LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Мышь белая»


0

0

До недавнего времени мышь у меня была с красным светодиодом, но на разноцветных

ковриках (с картинками) точность позиционирования была нестабильной из-за изменения

величины отраженного сигнала на границе разных цветов. Перепаял красный светодиод

на белый, теперь ошибок нет. "Изобретение" публикую под лицензией GPL, пользуйтесь :)

★★★★★

мну пошел искать белый светодиод =)

Damned
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

ну дык сказали же, ждем пока рентгеновский осилит

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

надо переходить на проецирование мыслей путем излучения торсионных полей, всякие мышиклавы - прошлый век, чтоб на лоре пофлеймить надо до клавы с мышей тянуться - этож бред

cvb
()

а я и не знал, что будет работать такое, хотя мысль так переделать давно была, красный свет заебывал иногда, если найду у себя белый светодиод - отпишу как оно работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В нете есть описания как народ лазерные светодиоды приделывал, утверждалось что мыши работали намного лучше. Кстати есть мышь и фабричного изготовления с лазером, тоже вроде работает получше, позиционирование точнее. Если свет мешает поменяй светодиод на ИК - так тоже делали, и утверждали что работало:)

Mousehouse
()

А живая мышь по-любому лучше видит чем все эти глючные мышеподобные поделия. Надо просто ей проводки куда надо вживить и пусть она следит взглядом за рукой, на который надо кусочек сыра првязать.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Кстати есть мышь и фабричного изготовления с лазером, тоже вроде работает получше, позиционирование точнее.

у меня такая, хорошая штука:

input: Razer Razer Copperhead Laser Mouse as /class/input/input10

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Если свет мешает поменяй светодиод на ИК - так тоже делали, и утверждали что работало:)

Сам лично так делал: ик-светодиодами основную "подсветку цели", и для красоты лёгкое освещение оранжевым. Моя сестра очень хотела именно оранжевый свет :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

> как доберёшся до рентгеновского лазера - свистни =)

Гы

Lor 2010 : Меня окончательно достали дергания рентгеновской мыши от того что соседи двумя этажами ниже все время ходят по квартире. Пришлось ночью уgzipить ноги соседям до коленного сустава, теперь когда они ползают курсор почти не дергается и если еще добавить стохастический компенсатор курсор будет двигаться плааааавно и красиво....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Блин, у меня мышь задействует тонкие поля, экранируемые куском фольги от старой шапочки. В качестве приемника - кусочек мозга жертвнной курицы и фигурка ВУДУ.

one117 ★★★★★
()

У меня с белым "сверхъярким" вообще не работала.

ip ★★★★
()

А я глючащюю мышь лечил увеличением "дорожного просвета" - наклеиванием ножек на многослойный бутерброд из двустороннего скотча и бумаги. В результате избавился от внезапных уездов курсора при движении по неровным поверхностям.

Salv
()
Ответ на: комментарий от Salv

> А я глючащюю мышь лечил увеличением "дорожного просвета"... ... В результате избавился от внезапных уездов курсора при движении по неровным поверхностям.

Это же Мышь - внедорожник!

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Ультразвуковые мыши - это летучие что-ли?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.