LINUX.ORG.RU

ibm, sony или asus, как самые распространенные

я вот сейчас тоже задумался о смене батарейки в своем lg. Сейчас за 10 часов она теряет около 4-5% заряда и это при выключенном буке

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Сейчас за 10 часов она теряет около 4-5% заряда и это при выключенном буке

у меня на моем стареньком аккумуляторе такого нет - LG sucks?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> у меня на моем стареньком аккумуляторе такого нет - LG sucks?

Еще какой сакс. Ноуту примерно полтора года

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Еще какой сакс.

По поводу моделей M1 и LM70 у меня имеется прямо противоположный опыт. ИМХО одни из лучших ноутов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> IBM не делает батареи

IBM уже и лаптопы не делает IIRC.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> я вот сейчас тоже задумался о смене батарейки в своем lg. Сейчас за 10 часов она теряет около 4-5% заряда и это при выключенном буке

Хренасе. MacBook в _состоянии сна_ живет 2 недели...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Еще какой сакс. Ноуту примерно полтора года

так и думал - fujitsu siemens lifebook рулит - аккумуляторам уже сбился сколько лет - а работают - правда не так как раньше, но при выключенном ноуте заряд не теряют.

alphex_kaanoken ★★★
()

IBM вроде персоналками больше не занимается... китайцам что ли брэнд продал... хз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> По поводу моделей M1 и LM70 у меня имеется прямо противоположный опыт. ИМХО одни из лучших ноутов.

LW40 отстой

suspend2ram не работает, плюс какие то страные косяки у блютуса

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

в состоянии сна поддерживается питание озу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> Сейчас за 10 часов она теряет около 4-5% заряда и это при выключенном буке

Для чистоты эксперимента попробуй вынуть аккумулятор после выключения чтобы убедиться что дело в нём а не в ноутбуке (может, у него внутри что-то не отключается).

Вообще, в литиевых аккумуляторах имеется система защиты, которая потребляет некоторый (небольшой - точно заметно меньше чем в твоём случае) ток. Возможно, у тебя с ней что-то случилось. В этом случае можно аккумулятор не менять а попытаться отремонтировать (будет это точно дешевле т. к. самая дорогая часть там - элементы питания).

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> Для чистоты эксперимента попробуй вынуть аккумулятор после выключения чтобы убедиться что дело в нём а не в ноутбуке (может, у него внутри что-то не отключается).

Действительно, за 12 часов вынутый аккум потерял всего один процент

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.