешь попробовать понять, что когда левое крыло достигло здания - скорость уже была погашена?

>Опять неувязочка. Идиотская ситуация: вытянешь хвост - нос увязнет.

неувязочка? нда...если ты прыгаешь с высоты 4 метра и приземляешься сначала на ноги, потом на копчик - сила удара по ногам и копчику одинакова?

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сколько заплатишь, столько и расскажут :) Тут можно быть уверенным - в деле такого масштаба к суду тебя вряд ли когда-нибудь привлекут. Власть костьми ляжет, но сама себя не сдаст :)

писец аргументация.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> несколько десятилетий - это тьфу. По сравнению с возрастом человечества.

А если сравнить с тем, сколько ему ещё осталось пользоваться нефтью? :) Дальше исследовать будет уже много сложнее :)

> одни части экосистемы паразитируют на других. Это нормально. А раковая опухоль - поправимый сбой в системе.

Вирус не является её НЕОБХОДИМОЙ (и даже нужной) частью и должен рассматриваться как инородное тело. Кроме того, он способен распространяться на других хозяев воздушно-капельным и прочими путями.

> то же самое сказать, что "планета покалечит сама себя". Как в случае с раковой опухолью. В чём проблема-то?

Никто не может доказать, что появление человека - НЕИЗБЕЖНОЕ событие в эволюции, а не простое отклонение от нормы. Если отклонение - то болезнь. Если неизбежное - то что мешало разумному существу появиться раньше - например, на базе мелких динозавров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> там пролом. Специально для тупых - анимированый гиф. Там красная полосочка появляется http://users.erols.com/igoddard/pentagon06.gif

Это вообще херня несусветная. Где гарантия, что это крыло, а не часть фюзеляжа? Тем более что дина поврежденной стены НАМНОГО меньше, чем слева.

> про упругость слышал что-нибудь?

Какая может быть упругость в случае самолёта? Он у тебя, как мячик, может прыгать, что ли?

> ты знаешь, что нос самолёта находится мягко говоря впереди крыльев. Ты можешь попробовать понять, что когда левое крыло достигло здания - скорость уже была погашена?

И поэтому полоса повреждений значительно шире, чем справа? Интересно.

> неувязочка? нда...если ты прыгаешь с высоты 4 метра и приземляешься сначала на ноги, потом на копчик - сила удара по ногам и копчику одинакова?

Меньше. Но у меня сильные подозрения, что при такой резком ударе (там более что здание такое прочное) крыло должно было оторваться и просто лететь дальше по инерции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Сколько заплатишь, столько и расскажут :) Тут можно быть уверенным - в деле такого масштаба к суду тебя вряд ли когда-нибудь привлекут. Власть костьми ляжет, но сама себя не сдаст :)

> писец аргументация.

А что не так? У тебя же чечнюки взрывают дома, вызывая на себя и свой тейп весь гнев российской армии, только потому что им кто-то якобы заплатил? А тут чё? Просто рассказать херню - всего делов-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neksys

Но нас спасет конечно же Plan9. Название то какое!

itanko
()

давно пора! да! всем умереть!!! дайте природе оклематься то!!!! умрите глупые люди!!!

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если сравнить с тем, сколько ему ещё осталось пользоваться нефтью? :) Дальше исследовать будет уже много сложнее :)

нефть не кончится "вдруг". Просто с какого-то времени она будет слишком дорогой, чтобы её сжигать. Пиндец химической промышленности наступит в последнюю очередь

>Вирус не является её НЕОБХОДИМОЙ (и даже нужной) частью и должен рассматриваться как инородное тело.

инородное тело - оно зародилось снаружи. Уж скорее человечество - это опухоль =)

>Никто не может доказать, что появление человека - НЕИЗБЕЖНОЕ событие в эволюции, а не простое отклонение от нормы

как и обратного

>Если неизбежное - то что мешало разумному существу появиться раньше - например, на базе мелких динозавров?

условия помешали? или мозги в жопе? или отсутствие развитых конечностей? Или мутация, позволяющая появиться речи, не произошла?

вариантов - масса

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это вообще херня несусветная. Где гарантия, что это крыло, а не часть фюзеляжа? Тем более что дина поврежденной стены НАМНОГО меньше, чем слева.

гарантия? Можешь повторить попытку и сравнить результат. Самолет воткнулся под углом. Как оно там _должно_ ломаться и ломалось в каждом конкретном случае - тебе ни один конструктор не посчитает. А ты кричишь "так не могло быть!" Признайся, у тебя тоже есть расширенное сознание?

>Какая может быть упругость в случае самолёта? Он у тебя, как мячик, может прыгать, что ли?

ты не знаешь, что упругость можно померять даже у бетонной стены? :)

>И поэтому полоса повреждений значительно шире, чем справа? Интересно

опять-таки - рассчитай как должно быть.

>Меньше. Но у меня сильные подозрения, что при такой резком ударе (там более что здание такое прочное) крыло должно было оторваться и просто лететь дальше по инерции.

куда? сквозь здание?

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>У тебя же чечнюки взрывают дома, вызывая на себя и свой тейп весь гнев российской армии

я где-то говорил, что это имено чеченцы? Про то, что против федералов воевала куча наемников, которым интересы чечни были до лампочки ты забыл?

>А тут чё? Просто рассказать херню - всего делов-то.

так можно всё что угодно объяснить так, как тебе больше нравится.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Расскажи, кстати, интересно мнение галёрки :D

топливо сбрасывают в случае серьезной поломки, ЕМНИП. Чтобы не йопнуло если емкости покоцаются и топливо выльется. Ну и сажать самолёт легче.

Угадал? :)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>Угадал? :)

Это вторичные причнины, далеко не самые главные.

Основная - ограничения на посадочную массу, связанные с прочностью шасси.

А "йопнут" пустые баки намного сильнее полных, если что, кстати. Ибо в гражданской авиации обычно не используют наддув баков инертным газом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Основная - ограничения на посадочную массу, связанные с прочностью шасси.

ага. не подумал

>А "йопнут" пустые баки намного сильнее полных, если что, кстати.

насколько я помню, в иркутске йопнуло топливо, уже разлитое/распыленное вокруг. Пожар, да

у меня иногда дикие проблемы с формулировками =)

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> И чё, на земле от удара никаких следов не остаётся?

Ошметки

> выгорело топливо и можно было безопасно сесть.

ПАЧЕМУ ???

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Основная - ограничения на посадочную массу, связанные с прочностью шасси.

А вот йух. Масса заполненных плоскостей срывает к е... маме крепления плоскости к корпусу. Шасси будучи трубчатой конструкцией с однорочажной системой гашения способно гасить мягко говоря космические нагрузки.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Расскажи, кстати, интересно мнение галёрки :D

Ваш ВПК до сих пор летает на мнении "галерки".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geek

> тобы не йопнуло если емкости покоцаются и топливо выльется.

ЫГЫ. При заполненных плоскостях штатного удара шасси о землю хватает чтобы узловые места крепления плоскостей срывало напрочь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Про нейтринное оружие аффтары жгут... Через каждого человека на Земле каждую секунду пролетают несколько десятков триллионов нейтрино от Солнца, и ничего не происходит.

Деревенщина! Ты Лема читал? В Солярисе целые человеки из нейтрино делались!

Libach
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Шасси будучи трубчатой конструкцией с однорочажной системой гашения способно гасить мягко говоря космические нагрузки.

Надо же, а мужики-то и не знают. Потрясающе!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> А "йопнут" пустые баки намного сильнее полных,

>Не путай с запорожцами...

Сейчас мсье нам бедительно докажет, что наддув баков инертным газом - фича, придуманная исключительно для попила бабла? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>так одни вантузятнеги останутся.

ВантузятниКи тоже умрут, вместе с вантузом и некрософтом! Останется высшая раса - кдешники! =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.