LINUX.ORG.RU

Беглый взгляд по диагонали рождает ощущение, что разработчики не работали ни с чем, кроме Паскаля и Си и краем уха слышали по Алголе. В итоге получается не проект языка, а обсуждение скобочек и отступов.

...

Я подобной фигнёй (список фич в начале описания - прямо ностальгию вызывает) страдал (и даже начал писать язык, только название не придумал :D) лет 17 назад, когда после Бейсика и Фокала познакомился с Си и Паскалем... А потом, уже годы спустя, пришли Forth, Lisp, Java, ML-семейство, Perl, PHP, Python. И после знакомства с оными фигнёй я больше не страдал :)

KRoN73 ★★★★★
()

Лучше бы развитием теорий типов занялись, наподобие observational type theory...

AiLr ★★
()

Новизны не осилил. Все как-то боянственно, просто в новой комбинации.

...

Года 3 - 4 назад занимался разработкой собственной ОС. И забил не потому, что не осилил, а потому что получал какой-то юникс/линукс подобный боян. Исходники до сих пор остались в каком-то виде, но я их разморожу только если мне (или я сам) предложат какую-то новую фундаментальную идею в ОСписательстве, которая еще вообще не была ни кем не реализована...

generatorglukoff ★★
()

Хорошая трава у разработчиков... И терпения много, чтобы столько текста накидать...

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> Исходники до сих пор остались в каком-то виде, но я их разморожу только если мне (или я сам) предложат какую-то новую фундаментальную идею в ОСписательстве, которая еще вообще не была ни кем не реализована...

Боюсь, что если у кого-нибудь возникнет фундаментальная идея, то они ее реализуют в рамках любой из существующих открытых ОС. Это займет значительно меньше времени, чем размораживать непонятно что.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Интересные результаты гугль выдает на запрос mumps...

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Хорошая трава у разработчиков

вот здесь ещё небольшое поле с языком правда не связанное : http://kolmck.net/sf/Geometry_vs_Cosmology.htm

> Геометрия против космологии. Простейшее геометрическое доказательство неверности гипотезы расширяющейся Вселенной.

legk
()
Ответ на: комментарий от dr_jumba

вроде да, автор одной из версий Великой Элиты, если не ошибаюсь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.