LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

обобщённые функции


0

0

посоветуйте кто ни будь _понятную_ книжку по сабжу, препод говорит читать Владимирова, а по нему очень сложно въехать..
задания надо уже решать, а я до сих пор понять что к чему не могу

★☆

Куча учебников есть. Владимиров ИМХО -- самое последнее, что стОит читать.

Неплохой задачник с конспектом теории, в общем, если хоть немного матан знаешь, вполне самодостаточной (глава 2):

http://mph.phys.spbu.ru/~grikurov/MATHPHYS.pdf

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Владимиров ИМХО -- самое последнее, что стОит читать.

;)))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Хм, а мне нравился...

Дык, тебе и LISP понравился ;)...

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Оффтоп, конечно, но тему заводить влом - логиниться придётся.

Посоветуйте кто-нибудь _задачник_ по линейной алгербре. Ато как-то на первом курсе сдал и успешно забыл. Понятия вспомнить могу, но только через день забуду, а с задачками навык останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...вспомнить могу, но только через день забуду, а с задачками навык останется.

А линейка, она такая же, как арифметика. Нету смысла ее учить, упражняться... Да и учить-то там, честно говоря, нечего! Она либо по жизни нужна (тогда она сама выучится, и ты ее не забудешь!), либо не нужна...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот же Гельфанд, правда это не задачник, а учебник. Но как правильно уже заметили, если ежедневно не встречается линал, то все это впустую.

Ну а если настаиваешь то Клетеник по моему

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaborg

Спасибо, поищу завтра в магазинах. Не то, чтоб каждый день, просто заметил за собой такую особенность - сухая теория, как бы она хорошо не понималась, без практики (пускай даже примитивщины) начисто вылетает из головы через пару дней.

Да и желание появилось пересдать =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.