LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сконвертировать RFC-822


0

0

Научите уму разуму, а то совсем обленился даже у гугля не могу придумать как спросить :)

Суть приходит письмо с аттчментом, скачав который имею файлик типа ни-то ни сё :) если его читать как текст становится ясно как он зовётся и его расширение, это и много другое видно из заголовка. После attachment; filename="file.mp3" Content-Transfer-Encoding: base64 идёт сам файл, надо понимать закодированный в base64.

Это-то понятно, я даже затрудняюсь назвать знакомый мне ЯП в котором не не было бы либ для работы с base64.

Но почему так происходит, ведь большинство вложений скачиваются в естественном виде. И что делать с такими? (кроме как вырезать из них заголовок и оставшуюся часть чем-то конвертить)

Спасиб :)


сдается мне, твой почтовый сервак перехерачивает хедеры. попробуй на том же гмайле завести аккаунт и потестировать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

это и есть про гмайл, на яндексе тоже бывает, интересно то, что это случается редко, то есть большинство вложений скачиваются нормально, и от чего это зависит (от отправителя?) мне бы было интересно узнать.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>>> доверься outlook express и не мучайся

Слушай, ты с ним наверно часто работаешь, а я в глаза не видел, что правда помогает?

lego_12239, ну это стандарт передачи текстовых сообщений...

А ещё кто-то с таким сталкивался, как решили?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

Я это прекрано понимаю, спасибо, что напомнил :-).

Я об заголовке темы. Куда ты собрался конвертировать сообщения соответствующие rfc0822? Может, помог бы, но не понимаю вопроса.

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

сам файл закодирован в base64 и сюдя по заголовку это mp3, вот такой аттачимент и надо переконвертировать в mp3

да, заголовок темы выбрал не очень удачно.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

Понятно.

А тебя почтовый клиент MIME корректно обрабатывает, вообще? Или, может, тот, кто посылает, имеет клиент криво работающий с MIME? Почтовый сервер, вроде, не должен трогать тушу сообщения.

Интересно...

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

> Почтовый сервер, вроде, не должен трогать тушу сообщения.

угу, по идее да. но я лично сталкивался с кривосконфигуренными (как правило это был exim) которые трогали с вышеописанными симптомами.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lego_12239

честно говоря не всё понял, виноват сервер отправителя, так?

а решение? :)

Den0k
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.