LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

представляешь в новостях об одном и том же по всем каналам передают, да еще и в инете и в газетах, а еще бывает и видеосюжеты и фото одинаковые показывают.. какой ужас...
копипастеры...

когда будет copyright, тогда приходите...

divenvrsk
()

все новости так или иначе откуда-то тырят на лоре частенько с никспа или переводят ./ или вот из той же машины времени берут:)

Syncro ★★★★★
()

Убейте меня... Я тырю с никспа новости... Какой ужос :-)))

aspell
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

>когда будет copyright, тогда приходите...

http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st9

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

true
()
Ответ на: комментарий от true

конечно...

новость - произведение литературы...
ls | grep чтото - произведение науки...
картинка с пингвином - произведение искусства...

а каждый твой пост защищен ФЗ "об авторских и смежных правах" как тоже литературной произведение...

divenvrsk
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

А статья тоже по-твоему произведением литературы не является?

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Ну, новость, получается, произведение литературы.

Последний абзац статьи 8 по своей ссылке прочитай.

Объект авторского права - это то, где проявляется индивидуальность автора (ст. 6, п. 1). Новости, подстрочные (нелитературные переводы) и проч. не являются объектами авторского права.

anonymous
()

Хех, скоро будут копипастить с ЛОР-а с пометками:
Из компетентных источников стало известно...
=)

ManJak ★★★★★
()

Причем, даже на ошибки не проверили, просто зафигачили туда, - слово в слово.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Новости, подстрочные (нелитературные переводы) и проч. не являются объектами авторского права.

Зато текст новости будет объектом авторского права.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Ну и что, а мою новость про OSS когда-то Шурупов слово в слово спёр, только заголовок поменял. Так и что? Я был очень этому рад.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

дык я ничего против не имею, пусть берут, но насколько я помню принято указывать источник, откуда взята новость и/или перевод.

lester_dev ★★★★★
() автор топика

а каменты, каменты тоже стырили? :)

vaborg ★★★
()

Кстати, лучше бы свой огород чаще пропалывали. В LOR тоже часто новости копипастят. Последний пример, пару слов поправили, но копипаст от этого копипастом и остался:

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=10193 20.03.2007 21:47 Советы по увеличению качества управления релизами открытого ПО Martin Michlmayr, в 2003 и 2004 годах занимавший пост лидера проекта Debian, начал публикацию результатов анализа проблем с подготовкой релизов и рекомендаций по их ликвидации для популярных открытых проектов (Debian, GCC, GNOME, Linux ядро, OpenOffice.org, Plone, X.org).

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1840896 21.03.2007 11:31:41 Советы по увеличению качества управления релизами открытого ПО Martin Michlmayr, в 2003 и 2004 годах занимавший пост лидера проекта Debian, начал публиковать результаты анализа проблем, появляющихся во время подготовки релиза, и рекомендаций по их устранению для популярных открытых проектов (Debian, GCC, GNOME, Linux kernel, OpenOffice.org, Plone, X.org).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.