LINUX.ORG.RU

Гента уже сто лет как, на amd64 всё пашет железобетонно, на x86 - какие-то странные косяки и непонятки с непривычки. Гыцаца-4.1.2 это именно то, на что стоит перелазить с 3.4.х ветки.

Gharik
()

я пробовал.

ставил как Патрик велел.
glibc-solibc в сингл-юзере.
потом slackpkg install-new, slackpkg upgrade-all
все поставилось.

грабли, на которые наступил:
1) сказал slackpkg перезаписать конфиги - в результате маленькие траблы с кирилицей, решил записью на место старого lang.sh
2) новый GCC. драйвера нвидиа 9-й ветки отказались ставиться из-за того что кернел собран старым GCC. кернел взял 2.6.18 тот что и был и пересобрал.
3) шрифты в 7-м Хорге находятся не там, где в 6-м... перенес.
4) САМАЯ ГЛАВНАЯ ТРАБЛА. В патриковских кедах 3.5.6 KDEDIR=/usr ни о чем не говорит? у меня лично пропали установленные ранее стили, темы, иконки приложений... т.к все в /opt кстати, дипстайловские сборки кед 3.5.6 как у людей в /opt ставились... пока не знаю что делать, ведь все мои, да и не только мои пакаджи собраны с учетом размещения кде в /opt

Впечатления: компиз пока ниасилил... композит включил, нвидиа 96** поставил. при запуске compiz --replace в кедах пропадают вин-декорейшн и ничего не работает... иногда даже клава. быстрее работать не стало однозначно. шрифты стали какие-то... просто другие. непривычные... хотя настройки те же. Иными словами, имхо, игра не стоит свеч а результат труда.

Komintern ★★★★★
()

RatMann наконец-то осилил тырнет?

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Бедные слаководы... Сочувствую вам :) В других дистрах KDEDIR=/usr давно уже. У меня ни на генте ни на зюзе в /opt вобще ничего нет.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> У меня ни на генте ни на зюзе в /opt вобще ничего нет.

И что в этом хорошего? Я всякое говно предпочитаю все-таки в /opt держать...

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

А смысл? Если конечно не через пэкедж-данагер ставил а самосбором - тогда да, чтобы снести красиво можно было. А так - зачем?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Спасибо что расписал. Мда, значит торопиться некуда, пусть дальше пилит. Быстрее не стало, говоришь? А я надеялся хоть на какой-то прирост из-за gcc и нового линкера...

За баян сорри, а где тут на лоре первоисточник, можно ссылку? Я просто как увидел, обрадовался и решил сюда написать)

RatMann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> 4) САМАЯ ГЛАВНАЯ ТРАБЛА. В патриковских кедах 3.5.6 KDEDIR=/usr ни о чем не говорит? у меня лично пропали установленные ранее стили, темы, иконки приложений... т.к все в /opt кстати, дипстайловские сборки кед 3.5.6 как у людей в /opt ставились... пока не знаю что делать, ведь все мои, да и не только мои пакаджи собраны с учетом размещения кде в /opt

Можно сделать /opt симлинком на /usr ^_^

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>У меня ни на генте ни на зюзе в /opt вобще ничего нет.

На зюзе как раз таки гном с кедами лежат в /opt.

true
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> compiz --replace в кедах пропадают вин-декорейшн и ничего не работает... иногда даже клава

emerald ставить надо.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Тема слакосекса раскрыта ; )

гы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Beryl и его порожденья вообще очень весело валятся при использовании libxcb. Мямлит что-то о левом ассерте по указанному адресу и следом радостный каюк. Вывод - не торопимся, толку от XCB нынче маловато, а вот проблем - выше крыши...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от boombick

Вообще-то /opt немного для другого сделан. В нём принято хранить говно скомпилированное кем-то левым. А своё собственное надо хранить в /usr/local

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Примите мои искренние соболезнования.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и старая половина, как ни странно, работает быстрее ;)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо :) До Генты ещё не доехало... Впрочем и 7.2 мало куда ещё доехало...

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.