LINUX.ORG.RU

у меня отлично работает какой то noname на чипе saa7134

akmal_d
()

У меня нормально работает avermedia 203
Советовать его не буду - он уже устарел, пожалуй
Но можно взять какой-нибудь новый той же фирмы - 507-й, например

Fedor ★★★
()

Я пока смотрю на Beholder 609 или AVER TV Studio 509. Склоняюсь ко второму, дескать проверено электроникой, хотя в обоих чипы philips похожие...

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

>Documentation -> video4linux -> CARDLIST.xxx

знаю, читал и не раз. по своему опыту знаю, что "поддерживаемый" - еще не значит "корректно работающий".

К примеру, не так давно попал мне в руки какой-то flytv (там в списке поддерживаемых был) - качество приема было отвратное, хотя телевизор на этом же проводе на всех каналах показывал "увереный" и "отличный" сигнал (индикаторы есть у него).

as33 ★☆☆
() автор топика

Gotview DVD2 Deluxe. Там есть чудесный аппаратный енкодер.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Так это зависит не от чипа, а от самого блока тюнера. Лучшими считаются блоки Philips. Они ставятся на AverTV 305|505|307|507

manntes ★★
()

у меня тоже вопрос: а существуют работающие USB-подключаемые модели?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты знаешь... а я вот просто взял да и купил маленький телевизор с жидкокристаллическим экраном. Цена та-же и работает независимо от ОС :-)))

Beria.

anonymous
()

pinnacle pc tv отлично пахал в свое время. Пока телек не купил :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты знаешь... а я вот просто взял да и купил маленький телевизор с жидкокристаллическим экраном.

Я 6-7 месяцев в году провожу в командировках, и таскать с собой еще и телевизор (хоть и маленький) мне не хочется :/

tailgunner ★★★★★
()

Compro VideoMate Gold+ на saa7134 работал нормально, но пульт ДУ так и не настроил - лень ;) А вот в последнее время как раз секамовские каналы барахлят - может быть что-то в последних ядрах поломали?

slackerr
()

Бехолдер М6 (там ещё более чудный энкодер, не жрущий к тому же ресурсов на раскодирование-отображение потока), либо Готвью - проверенный девайс.

Gharik
()

Взял в конце концов aver studio 507. Час секса потребовался для его нормальной работы на 2.6.17 убунтовском (копчиком чую - взял бы что получше и поновее, то часом бы не отделался). Качество картинки вполне, на 4+, нашел вроде все (или почти все) каналы.

fm так и не завел, но не очень-то и пытался.

респект людям из v4l, на удивление работает :)

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominus

У меня TV тюнер LifeView Fly Tv Prime 30FM, под Ubuntu 6.06. Каналы показывают прекрасно, а звук не работает, полная тишина, в системе вообще со звуком всё хорошо, шнурик к звуковой карте стоит на месте, в твтайме есть звук (такое шипение-репение) в том диапазоне где нет каналов, а все каналы показывают без звука, при этом громкость и в программе и в микшере 100%,даже если я подключаю колонки к выходу тюнера никакого звука нет, звук с тюнера не идёт. Пробовал и другие дистрибутивы (Mandriva, Debian) результат тотже. P.S. Под виндой всё хорошо работает. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо

alen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.