LINUX.ORG.RU

Вышел 3д-движок Irrlicht 1.3


0

0

Новый релиз открытого легкого (в освоении, а не по возможностям) кроссплатформенного 3д-движка Irrlicht под номером 1.3. Из новых возможностей:

- улучшеный рендеринг шрифтов (сглаживание, поддержка разных кодировок)
- увеличена производительность встроеного програмного рендера BurningVideo
- много улучшений общей производительности
- исправления ошибок
Вцелом этот движок примечателен прежде всего своей гибкой архитектурой и, как следствие, большой расширяемостью. Энтузиастами уже написаны сотни дополнительных объектов для него. Рекомендуется для изучения принципов построения 3д-движков и для домашних (homebrew) проектов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Вот оно, будущее берила o_O

Obey-Kun ★★★★★
()

Какой такой "движек"? Грамотеё блин. Раньше все с ума сходили, решая, ставить ли мягкий знак в возвратных глаголах или нет. Сейчас уже другая модная ошибка - путать "о" и "ё"?

Zmacs
()

Если не сложно, поправьте заголовок - глаз режет.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ога, особенно язык оффсайта. Английский - не модно.

poisons
()

Посмотрел - совсем неплохо. Чтобы скомпилировать демо, нужно раскомментировать USE_SDL_MIXER в CDemo.cpp и тогда не нужно будет качать irrKlang.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Di Jabolo - A Diablo 2 remake in 3D with subcultures instead of monsters.

А где это чудо скачать? На офф. сайте ссылки битые :(

blaster999 ★★
()

Отлично. Когда-нибудь он мне понадобится...

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от chak

ОТЛИЧНО! Просто прекрасно! Хоть я ваще не в курсе, что это и кому это нафик нужно, но если кто то что то гдето там делает, то это безусловно зер гут!

anonymous
()

До версии 1.0 имел с ним дело.

Действительно легко и приятно его использовать. До момента пока не придется лезть в его внутренности и исправлять баги (или добавлять некоторый функционал в драйвера, загрузчики, сцен менеджер). После этого столько раз хватаешься за голову, что она (голова) начинает болеть.

burivuh
()
Ответ на: комментарий от burivuh

Чё, потроха сильно отстойны? Дык это беда 99% open source lib.

ЗЫ: единственно, что видел достойного -- это SDL. Чувствуется, что спроектирована и реализована профессионалом, юзать приятно и внутренности не вызывают отвращения.

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

Ну, это тупиковая ветвь развития, если у тебя нет команды в десяток человек. Элементарно за новыми фичами не угонишься. А если угонишься, не успеешь оптимизацию сделать и тыды

burivuh
()
Ответ на: комментарий от nobody

Все руки не дойдут до CS (Crystal Space). Есть пара отзывов от проверенных людей, что с архитектурой и вообще внутренностями там все должно быть на уровне.

А у Иррлихта проблема была в том что до некоторого времени автор не давал возможности нормальной кооперативной разработки. В итоге, ухайдахал половину преимуществ оп сурс разработки.

Тем не менее, Иррлихт обладает несомненым преимуществом: почти идеальный инструмент для того чтобы сделать что-то маленькое и несложное. Ну там вьюер какой-нить сбацать.

burivuh
()
Ответ на: комментарий от burivuh

>Ну, это тупиковая ветвь развития, если у тебя нет команды в десяток человек. Элементарно за новыми фичами не угонишься. А если угонишься, не успеешь оптимизацию сделать и тыды

Это я еще не припомнил месяцы отладки на тысячах пользователей =)

burivuh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.