LINUX.ORG.RU

А ты на какой ветке slackware сидишь? На стабильной 14.2? Какое де? Знаю, что ты фанат ядерной консоли, но иногда(по необходимости) какое де используешь?

ult
()
Ответ на: комментарий от ult

А ты на какой ветке slackware сидишь?

14.2+. Нечто промежуточное между -stable и -current. Часть пакетов пересобрана из -current'а, а часть пакетов была обновлена мной самостоятельно даже вперёд -current'а.

Какое де? Знаю, что ты фанат ядерной консоли, но иногда(по необходимости) какое де используешь?

Ядерная консоль меня никак не отпускает, да. А в Слаке с иксами я юзаю FVWM.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Мне понравился тонкий юмор Патрика

/slackware/slackware64-currentsource/a/lzip $ ls -1
lzip-1.19.tar.lz
lzip-1.19.tar.lz.sig
lzip.SlackBuild
slack-desc

vel ★★★★★
()

Я тут вчера хотел откатиться назад на 14.2 и какой-то херни наделал. Сегодня чинить придётся. Короче чё-то QWebEngine косячит с новой glibc (а может и не с ней, но что-то кажется, что она всему виной).

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Часть пакетов пересобрана из -current'а, а часть пакетов была обновлена мной самостоятельно даже вперёд -current'а.

Зачем? Можно пару примеров такой необходимости?

ult
()
Ответ на: комментарий от ult

Затем, что не всегда есть смысл сидеть на старых версиях. И те же Motif и FVWM можно обновлять ещё до того, когда они придут в -current. Не говоря уже о юзерском софте (emacs/vim/ed, Firefox,... ). С интерпретаторами (Perl, Python, Ruby,...) возни, конечно, больше, но и там фиксят баги. Отдельные библиотеки, наподобие glibc и ncurses, тоже вполне можно обновлять.

Слакбилды на slackbuilds.org так постоянно движутся вперёд, а не так, что с каждым стабильным релизом выходит замороженный набор слакбилдов.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Патрик в своём стиле - буря после затишья в current.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от bormant

вспомнил, как из школы, кабинета информатики, возил домой дискеты с warcraft 2 домой. а учитель мне их заархивировал самораспаковывающимся архиватором в win98. На моём ПК тогда был DOS 6.22. Пришлось делать ещё пару рейсов.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

За этим файлом я не следил, но основной вес там у 3-х директорий. Вот копипаста из ncdu:

   54,7 MiB [##########] /EFI                                                                                           
   46,9 MiB [########  ] /isolinux
    9,4 MiB [#         ] /kernels
...
Total disk usage: 114,1 MiB
EFI/BOOT/initrd.img там теперь весит 45,3 MiB. В isolinux находится тот же самый initrd.img. Суммарно это 79,40403155127081507449% от всего объёма iso'шника.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Там и ядро, наверное, продублировано из /kernels...
Пропишите в конфиг EFI загрузчика путь до initrd.img из /isolinux, до ядра из /kernels, попробуйте загрузиться в EFI режиме как с флешки, так и с оптического носителя.
Получилось?
Есди да, вам повезло с производителем EFI, в своих miniiso можно отказаться от дублирования. Но, говорят, везет не всем.

bormant ★★★★★
()

А смысл, если для слаки всё равно надо свежее ванильное ядро собирать вручную?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.