LINUX.ORG.RU

он наверное был ЭМО...

тут статья была про тётку, которую чуть не прибили во время авиаперелёта... тут дело наверно не в бисере, не в свиньях, а в самом человеке

theserg ★★★
()

Ну это додуматься надо, рассказывать быд^W делфи-прогерам, что уже пора переходить на опенсорц, коий их без последних штанов оставит.

Странно было бы, если бы они идею поддержали.

anonymous
()

Само сочетание "дельфи" и "мастер" является оксюмороном. Мастер, и даже подмастерье, к дельфям близко не подойдёт, дельфи - для пэтэушнегов. Вы же не будете ожидать высот интеллекта и глубин анализа от пэтэушнегов, не так ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как раз дельфинам, которые никогда ничего массового-коробочного не делали и занимались только и исключительно мелкой интеграцией и АСУчиванием, должно было бы быть конкретно по барабану - их без штанов повальный переход на опенсурц не оставит. Но, поскольку они все пэтэушнеги, то они никогда такую простую вещь не поймут, интеллекта не хватит.

anonymous
()

высказался... но что-то пессимистичное у меня отношение к этому форуму какое-то...

AndreyKl ★★★★★
()

Посмеялсо ... спасибо.

robot12 ★★★★★
()

Мысль вслух ... а каков процент обладателей лицензионного ПО (оффтопик, Delphi) среди этих самых мастеров ? :)

robot12 ★★★★★
()

что можно ожидать от несведующих людей...... те же глупости пишут что и наши 10 лет назад..... видимо эти ребята ещё не вылезли из пещер.... особенно прикольнуло сравнение пожертвований в пару миллионов баксов с подачкой, а то можно подумать дельфийщики не на подачки от своего начальства живут......

DemonZLa
()

>Да, линуксоиды и приверженцы OpenSource очень предвзяты

эта фраза особенно замечательно звучит на фоне неаргументированного бреда фанатствующих виндосеков, театр абсурда =)

magesor ★☆
()

Аффтору срочно лечиться от графомании. Статья - бред. В некоторых школах до сих пор не компьютеров, а в тех что есть - нет специалистов. И никто туда не пойдет, ибо исполнять роль учителя, сисадмина, эникейщика, электрика, грузчика, уборщика, да еще нести (в т.ч. уголовную) ответственность за стадо лоботрясов, без каких-то формальных способов управления, решиться далеко не каждый. Безотносительно к зарплате.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Там не того возраста сопляки, чтоб иметь чрезмерную аллергию на пафос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, я согласен, что все в дельфи сводиться к подбору правильных компонент, которые для крупных корпоративных клиентов - не проблема.
У нас например собственная ИС, работающая на >30 филиалов (работающая с 2003 года) разбросанных по нашей стране и не только. И поверте,
никто не пишет на C, все пишут на дельфи. Это удобно и просто. Честно, это наркотик. Вы не те сайты смотрите))) sql.ru, delphikingdom - вот
класика жанра )))

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>И поверте, никто не пишет на C,

Откройте для себя C++

>все пишут на дельфи. Это удобно и просто.

Почему не на жабе или вижуалвасике? Моск убивает не хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С другой стороны я восхищаюсь проектами OSS и являюсь их пользователем дома. Gentoo - (squid - firefox) - mplayer зер гуд.
Жаль, что не могу двигать сам прогресс вперед)))

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Да чтобы там не говорили ;))) делать морды к базам данных Дельфи (с квантумгридом конечно;)) вполне себе подходит.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно))
Для воинствуюших : Он имел ввиду ту часть, что на стороне клиента. Простейший вид: справочник, отчетик. Рисуеться мордочка за 10-15 минут.
Происходит только настройка гриды.

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>Он имел ввиду ту часть, что на стороне клиента. Простейший вид: справочник, отчетик. Рисуеться мордочка за 10-15 минут. Происходит только настройка гриды.

Сколько таких программ ты в день пишешь? Что потом делают с этим скопищем никому ненужного хлама?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скопища приложений не получаеться, все быстро уходит в использование. Можно потратить выйгранное время на доработку движка.

З.Ы.
Жаль, что удобный и функциональный гуи интерфейс редкость в никс вей...

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>Простейший вид: справочник, отчетик. Рисуеться мордочка за 10-15 минут.

и сколько времени занимает обновление этой "мордочки", если в ней найдена ошибка, а в организации (распределённой) работает > 1000 человек?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>Он имел ввиду ту часть, что на стороне клиента. Простейший вид: справочник, отчетик. Рисуеться мордочка за 10-15 минут.

не утрируйте

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Или вы считаете, что серьёзный софт невозможно написать на Дельфи?

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Не подходит. Рядом с PyQt - так и просто нервно курит в сторонке. Да что там PyQt - даже Tcl/Tk уделывает этого уродца в хвост и в гриву.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда напишите мне QIP на распрекрасном и удобном PyQT или скажем подобие TotalCMD. Примечательно, что это пишеться всего одним человеком.

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не подходит. Рядом с PyQt - так и просто нервно курит в сторонке. Да что там PyQt - даже Tcl/Tk уделывает этого уродца в хвост и в гриву.

Причем тут PyQt?

Вы видели QauntumGrid, именно грид? Для многих приложений действительно ГУИ кода почти не надо, там уже есть возможности и для поиска и для фильтрации и куча других. В зависимости от потребностей просто настраиваются свойства и все. Для многих применений КвантумГрид даже избыточен, так как не применяется и десятая доля его возможностей.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>и сколько времени занимает обновление этой "мордочки", если в ней найдена ошибка, а в организации (распределённой) работает > 1000 человек?

А если работает десять человек? Зачем сразу в крайности то впадать, инструменты нужно применять по назначению, никто и не говорит что КвантумГрид (или вообще Дельфи) подходит на все случаи жизни.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

>не утрируйте

а я не утрирую: я описал средненькую гос организацию, банк, страховую компанию или ещё чего, которых в даже маааленьком гос-ве будут сотни.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Что такое QIP и TotalCMD? Если файломанагеры панельчатые, то такую дрянь не станет писать ни один человек с IQ больше 60. Потому как они на хрен не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Выход один, переходить на язык, в котором невозможно сделать ошибку...

vadv ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а я не утрирую: я описал средненькую гос организацию, банк, страховую компанию или ещё чего, которых в даже маааленьком гос-ве будут сотни.

В некоторых организациях до сих пор на фокспрошных чудесах работают ну и что?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что такое QIP и TotalCMD? Если файломанагеры панельчатые, то такую дрянь не станет писать ни один человек с IQ больше 60. Потому как они на хрен не нужны.

Что сегодня день анонимных ясновидящих на ЛОРе? ;)

QIP это асечный клиент, неплохой кстати. Хотя понятно что Миранда рулит полюбому. ;) (Рулит на самом деле конечно джаббер, но трудно нести свет знаний...)

Alex_A_V ★★
()

на делфи написал одну программку, калькулятор своеобразный
а что, удобно
накидал кнопки на форму, клик на кнопку - sum := sum + 40 итд

закончил все за 10 минут, после чего объяснил манагеру, как я это сделал

в итоге - такой халтуры у меня больше не было.

ИТОГ: Делфи не люблю

Effect
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Аффтору срочно лечиться от графомании. Статья - бред.

Аффтор, если чё, Ричард Столлмен... А так да, совсем из ума выжил старикашка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frame

Вот и совсем больные дельфины подтянулись. Запасаемся попкорном, ждём цирка. Алле-оп, дельфинчик!

anonymous
()

Не надоело еще? Linux for fun. Каждый пишет, как (и на чем) нравится. Вот это Unix way. Заколебали холеварщики, указывающие, что и как писать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> аколебали холеварщики, указывающие, что и как писать.

Пшшш. Рыбу распугаешь....

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.