LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не удержался


0

0

увидел и накатал письмо главному дезигнеру рунета:

Привет!

Артемий, извини, но это страхолюдие:

http://www.artlebedev.ru/everything/eksmo/tolstaya2007/

я часто оцениваю книгу по обложке, увидев эту обложку я бы книгу не купил...
Такая обложка создаст отрицательную рекламу книжке у нормальных людей, но не у готов...

Дима

☆☆

Вот блин, теперь не усну)) интересно кто это? или что это? а содержание поясняет? автор с такой фамилией и вдруг такое, даже зная, что современная литература пала ниже некуда, сложно представить среднестатистического нормального человека, читающего в транспорте нечто вроде этого, даже как-то метаморфозы на обложке Донцовой/Марининой затмились этим.

far_tuna
()

А чего? По моему очень даже ничего. Отображает характер автора, т.е. писательницы как минимум :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> За этот роман Татьяна Толстая была удостоена премии «Триумф».

даааа....общество действительно не стоит на месте...деградирует...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Все в этом мире относительно. Но роман этот все таки выделяется из общей кучи, не скажу чего. :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>может я что-то не понимаю, но народ какой галактики это любит?

Я имел в виду в первую очередь не содержание, а оформление обложки. Ну любит народ приобщится к чему-нить необычному и стильному, особенно если ему это доступно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Если автору действительно нечем удивить народ, его произведения скудны по содержанию и ничем абсолютно не примечательны, то пожалуй, да, на обложку будет сделан основной акцент, но в последнее время больно много все этих писак "приобщились к необычному и стильному" в оформлении, что возникает вопрос, а будет ли ЭТО привлекать внимание публики? или сейчас чем хуже, тем лучше?

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Посмотри на наше (ваше?) телевидение...

ААА!! я пропустила ночной выпуск дом-2 )))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от WerNA

проблеваться не проблеваться, но явно под больного писателя подобрали больного дизайнера судя по ссылке на тойже странице(хотя его хомпага в стиле сделана ничо не скажешь)

арт-директор и дизайнер
Олег Пащенко

http://cmart.design.ru/

имхо эти люди тяжело и неизлечимо больны...

vilfred ☆☆
() автор топика

Блин, такое на ночь глядя постить нельзя.
Спать-же надо людям, а после такого сны беспокоить будут с Кысями =)))))

ЗЫ
Художника к психиатору - срочно.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

на вкус и цвет...

я тоже далеко не в восторге от таких иллюстрация, но почему бы и да?

Но, Олег Пащенко рулит как дизайнер, один только Conclave Obscurum чего стоит, так что судить по одной мелкой работе об авторе в целом не очень правильно. Хороших дизайнеров-творцов у нас мало и их лучше ценить.

Den0k
()

Что тут сказать... ...буэээ....

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Угумс дядя какойто не такой. Дипрессивный какой-то стиль. Ужоснаховый.

Однако бы хорошо мог сгодиться во всяких шизо ролевых игрухах =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Den0k

на вкус и цвет действительно все фламастеры разные, дизайнер может он и хороший, но с психикой у него точно не все АллЁ...

far_tuna
()

Кысь, красава, да и день прикольный =)

qsloqs ★★
()

мда, лор, как всегда в последнее время.

Чуть что, сразу - "деградация об-ва", и проч.

Обсудили уже все миллион раз, все вокруг плохо, ясное дело.

А нарисовали обложки к книгам Т.Толстой..ну и ?

Кстати, "Кысь" можно и почитать для начала.

..хотя, конечно, на любителя.

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Художника к психиатору - срочно.

Провокационное свойство всех подобных работ...

Не вижу ничего страшного в этих работах, имхо весьма симпатичные. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

ниже две цитаты двух совершенно разных авторов:

http://www.lib.ru/EKZUPERY/planeta.txt

Земля помогает нам понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо
земля нам сопротивляется. Человек познает себя в борьбе с препятствиями. Но
для этой борьбы ему нужны орудия. Нужен рубанок или плуг. Крестьянин,
возделывая свое поле, мало-помалу вырывает у природы разгадку иных ее тайн и
добывает всеобщую истину. Так и самолет - орудие, которое прокладывает
воздушные пути, - приобщает человека к вечным вопросам.

Никогда не забуду мой первый ночной полет - это было над Аргентиной,
ночь настала темная, лишь мерцали, точно звезды, рассеянные по равнине
редкие огоньки.
В этом море тьмы каждый огонек возвещал о чуде человеческого духа. При
свете вон той лампы кто-то читает, или погружен в раздумье, или поверяет
другу самое сокровенное. А здесь, быть может, кто-то пытается охватить
просторы Вселенной или бьется над вычислениями, измеряя туманность
Андромеды. А там любят. Разбросаны в полях одинокие огоньки, и каждому нужна
пища. Даже самым скромным - тем, что светят поэту, учителю, плотнику. Горят
живые звезды, а сколько еще там закрытых окон, сколько погасших звезд,
сколько уснувших людей...
Подать бы друг другу весть. Позвать бы вас, огоньки, разбросанные в
полях, - быть может, иные и отзовутся.


а вот обсуждаемый автор:

http://lib.aldebaran.ru/author/tolstaya_tatyana/tolstaya_tatyana_kys/tolstaya...

Бенедикт натянул валенки, потопал ногами, чтобы ладно пришлось, проверил печную вьюшку, хлебные крошки смахнул на пол — для мышей, окно заткнул тряпицей, чтоб не выстудило, вышел на крыльцо и потянул носом морозный чистый воздух. Эх, и хорошо же! Ночная вьюга улеглась, снега лежат белые и важные, небо синеет, высоченные клели стоят — не шелохнутся. Только черные зайцы с верхушки на верхушку перепархивают. Бенедикт постоял, задрав кверху русую бороду, сощурился, поглядывая на зайцев. Сбить бы парочку — на новую шапку, да камня нету.

И мясца поесть бы неплохо. А то все мыши да мыши — приелись уже.

Если мясо черного зайца как следует вымочить, да проварить в семи водах, да на недельку-другую на солнышко выставить, да упарить в печи, — оно, глядишь, и не ядовитое.


вобщем вот...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Очевидно той самой, из которой прибыл наш инопланетный друг електрик. Там у них вообще странные порядки...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от theserg

> тем, кто любит чернуху (типа Акунина), понравится

Мне Акунин нравится (больше половины), Толстая -- нет :)

ЗЫ Акунина чернухой не считаю, по моему мнению "чернуха" -- это что-то наподобие кино начала 90-х, тупого и омерзитедьного. А Акунин -- оптимист.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Роман «Кысь» — о мутирующей после ядерного взрыва России. Страна, согласно роману, полностью деградировала: язык почти утрачен, мегаполисы превращены в убогие деревни, где люди живут по правилам игры в «кошки-мышки». Роман пропитан сарказмом, характеры героев выстраиваются в своеобразную галерею уродов, их сексуальность подчеркнуто груба и первобытна.

Не понимаю, зачем ядерный взрыв. При нынешней власти Россия (Москва к ней традиционно не относится) и так через пару десятков лет в такое превратится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Вот блин, теперь не усну)) интересно кто это? или что это? а содержание поясняет?

Судя по тому, что "Идея четырехбуквенных названий для книг серии принадлежит Артемию Лебедеву." (C) - то да, внешний вид раскрывает содержание. Нормальные авторы названия произведений связывают с содержанием, а не с четырехбуквенной идеей.

Spectr ★★★
()

не знаю, мне дизигн нравится, по-моему очень классно сделано.

вот у слона, например, явно брежнивский взгляд.

asgard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Страна, согласно роману, полностью деградировала: язык почти утрачен, мегаполисы превращены в убогие деревни, где люди живут по правилам игры в «кошки-мышки». Роман пропитан сарказмом, характеры героев выстраиваются в своеобразную галерею уродов, их сексуальность подчеркнуто груба и первобытна.

ИМХО это просто немного преувеличенное состояние дел на данный момент :(.

lirq
()

Хмм.. книжки не читал, но картинки понравились. Наверное, я гот :(

as33 ★☆☆
()

Да вы че, чертовски красивые обложки!

anonymous
()

Да неплохо, на самом деле. Понятно, что нарисованные уродцы у многих вызывают отвращение, но это ведь обложка, там всё-таки другие цели. Это ведь не для ублажения маленьких девочек перед сном, зато определённые цели достигаются. Я далёк от издательского дела, но всё же выскажу чисто бытовые рассуждения: обложки запоминающиеся и очень качественные, очень яркие и читателю не надо смотреть на названия. Сразу бросается в глаза, что он уже читал, а что ещё нет, когда читатель выбирает книгу в магазине. Большинство обложек такие, что надо пристально вчитываться в название. А по стилю... и страшнее бывало...

anonymous
()

крутая картинка =)

что-то в Кысе есть родное для меня =) где еще можно найти подобные картинки?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Понятно, что нарисованные уродцы у многих вызывают отвращение,

>а мне понравился =)

Ну мне тоже, но я вообще спокоен ко всякого рода авангардизмам. Зато книгу с другой не спутаешь )

anonymous
()

Ты книжку читал? Там написано, кто это. Да и книга ниче так... Апокалипсис :) Скоро умрут все человеки.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>вобщем вот...

я же говорил, что на любителя :)

А сравнивать - авторы, имхо, в несколько разных весовых категориях, согласись.

meshkcah
()

Заметьте, перед сном многие боялись плохо спать.. а на утро уже картинки симпатишными показались :-)

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

обложка демонстрирует не характер писательницы(хотя это возможно) но качество LSD употребляемого Олегом Пащенко, нарисовавшим сии обложки

ddd
()
Ответ на: комментарий от ddd

Нуу... А что было дизайнеру делать? Форма соответствует содержанию. Мне эти звери показались похожими на глистов. Наверно это и была цель дизайнера.

Beria.

anonymous
()

Хэх. Косите под пансион благородных девиц, а по сути тот же удаффком. Что там все непонятное списывают на "траву" или психические отклонения, что здесь. Смешно.

anonymous
()

Ну всяко лучше, чем гламурный пингвин или чертёнок в кедах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.