LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оформить комнату в стиле киберпанк


0

0

Здравствуйте, уважаемые ЛОРовцы!

Я намечаю ремонт своей комнатыю Возникла идея оформить ее в стиле киберпанк. Что можете посоветовать? Цвет обоев, освещение, детали интерьера? Может быть, у кого-нибудь есть опыт подобного?

Заранее спасибо

З.Ы. Прошу не советовать раскидать по углам ржавые останки роботов или еще что-нибудь бредовое лишь бы на лорквотс попасть :)

Красиво, но жить невозможно =)

ip1981 ☆☆
()

>освещение

Выкинь люстру, повесь на потолок 50-и дюймовый (или хотябы 37-и) экран. Будешь вечером фильмы смотреть, лёжа на постели и уставившись в потолок.

P.S.: Это моя персональная мечта, на реализацию которой у меня никогда не хватит денег и духу.

onanyzmus
()

обоина - любая без узоров и цветочков, можно фотообой с пейзажем по вкусу (скалы, водопады и проч.), точечные светильники по группам заведённые на контроллер, жалюзи (без штор) с приводом, хороший муз.центр/дом.кинотеатр как центр композиции..мёбель строгую, с алюм. вставками без завитушек..слаботочку не прятать под плинтуса, а тюнить и подсвечивать..что ещё посоветовать ? крюк,веревку,мыло - в киберпанке жить нельзя :)

MKuznetsov ★★★★★
()

Стекло, хромовая сталь, линейки светодиодов (управляемые, сам поймешь как), открытые короба с проводами и туда тоже эти диоды, если денег хватает - то рабочее место можно сделать в таком же стиле и с кучей датчиков что-то включающих-отключающих.

И в углу - старый ржавый унитаз, в боксе с бронестеклом, для контраста.

Gharik
()

Стены оклей чем-нибудь, максимально похожим на обёрточную бумагу, лучше, если это "что-то" будет издавать лёгкий химический запах (не тот, которым пахнут растворители, а скорее тот, которым пахнет химфак МГУ в ветреный день) ну и так далее.

Вообще, тебя киберпанк "по Гибсону" или "по глянцевым журналам" интересует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>Выкинь люстру, повесь на потолок 50-и дюймовый (или хотябы 37-и) экран. Будешь вечером фильмы смотреть, лёжа на постели и уставившись в потолок

Тоже думал о такой фишке, но каждый раз приходил к выводу, что страх перед падением его на меня будет мешать смотреть фильмы :(

lirq
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

> Выкинь люстру, повесь на потолок 50-и дюймовый (или хотябы 37-и) экран. Будешь вечером фильмы смотреть, лёжа на постели и уставившись в потолок.
> P.S.: Это моя персональная мечта, на реализацию которой у меня никогда не хватит денег и духу.

Над постелью вешают исключительно зеркала, дядя - ибо для оргий а не чисто для понта.

Gharik
()

обои с ASCII-арт рулят

lirq
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Над постелью вешают исключительно зеркала, дядя - ибо для оргий а не чисто для понта.

1. Мне не с кем заниматься оргиями :(

2. Я кино люблю

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

Нашёл проблему...

> 1. Мне не с кем заниматься оргиями :(

Для оргий требуется >=1, а отнюдь не >1, ибо нарциссизм тоже в теме.

> 2. Я кино люблю

Хитрые японцы склепали недавно приблуду, ЖК-дисплей за зеркальный слоем, т.е. и зеркало тебе и после включения - полноценный телек.

Gharik
()

Стены чорные. Пол чорный. Потолок чорный. Постельное бельё чорное. Детали интерьера - металлические черепа, окрашенные чорной нитрокраской. Освещение чорное^Wотсутствует.

Xellos ★★★★★
()

лучше сделай чтоб глаза не напрягало. и штору хорошую

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще, тебя киберпанк "по Гибсону" или "по глянцевым журналам" интересует?

Глянцевые журналы не читаю, поэтому не знаю, как там. Однако, так как делается в основном на публику, то скорее "по глянцевым журналам" :)

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Для оргий требуется >=1, а отнюдь не >1, ибо нарциссизм тоже в теме

Я урод, поэтому мне не подходит :°(

>ЖК-дисплей за зеркальный слоем

Не японцы, а корейцы, и давно в промышленных масштабах. Только такие дисплеи с пониженной яркостью (хуже ведут себя в роли светильников) и стоят больших денег...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поклей стены распечатками с лорквотс

Lorpunk? O_o

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>Выкинь люстру, повесь на потолок 50-и дюймовый (или хотябы 37-и) экран. Будешь вечером фильмы смотреть, лёжа на постели и уставившись в потолок.

Вообще-то планировал купить HDTV-телек (от 32 до 40'') и приделать вместо монитора (ибо переходник DVI-HDMI достать несложно). Да и сплю я не в этой комнате (есть dedicated спальня).

Но идейка хорошая :)

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Стены чорные. Пол чорный. Потолок чорный. Постельное бельё чорное. Детали интерьера - металлические черепа, окрашенные чорной нитрокраской. Освещение чорное^Wотсутствует.

В одном черном-черном городе... :D

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

>крюк,веревку,мыло - в киберпанке жить нельзя :)

Добрый вы человек :)

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>делается в основном на публику

Комната выполняет также роль гостинной? Тогда телевизор/монитор на потолке будет тем более в тему!

А вообще, я ещё хотел бы сделать себе интерьер в стиле живого космического корабля из сериала LEXX. Очень было бы уютно и смешно. И на кибер-панк похоже.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>Комната выполняет также роль гостинной?

Типа того. Там стоит мой компьютер, там же принимаю гостей (хотя места немного). Эдакий рабочий кабинет.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Над постелью вешают исключительно зеркала, дядя - ибо для оргий а не чисто для понта.

Монитор и несколько камер с преключением на ту в которой движение (больше). Направить можно и на койку

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

>хачуууууууу!


угу.. +1

оч. красиво http://giger.com/Furniture/Images/Furniture01big.jpg

вот и текстурка для обоев: http://giger.com/Posters/Images/Poster02big.jpg

с паркетом/ламинатом/линолеумом придецца задумацца....


после полного оформления, комнату можно сдавать как съемочную прощадку фильма "Чужой 5: Однажды в России"
)))))


Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Монитор и несколько камер с преключением на ту в которой движение (больше). Направить можно и на койку

А потом трахаться, извините за цинизм, не с дамой - а с бликами, засветкой и чувствительностью камер, ставить выделенный сервак, что будет мониторить освещённость и подстраивать камеры и так далее.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А потом трахаться, извините за цинизм, не с дамой - а с бликами, засветкой и чувствительностью камер, ставить выделенный сервак, что будет мониторить освещённость и подстраивать камеры и так далее.

начать трахаться с квартирой и забить [временно] на линукс. )))

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

>>А потом трахаться, извините за цинизм, не с дамой - а с бликами, засветкой и чувствительностью камер

Ахтунг!

>начать трахаться с квартирой

Ахтунг!!!

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>Ахтунг!!!

т.е. с пингвинами можено, а с квартирой нельзя?

lirq
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>Похоже не на киберпанк, а на кибердроч

/me меняет тему на "Оформить комнату в стиле кибердроч" :)

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fugu

> может лучше купить цех на каком-нибудь пустующем заводе.

+128, или просто поселиться на чердаке каком-нибудь, чем страшнее тем лучше, и навалить туда всякого барахла компутерного. Обратите внимание какая комната была где жил Нео в первой матрице.

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

вообще, лучше начинать с чего-нибудь естественного, настоящего, а стиль уже добавлять штрихами, маленькими деталями к тому что сложилось само по себе...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

натяни на стену экран, а на противоположной поставь проэктор.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

а потом вожделенное появление новой ветки 2.8 (или о боже 3.0) и полезный объем комнаты увеличивается в несколько раз =))

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Стены чорные. Пол чорный. Потолок чорный. Постельное бельё чорное. Детали интерьера - металлические черепа, окрашенные чорной нитрокраской. Освещение чорное^Wотсутствует.

труЪ =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Имхо все это бред, вопервых невозможно сделать шедевр не зная объект работы, так что сылку на фото комнаты в студию. Если хочешь поберечь и нервы, и чтобы у гостей не вызывало рвотный эфект, обротись к специалистам, но учти професионалы нынче дороги. Еще есть идея попробовать поспрашивать на дизайнерских сайтах. А так тукс во всю стену есть истеное труъ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Стены чорные. Пол чорный. Потолок чорный. Постельное бельё чорное. Детали интерьера - металлические черепа, окрашенные чорной нитрокраской. Освещение чорное^Wотсутствует.

Хоть у меня по русскому и двойка твёрдая, но от чОрный аж передёргивает...

golodranez ★★★★
()

Обои нафиг, ободрать стены до штукатурки (частично с нею), побелить.

Люстру убрать, из потолка на ее месте пусть торчит толстый трехжильный кабель питания, концы раскручены и как будто оборваны.

Светильники по стенам, в виде ламп аварийного освещения, вместо лампочек накаливания в них экономичные "космос". По два светильника на противоположных стенах.

Окно пластиковое, рама покрашена в цвет алюминия.

В центре стол с компьютером, муз. центром, плазменным телевизором, некоторые части без корпусов, к большому проводу торчащему из потолка тянутся мелкие провода.

Перед компом стул из блестящего металла.

В углу шкаф, в дверцах стекла как в лифте (высокие и узкие, с матовым стеклом), между дверцами огромный кодовый замок (не обязательно рабочий).

Ну и детали, трое одинаковых часов, на которых оставлено по одной стрелке, плакат с изображением зеленого дерева или котенка и надписью "I want to be live", светодиодная панель с бегущим по ней хексом...

MiDoS
()

Подскажу маленькую забавную фичу... Все фотографии висящие на стенах, или стоящие в рамках инвертируй - люди обычно удивляются :)

Orlangoor ★★★★★
()

Большое спасибо всем за отзывы! Приму к сведению. Как только сделаю - выложу фотки и отчет

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Лучше разрисуй потолок квазипериодическими структурами Пенроуза. Долгое созерцание сего действует на мозг почище укурки.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.