LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снова о Linux XP (ну не смог удержаться!)


0

0

Тема, конечно, избитая, но не смог не удивиться наглости и цинизму подонков:

http://www.linux-online.ru/about/articles/detail.php?ID=879

----- Уже долгое время сообщество хакеров, сделавших для себя философию под названием “GNU” и игрушку под названием “Linux”, пытается воспитать пользователей и ИТ-менеджеров в “правильном” духе, чтобы этой разницы они не замечали.

----- На самом деле, практика показывает, что опубликование текстов коммерческой программы – это верный признак ее заката и/или банкротства компании-разработчика.

...и далее в таком роде. То есть, все ГПЛьные продукты - ацтой недостойный внимания пресветлого юзера. При этом сами-то деньгу сшибают ИМЕННО на таких "игрушках", навесив несколько виндоподобных перделок.

А вот это

http://www.linux-online.ru/desktop/users/forum/read.php?FID=1&TID=82

вообще сказка. И таких вот "пользователей" эти "деятели" предлагают привлекать к Linux? ЗАЧЕМ? Что даст сообществу тыща-другая дебилов?...

Извините за сумбур. Эмоции...

★★

По-моему случай клинический. Ну вот херли они к gpl привязались, философы хреновы. Вообще напоминает известную свинью под дубом, только в условиях психушки.

magesor ★☆
()

>Что даст сообществу тыща-другая дебилов?

Сообществу - ничего. А Linux XP - бабки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Будет реклама - будут бабки. На самом деле, я бы на месте M$ потратился на LinuxXP, сделал бы ему рекламу одновременно с доведением его до неработоспособного состояния. Ну и конечно всегда и везде подразумевал бы, что Linux(тождественно равно)LinuxXP

Xellos ★★★★★
()

Ну сколько можно? Обсудили ведь уже этих дебилов и не раз.

anonymousI
()

А я как раз тоже сегодня наткнулся... н удумаю что же они там такого предлогают... прочитал этот бред, долго плЮвался. Особенно понравился пункт, типа не заморачивайтес на пароли, работайте администратором... А так же удивляет их безпардонность... Ниодно животное не гадит в том месте, где ест!

anonymous
()

>вообще сказка. И таких вот "пользователей" эти "деятели" предлагают привлекать к Linux? ЗАЧЕМ? Что даст сообществу тыща-другая дебилов?...

а что даёшь ты сообществу? кроме своего пердежа на лоре?

anonymous
()

Я не пойму где они находят своих клиентов с дурацкими вопросами про setup.exe для установки Linux?

Блин, хоть ASPLinux, хоть AltLinux куда более вменяемые конторы, а этих даже противно читать, хуже M$ честное слово! M$ хоть не обсирает то на чём сидит.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и пусть хавают, не надо чтобы такие отморозки лезли на нормальные дистры. Linux XP - это своего рода "санитары леса" ;) Знаете была еще такая специальная липучая бумага для мух - они на нее садились и оторваться уже не могли, так и помирали.

W98
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Не, это прикольные люди. Помню, какие дебаты были на форуме, когда они только начинали разрабатывать LinuxXP. И какой вой поднялся, когда народ ЭТО попробовал и понял, что ему впарили гавно.
А сегодняшняя их чудо-система... это вобще маразм. Покупать линукс за деньги, АКТИВИРОВАТЬ (и не более 4 раз в месяц) его на их сервере... Ну и нах это кому-то надо? На мой взгляд лучше потратиться на RHES. Его вменяемые люди делают.

ProtecT
()

Сам сижу под ихней Beta 2 версией. Отличная штука. RPM-ки от FC ставятся как надо. Дизайн интерфейса очень гламурный, опять же. Для декстопа - самое то, имхо. Ну, если за свежатиной не гоняться, а так - чтоб работало и не падало. После секса с другими дистрибутивами, под Linux XP душа отдыхала. Реально - доставало тратить по несколько дней на поиск и чтение кучи информации только для того, чтобы путёво прикрутить кирилицу. А тут народ постарался - сразу всё шевелится, и это меня купило. Но - когда почитал их последние задвиги, выпал в осадок: контора мрачно испортилась, и похоже - необратимо. Жаль, перспективно всё у них начиналось и вот.. Но с их второй беты по религиозным соображениям слазить всё равно не собираюсь. Понятно, что на ней шла обкатка того, что имеется на сегодняшний день, но тем не менее - бета весьма приятственна. Хотя её теперь достать, пожалуй затруднительно. Так что это не пиар, а такое вот сугубое имхо.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Респект, то респект. Но вот, например, Альты и ASP тоже зарабатывают, не все ими довольны, но недовольство носит в основном конструктивный характер, а не гадливость с их позиции.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Народ, обсирать-то все горазды, а как быть с тем, что некоторые традиционно геморные для Линукса фичи в Linux XP работают из коробки? Я не совсем уж чайник, и настроить в состоянии и кириллицу и vpn и автомонтирование, но тут за меня это уже сделали разработчики. Да, конечно система далека от идеала, но ближе среднестатистическому юзеру, чем даже мандрейк или федора, на базе которой она сделана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага как же ,расказывай сказки детям на ночь .

Поставил позавчера эту хрень , я тоже не чайник ,но флэшка не автомонтируется ,с блютуз вобще отдельная песня ,сканер не определился , звук постоянно вырубается ,руссификация хуже чем в Мандрейк или в той же гыыы Fedora ,софт не свежий ,примерно как в Fedora-2 ,рабочий стол закос под winxp ,да ещё всё вышеперечисленное работало "из коробки" в той же Мандрейк или Сюзи ,ещё эта грёбанная активация ,какого хрена я купил коробочную версию,но мне её отказали активировать ,из саппорта молчание ,а ещё не один из фильмов из моей DVD коллекции неудалось посмотреть .Хоть застрелите не знаю что в этом хорошего ,а я ведь ждал и надеялся что действительно парни сделяют что-то стоящее .

Skyhunter
()

50% Что это сделали мелкомягкие

50% Что какой нибудь веселый LORовец прикалывается

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skyhunter

Там не то на форуме, не то в ФАК вопрос, как поставить linux и Windows рядом. И там дан совет - не сносите виндовс, так как linuxxp может у вас не заработать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

> Покупать линукс за деньги, АКТИВИРОВАТЬ (и не более 4 раз в месяц) его на их сервере...

а собсно, какого х%я?

я, конечно, не юзал (мне хватило в свое время Lindows, больше я на виноподобные линух-перделки смотреть не хочу), но у меня есть подозрения, что это противоречит GPL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GPL распостраняется на программный продукт... А они предлагают _дистрибутив_, то есть набор программных продуктов, упакованный и завёрнутый в красивую бумажку. Никто не знает, а _на что_ там требуется активация? На логин? На шелл? На КДВ?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не совсем уж чайник, и настроить в состоянии и кириллицу и vpn и автомонтирование, но тут за меня это уже сделали разработчики.

Ок, возьмем ту же, ставшую притчею во языцех сусю. Чем там все перечисленное хуже? И при этом они не ограничивают как могут свободу пользователя, как эти...

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Народ, обсирать-то все горазды, а как быть с тем, что некоторые традиционно геморные для Линукса фичи в Linux XP работают из коробки? Я не совсем уж чайник, и настроить в состоянии и кириллицу и vpn и автомонтирование, но тут за меня это уже сделали разработчики. Да, конечно система далека от идеала, но ближе среднестатистическому юзеру, чем даже мандрейк или федора, на базе которой она сделана.

чуваг, вот ты не поверишь :) у мню (на сторону ставилась машинка) в свжепоставленой убунте тоже _всё_ заработало: и авто, панимаишь, монтирование, и vpn и даже, страшно сказать, кириллица (мля, тоже мне достижение). и всё без лишних телодвижений. и что?

линухапы (иначе их язык назвать _уже_ не поворачивается) -- не предоставляет _нифига_ из того, чему нет аналогов в других дистрах, свистелки и активацию (:) я не считаю. спрашивается -- нафига платить деньги _нечистоплотным рвачам_? тиме на шляпу, как на его аватаре, не хватает? :)

kahcepb
()

А ноги из МАИ (Московский Авиационный Институт) растут ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но у меня есть подозрения, что это противоречит GPL.

По-моему, не противоречит. По крайней мере, до тех пор пока они не запретят перекомпилировать с убранной активацией и распространять дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

вот и появится перацкий линукс:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну вы млин даёте ,вам суют г..но ,и уверяют что это подарок к рождеству, для интереса поставте- будет непередаваемое ощущение что-вас в чём-то об..ли

Skyhunter
()

А у нас в локалке началась массовая установка Linux XP. И судя по форуму все довольны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слушай ты или представитель linux-online ,или долбаный на всю голову

anonymous
()

я представитель linux-online, и я заявляю, что все люликсоиды придурки и моральные уроды.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.